Алтуфьево!

Kwazimoda
maxdoll:

Поищем! Примерно помню где это было…

Максим,
так это вы были рядом во время моего первого полета? 😃

Ariston

А я облетал уже свой Floater Jet! Это случилось вчера, 29ого. Застал там одного опытного пилота. Чуть позже вертолетчик приехал на велосипеде.
Мой самолетик оказывается умеет летать! ))) Я думал он просто кирпич с проводами. Ан-нет! Оказывается есть целая наука о том как его правильно забрасывать нужно.

Теперь на поле буду не очень скоро. Взлетов-посадок у меня было в тот день несколько. Штук 5 или 6 может быть. Но модель немного пострадала. Очень рад что в хлам не разбил. Трава бывает хлещет по фюзеляжу сильнее боевого кнута! Крылья теперь зазубренные 😉

Кусочек задних крыльев отломился (стабилизаторы или как их там?). Но это не мешало планеру летать.
Было ветрено. Когда летит против ветра - это еще ничего, даже прикольно. Когда боком по отношению к ветру - его порывы чувствуются не только крылом самолета, но и меня подбрасывает, словно я там на борту вместо камеры ))) Очень прикольное ощущение! ))))

Убедился что симуляторы мало чему учат - в поле почти все не так. Очень быстрый самолетик! Особенно когда по ветру летит. Поле перелетает за считанные секунды! Даже страшно бывает - столько “бабла” летит и в любой момент может разбиться… А все равно приятно “рулить” такой штуковиной! )))

Под конец обнаружил что с элерона на правом крыле отвалился и безвозвратно исчез кабанчик, соединяющий тягу сервы с, собственно, элероном. И это я заметил после того как налетал таким образом пару кругов!!

Теперь вот поеду сперва за циакрином. Можно ведь его этим клеить, так? Или холодная сварка “момент” двухкомпонентная жидкая сойдет? Просто циакрин где-то покупать надо ехать, а момент “супер-эпокси” у меня уже есть.
А еще кабанчики, резинку надо достать - чтоб фонарь не отваливался. И еще камеру с почты забрать! Не FPV, но хоть на компе поздним вечером позыреть можно на свои дневные приключения ))

Резюме: впечатлений полные штаны. Очко играет, руки дрожат, а винт наматывает траву при падении. Такие дела.

pashteton

Алексей, поздравляю!

Ariston:

Даже страшно бывает - столько “бабла” летит и в любой момент может разбиться…

ты не представляешь как играет очко когда fpv самолетка за несколько км. летит носом в землю. вот там действительно бабла…

Ariston

Боюсь и не представлю. Нервы ни к черту. Пульс будет 1 удар в минуту и давление 180 на 40 от такой ботвы. )))))))))))

Kwazimoda

Алексей,
также поздравляю с первым вылетом, хорошо что отделались небольшими повреждениями.

Ariston:

Очко играет, руки дрожат

Это точно, у меня тоже такой мандраж был во время моего короткого полета и после как разбил. Но говорят это лечитяс только опытом и налетом.

Ariston:

Теперь вот поеду сперва за циакрином.

Только нужно брать циакрин именно для пенопласта, типа “foam safe”, а то обычный вроде как его разъедает.

Ariston

Спасибо, Алексей.
Я как раз сомневался. Есть какой-то EPO, а есть EPP - а я фиг знает что все это значит и что конкретно у меня.
Завтра в пилотаж за всем этим. Вроде дешево отделался. Пока еще. А в субботу, если все удастся заклеить и укрепить - после работы заеду на поле!

Krylatyi
Ariston:

Чуть позже вертолетчик приехал на велосипеде.

Гриш поздравляю тебя ужо обзывают велосипедным вертолетчиком!!!😁😁😁

Kwazimoda:

К сожалению, из-за недостатка опыта первый облет закончился крашем. Прямо такая убедительная морковка на полной скорости

Поздравляю с облетом!!! А по поводу последствий краша не расстраивайтесь все через это проходили!!!

pashteton
Ariston:

Боюсь и не представлю. Нервы ни к черту. Пульс будет 1 удар в минуту и давление 180 на 40 от такой ботвы. )))))))))))

тогда лучше на вертолеты даже не смотреть, а то инфаркт хватит 😃

Ariston
pashteton:

тогда лучше на вертолеты даже не смотреть,

Вообще с них как раз и начинал. Сперва соосник, потом Honey Bee FP купил убитый. Восстановил. Не летает он все равно. Убитый какой-то стиль у него. Точнее полное отсутствие всякого стиля. Подпрыгивает и снижается. На команды откликается с большой задержкой. Хрень какая-то дешевая.

Сейчас вот собираю очень медленно клон t-rex 450. Таким темпом соберу году к 2015ому. Но летать наверно не буду ))
Вообще квадрокоптер хочу! Но это дорого и как-то трудно достать. Прежде всего дорого.

Все они хотя бы на месте висеть умеют! А за планером все время глаз да глаз нужен. Так и норовит на большой скорости улететь туда куда не надо!

interspace

А сегодня вечером кто-нить собирается? Думаю с инфарктным вертолетом приехать часиков после 8 =))

P.S. Верт кстати висеть сам не умеет, вот за ним вообще глаз да глаз нужен, говорю как бывший владелец AXN Floater Jet - там халява, можно даже по телефону спокойно поговорить и все ничего

Kwazimoda

Возможно, я сегодня буду, около 8-ми часиков. Так что увидимся!

San-Саныч

Ну и я тоже подъеду, заодно и познакомимся. А то пополнение прибывает, а кто летает, на чем летает, как летает, и не знаю!

Aleksiy

Привееет народ!!!Кто-нибудь завтра планирует полетать???

Ariston

Я в пилотаже затарился немного, но недостаточно. Кабанчиков нужных не обнаружил. Нужно будет в ефлай ехать. Но теперь нескоро - работы много скопилось. Так что скорей всего если и приеду то где-то во вторник… 😦

Expert

гришь, бабочка даже на новых лопостях! звезда в шоке(

rasma

Здравствуйте. Помогите облетать модельку. Самопал из потолочки. Размах 1200, 720 грамм вес, нагрузка 42 гр/дм2, по мотивам Cessna 182. Бк, липо 3s. Будет вообще волшебно, если прокатите на шнурке (аппа Hitec Eclipse). Надоели полеты в пару кругов и плюх где-нибудь. Хочется нормально летать научиться. Ну и просто посмотреть и с моделистами познакомиться (знакомых моделистов на сей день нету).
О себе: десяток вылетов на Cessna 182 Art-Tech, из них несколько удачных (без последующего ремонта). Из-за хреновых мотора с аккумулятором (не бк) решил построить модель ее мотивам. Также построено несколько нелетабельных моделек (получение навыков работы с материалами). Летал на симуляторах: FMS, потом и по сей день AeroFly Professional Deluxe. На этих выходных попробовал облетать новую модельку, не справился -> треснуло крыло (при посадке задел деревце), отремонтировал.
Если нужна еще какая информация - скажите.
С уважением, Дима

San-Саныч
rasma:

Помогите облетать модельку.

Да всегда пожалуйста и милости просим! В выходные, как правило, всегда на поле кто-нибудь есть из старожил. Иногда вечером на буднях можно кого нибудь застать. Надо списаться на форуме, и народ поможет облетать…

rasma

На этой неделе по будням (вторник-четверг) днем или вечером планирует кто-нибудь летать?

rasma
San-Саныч:

Надо списаться на форуме

Списываться в этой теме или в личках моделистов из этой темы?

maxdoll

Сегодня был вечером. Никого! И даже ветра небыло. Кому ставить пиво за скошенную траву? 😃