Алтуфьево!

HOmA

Во, и я может смогу подъехать. К 19:30 среды палюбому успею!
или когда?

McClaud

Всем привет!

Вот думаю присоединиться к устроителям аэродрома на Челобитьевском шоссе 😎 Живу на Дмитровке, а с работы могу по Алтушке ехать. Летаю на Джокере 3D EPP. Когда ближайшее время сбора?

Sangre

Живу на Дмитровке. Если заезда с Дмитровки нет… см. пост выше, то доехать после работы до Алтуфьевского шоссе… потерять 40 минут - 1 час. А так бы я тоже присоединялся по возможности.

konnok

алтуфьево электро

rcopen.com/forum/f22/topic136799

по ходу справа здание автосервиса , перед ним асфальтированная дорога-2х полосная машины не ездят (по вечерам) раз в полчаса может. Для медленных самиков вполне, можно в поле на 20 метров отойти, трава месяц назад была там высокая, последнее время не был там.

badjo
V8Max:

Вот ссылка на карту
maps.yandex.ru/?ll=37.563521%2C55.917021&spn=0.020…
Вот если не открывается
[IMG][/IMG]
Народ по тихоньку подтягивается!
В среду-пятницу, можно съездить и оценить трудозатраты!
Там рядом два поля, одно ближе к жилой зоне второе подальше.
Вообщем жду ответов в личку от единомышленников!

Приветствую коллеги. Как мне кажется (судя по карте, сам на этом поле небыл, только мимо проезжал) - это поле может подойти только для небольших электричек. Для ДВС мало место из-за засеяности деревьев. Имел место летать как и на электричках, так и на ДВСе в месте постом выше. На электричках - ОК, но на ДВСе - некомфортно, заходы приходилось делать по “макушкам деревьев”, а места там поболее будет, чем это поле. Есть еще такая тема - как безопасность. Слева там находиться коттеджный поселок и это надо учитывать.

V8Max
Sangre:

Живу на Дмитровке. Если заезда с Дмитровки нет… см. пост выше, то доехать после работы до Алтуфьевского шоссе… потерять 40 минут - 1 час. А так бы я тоже присоединялся по возможности.

Заезд есть, только не понял про знак.
Вот в четверг только ездил там, пробывал кальмато спорт запускать:)
Сегодня перед работой прогуляюсь посмотрю обстановку!

badjo
Sangre:

Живу на Дмитровке. Если заезда с Дмитровки нет… см. пост выше, то доехать после работы до Алтуфьевского шоссе… потерять 40 минут - 1 час. А так бы я тоже присоединялся по возможности.

ЕСТЬ заезд и с Дмитровки, и с Алтушки. А знаки да, - висят. Но всем на эти знаки глубоко… Сам там часто езжу - объезжая пробки на МКАДе, если они имеются.
О чем Вы 😃 - от Дмитровки до Алтушки - какие 40 минут ??? 😃
там 2 км всего то…

V8Max
konnok:

алтуфьево электро

rcopen.com/forum/f22/topic136799

по ходу справа здание автосервиса , перед ним асфальтированная дорога-2х полосная машины не ездят (по вечерам) раз в полчаса может. Для медленных самиков вполне, можно в поле на 20 метров отойти, трава месяц назад была там высокая, последнее время не был там.

Там постоянно машины оставляют, для електричек подойдет, для ДВС не уверен, попробывал на машине на поле проехать, проехал метров 20 и решил не рисковать дальше.

Sangre

Да и мне такой знак в лесу был бы пофиг… 😃 Но там еще штук пять гайцев стояло в сторонке в форме как я и писал. Видать гнездо у них там.

По новым правилам это лишение… думаете они бы закрыли глаза если бы при них в наглую чел под знаком проезда нет объезжал бы ограждение? Сильно сомневаюсь. Откупаться как то влом.

badjo
V8Max:

Там постоянно машины оставляют, для електричек подойдет, для ДВС не уверен, попробывал на машине на поле проехать, проехал метров 20 и решил не рисковать дальше.

Во сколько Вы там были?..
Попробуйте приехать под вечер уже 19-30.
Когда раньше там летал, машин в это время уже не было…
Но для ВПП я использовал дорогу. В поле даже не ходил…

V8Max
badjo:

Приветствую коллеги. Как мне кажется (судя по карте, сам на этом поле небыл, только мимо проезжал) - это поле может подойти только для небольших электричек. Для ДВС мало место из-за засеяности деревьев. Имел место летать как и на электричках, так и на ДВСе в месте постом выше. На электричках - ОК, но на ДВСе - некомфортно, заходы приходилось делать по “макушкам деревьев”, а места там поболее будет, чем это поле. Есть еще такая тема - как безопасность. Слева там находиться коттеджный поселок и это надо учитывать.

На счет безопасности поностью согласен! Если что там есть рядом через перелесок еще одно поле, оно находиться на достаточном расстоянии от коттеджей и растительности(деревьев на поле) меньше, только подъезд на поле не очень…
В плане комфортности особо выбор не велик, или в Ульянкого или еще куда нибудь на клубную полосу…
С Уважением, Максим.

Sangre:

Да и мне такой знак в лесу был бы пофиг… 😃 Но там еще штук пять гайцев стояло в сторонке в форме как я и писал. Видать гнездо у них там.

По новым правилам это лишение… думаете они бы закрыли глаза если бы при них в наглую чел под знаком проезда нет объезжал бы ограждение? Сильно сомневаюсь. Откупаться как то влом.

Да это была бы наглость, прям перед ними проезжать, но народ там спокойно катается…

badjo
Sangre:

Да и мне такой знак в лесу был бы пофиг… 😃 Но там еще штук пять гайцев стояло в сторонке в форме как я и писал. Видать гнездо у них там.

По новым правилам это лишение… думаете они бы закрыли глаза если бы при них в наглую чел под знаком проезда нет объезжал бы ограждение? Сильно сомневаюсь. Откупаться как то влом.

Да не гнездо у них там, а насколько я знаю, там базируется у них специализированный полк ДПС, 3-й батальон. Сам их там неоднократно наблюдал.
www.esosedi.ru/onmap/…/index.html#lat=55914774&lng…

Sangre

Есть еще поле неподалеку от этого. Вот здесь maps.yandex.ru/?um=21a00ba69374&ll=37.530948%2C55.…

Был там в воскресенье. Поле огромное. Подъезд прекрасный. Я собираюсь летать там. Размеры как мне кажется позволяют. Поперек поля старая дорога с травой. Но для взлета можно использовать. Кто рядом может посмотреть что там и как.

V8Max
badjo:

Во сколько Вы там были?..
Попробуйте приехать под вечер уже 19-30.
Когда раньше там летал, машин в это время уже не было…
Но для ВПП я использовал дорогу. В поле даже не ходил…

Был часиков в 12:) там и было все уставленно.
Как мне показалось не очень там, но я все это про ДВС. Для электричек очень даже не плохо, забрался на бугор, запустил с рук или с той же земли и в небо…

badjo
V8Max:

Был часиков в 12:) там и было все уставленно.
Как мне показалось не очень там, но я все это про ДВС. Для электричек очень даже не плохо, забрался на бугор, запустил с рук или с той же земли и в небо…

Ну вот и я там на ДВСе - пару раз зажёг - некомфортно. Электричек больше нет - поэтому перебрался в Лобню.

V8Max
Sangre:

Есть еще поле неподалеку от этого. Вот здесь maps.yandex.ru/?um=21a00ba69374&ll=37.530948%2C55.…

Был там в воскресенье. Поле огромное. Подъезд прекрасный. Я собираюсь летать там. Размеры как мне кажется позволяют. Поперек поля старая дорога с травой. Но для взлета можно использовать. Кто рядом может посмотреть что там и как.

Тоже не давно заметил это поле, а что там с соседним полем? Как добраться со стороны Москвы по дмитровке?
Засеянно ли оно чем?

Sangre
badjo:

Да не гнездо у них там, а насколько я знаю, там базируется у них специализированный полк ДПС, 3-й батальон. Сам их там неоднократно наблюдал.

Вот именно это я и имел ввиду под гнездом. 😃

V8Max:

Тоже не давно заметил это поле, а что там с соседним полем? Как добраться со стороны Москвы по дмитровке?
Засеянно ли оно чем?

Засеяно я бы сказал разнотравием. 😃 Посередине поле пересекает балка с деревьями. Я туда не добрел. Просто не зачем было.

Добраться легко. По Дмитровке доезжаем до поворота на Долгопрудненское шоссе(там где поворот на Челобитьевское только мы съезжаем влево пересекаем Дмитровское). Далее прямо по Долгопрудненскому шоссе до переезда. Перед переездом сворачиваем направо (ул. Новодачная на карте) и по узкой улочке до тупика. Упираемся в большие ворота. Там какой-то гараж… Сворачиваем налево и снова по улочке прямо до шлагбаума. Сразу справа будет поле. Дорога везде асфальтирована.

V8Max

Думаю, тогда лучше сначало разведать съездить это поле, а потом посмотреть стоит ли заморачиваться с маленькими:)
В среду приду с ночных, посплю пару часиков и поеду на разведку, если все гуд тогда отпишу, и вечером можно съездить и устроить пробный облет территории:)
Кто считает так же поднимите руку:)

Sangre

Я за! 😃

Но мне блин летать сейчас не на чем. Автожир на котором я летал в выходные я разбил. Совсем разбил. Чинить не буду. Нечего там чинить. Буду строить другой.

Лежит у меня недостроенные тренер из потолочки с крылом 1м. Буду его доделывать скорее. 😃
Также есть hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… но нет разъемов для батареи. Оказалось что на заказанной батарее один тип разъема, а на контроллере другой. Надо будет срочно метнуться и купить разъемы.

В крайнем случае приеду с металкой (Alula Evo) буду руку тренировать. 😃

V8Max
Sangre:

Я за! 😃

Но мне блин летать сейчас не на чем. Автожир на котором я летал в выходные я разбил. Совсем разбил. Чинить не буду. Нечего там чинить. Буду строить другой.

Лежит у меня недостроенные тренер из потолочки с крылом 1м. Буду его доделывать скорее. 😃
Также есть hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… но нет разъемов для батареи. Оказалось что на заказанной батарее один тип разъема, а на контроллере другой. Надо будет срочно метнуться и купить разъемы.

В крайнем случае приеду с металкой (Alula Evo) буду руку тренировать. 😃

Если для планера разъемы не успеете купить, могу подарить был бы автомобильный пояльник, на месте бы и припаяли;)

Sangre

Если есть EC3 разъем (мама) hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… и контакты могу купить. В Китае заказал, но пока еще придут… В Москве ни в одном магазине не нашел.

Есть еще у меня комплект красных круглых. Но не хочется терять взаимозаменяемость аккумуляторов. Буду думать.