Алтуфьево!

Ariston

А как так получается, что когда самолет в поворот уходит - камера как будто поворачивает? Это что, прям полноценный за 100500 у.е. комплект камеры с сервоприводами, срабатывающими на самолете одновременно с поворотом головы в спец очках на земле?

maloii
Ariston:

А как так получается, что когда самолет в поворот уходит - камера как будто поворачивает? Это что, прям полноценный за 100500 у.е. комплект камеры с сервоприводами, срабатывающими на самолете одновременно с поворотом головы в спец очках на земле?

Угу, на голове стоит датчик, который отслеживает положение головы и шлет всё это на самолет.

MaD_YeTTi

вчера вечером никого опять
позавчера разминулись, когда приехал с поля уезжал пилот

interspace

А сейчас вечером комары есть на поле? А то как-то заезжал часиков в 8 вечера, это кошмар, еле один акк отлетал и уехал, загрызают прям. Кстати завтра кто в какое время собирается?

MaD_YeTTi

вчера ни один не побеспокоил
был где то с 20-30 до 22-00

golds
interspace:

Кстати завтра кто в какое время собирается?

Во второй половине дня собираюсь. Часикам к 15-16.

golds
interspace:

А сейчас вечером комары есть на поле?

Сегодня с 15-30 до 19-00 комаров не наблюдалось. 😉
Собственно, как и пилотов.
Опять отлетал 8 акков в гордом одиночестве. 😦

bbv1

Сорри если баян, но вроде тему изучил, конкретного ответа не нашел. Бензиныч 2 м там взлететь с колес сможет? А сесть?😉.
Короче, подскажите, плз, есть ли ВПП и какого размера. ДВС там летают? Спасибо.

Барбос

ВПП - тропинка через поле. Ширина метра 3, вокруг трава (пока невысокая и мягкая)

badjo
bbv1:

Сорри если баян, но вроде тему изучил, конкретного ответа не нашел. Бензиныч 2 м там взлететь с колес сможет? А сесть?😉.
Короче, подскажите, плз, есть ли ВПП и какого размера. ДВС там летают? Спасибо.

нет!

San-Саныч
bbv1:

Бензиныч 2 м там взлететь с колес сможет? А сесть?

Пожалуй взлететь с горем пополам еще можно, а вот сесть - вряд ли удастся. Там не каждая электричка до 1,5 метров помещается, не говоря уж про ДВС.
Тут давича летал один на ДВС, размах чуть больше метра, так сажал без шасси и прям на поле, в траву…
Резюме: Данное поле не для ДВС, в любом размере!

bbv1
bbv1:

ДВС там летают?

Вопрос закрыт. Спасибо всем ответившим.

RedSun
bbv1:

Бензиныч 2 м там взлететь с колес сможет? А сесть?😉

Зависит от Ваших пилотских навыков и самолета. Фан мож и получится притереть, а что-то быстрое будет непросто. Человек летал на пилотяге 60го размера, так мостился на полосу не с первого раза…

Господа, а кто-нибудь здесь летает на 40 МГц ? А то что-то у меня с незавидной регулярностью непонятки вылезают. Одно место у дальнего угла поселка, другое ближе к автобазе. Я бы грешил на свои кривые руки и железо, но на других площадках таких радиопроблем нет…

teacher

Сорри за офффффффтоп…
Мужики, на Др, кстати, должен проставиться и поснимать полеты, подарили 4-х колесного друга Rc. теперь не только летаю но и ползаю… какая тина и болото на форуме у offroad коллег. Шаг в сторону-расстрел

Ariston

Друзья! А сегодня вечером (28 июня) вечером, часиков в 19-20 кто летать собирается в Алтуфьево?

Ariston

Окей, сёдня че-то у меня не получилось. Но вот завтра (т.е. 29 июня) стопудово утром заберу свой пепелац, надеюсь, на НЕпоследний полет! 😆

Kwazimoda

Всем здравствуйте!
В это воскресенье, первый раз побывал на вашем поле, место очень понравилось.
Приезжал я с только что приобретенным AXN Floater Jet. К сожалению, из-за недостатка опыта первый облет закончился крашем. Прямо такая убедительная морковка на полной скорости 😃

Потому как это был вообще мой первый раз реального полета, да еще с ветром, до этого был только симулятор.
Вообщем будем делать выводы
Но к слову говоря, самолет уже успешно склеян и собран, электрониками вся выжила. Думаю в ближайшие выходные снова в небо, а может и раньше вечерком.
На поле был тоже был кто-то из формучан, но не успел спросить имени, он там на видео рядом стоит. Хорошо как раз помог найти место краша, только уже дома обнаружил, что канопи(колпак кабины) остался на месте краша видимо. Надо будет поискать в следующий раз.

Ariston
Kwazimoda:

Приезжал я с только что приобретенным AXN Floater Jet.

Алексей! У нас очень много общего! Летать будем на одном поле, самолеты у нас одинаковые, и даже имена у нас похожи!
Кстати и район обитания почти рядом ))
Выезжаю на поле прямо сейчас.

Kwazimoda
Ariston:

Алексей! У нас очень много общего! Летать будем на одном поле, самолеты у нас одинаковые, и даже имена у нас похожи!
Кстати и район обитания почти рядом ))
Выезжаю на поле прямо сейчас.

Да, действительно 😃
На поле планирую быть, либо в пятницу вечером, либо уже в субботу, как погода будет. Так что увидимся на поле!