Алтуфьево!

Denik

Облетал сегодня вечером камеру Turnigy на баклане и подсветку Lumifly на слойке. 😃 Камера так себе, а подсветка супер. Слойка на новогоднюю ёлочку похожа стала. Только собаки со всей округи лаять начинали, когда я повыше залетал. К концу 2-го акка сзади тихонько подошел мужик из ближнего дома и сказал: “Друг, тебе пора домой”. Пришлось согласиться 😃. Завтра может тоже ближе к вечеру подтянусь.

Okara

Китай. Для начала пойдет. вот ссцылко www.fasrshop.ru/product_1034.html

Denik:

“Друг, тебе пора домой”.

Даааа! тревожно стало на нашем поле!!!

osy13

Okara: Техника безопасности у НАС всегда должна стоять на первом месте !
“Слойка” впечаталась раз мне в ногу прям пропеллером в меня , 200 гр весу то всего. Сидел дома с соседнего стола. Фаил сейв настроил не правильно, сам виноват. Разодрало до крови. Лето было сидел без халата 😃

А тат куча лыжников, я таки не решился “баклана” облетывать…

Okara

Когда мы облетываем “бакланов”, как вы соизволили выразиться, то лыжники в первую очередь должны соблюдать ТБ. И почему “баклан”??? Я “Ласточкой” хотел назвать.

badjo

Господа, а на пруду сегодня в алтуфьево кто летал?
Завтра хотел бы присоединиться, либо на пруд (предпочтительнее) либо на поле…если кто на пруд поедет, дайте знать.

gyda_69

Господа! Ежели время года позволяет, то чего этим не пользоваться? Пруд перед Марсом, самое место для полётов на электричках!!! я там время от времени летаю, пока один, сложно от конькобежцев отбиваться))))), подсобите. maps.yandex.ru/?um=YZOzCkAux5zG2-iXARJDZfCPl9I32q8…
Завтра планирую туда после 12:00. Присоединяйтесь))))).

osy13
Okara:

Когда мы облетываем “бакланов”, как вы соизволили выразиться, то лыжники в первую очередь должны соблюдать ТБ. И почему “баклан”??? Я “Ласточкой” хотел назвать.

Баклан - это летающее крыло. Модель так называется. Разработана тов. Черкашиным.

Как сегодня полетали?

San-Саныч

Всем привет! Погодка сеня была ветренной, с порывами. Летать не комфортно было. Да и народу не было … Денис да Дима. После часа подъехал Олег ( gyda_69 ). Вот и все полетушки на сегодня.

badjo

А мы с Андрюхой {erz} полетали сегодня на пруду возле церкви.
Летать было некомфортно, дул порывистый ветер, колбасило здорово.
Батарея на фотике мигом в холод разряжается.
Чудок фоток:

Dimm27
San-Саныч:

Всем привет! Погодка сеня была ветренной, с порывами. Летать не комфортно было. Да и народу не было … Денис да Дима. После часа подъехал Олег ( gyda_69 ). Вот и все полетушки на сегодня.

А мы сегодня тоже летали с Олегом (LeGiOn) правда подъехали к 14.00, тоже почти одни были.

великолепный_макс

Я хотел сегодня к вам подъехать посмотреть , но как вышел на улицу и получил порывом ветра по лицу подумал что никого не будет…

На фото церковь эта та где психдиспансер возле мкад/алтушка??? я правильно понял?
купил двигатель для своей цессны, осталось мотораму сделать, поможет кто облетать ее?не охото опять морковкой в землю и 2 недели ремонтировать)

badjo
великолепный_макс:

На фото церковь эта та где психдиспансер возле мкад/алтушка??? я правильно понял?

та самая

dimastii_80

Хорошо полетали в воскресенье, вот только жаль, что мне пришлось рано уехать, а еще очень хоцца посмотреть видео с краша сушки…

кстати о сушке - вчера нарезал части на новую морду, вот теперь думаю - а стоит ли ее укреплять??? ведь в неукрепленном варианте, даже при сильной морковке ломается морда, но только до крыла… а если укрепить, то наверно морда уцелеет в случае краша, а вот все остальное думаю что нет…

dimastii_80
Expert:

краш сушки

Дим спасибо огромное за видео - со стороны енто дело смотрится совсем иначе, нежели виделось мне, спультом в руках, когда пытался сохранить самику жизнь …

Dimm27
dimastii_80:

Дим спасибо огромное за видео - со стороны енто дело смотрится совсем иначе, нежели виделось мне, спультом в руках, когда пытался сохранить самику жизнь …

Сильно сушка пострадала?

Denik

Очень похоже на заднюю центровку. У меня баклан ещё забавнее летал, пока я ему нос не удлиннил. Хотя ЦТ был всего на 15 мм “заднее” чем положено.
Да и приземление больше похоже на посадку, нежели на краш. Нос вероятно сломался от того, что попал на утоптаный снег на тропе.

erz

У кого есть желание подъезжайте на пруд у поста ГАИ к 15 нуль-нуль.

dimastii_80
Dimm27:

Сильно сушка пострадала?

Это был первый полет, в нем пострадала не сильно, во втором - я заморковил самик, но новую морду уже сделал…

Denik:

Очень похоже на заднюю центровку. У меня баклан ещё забавнее летал, пока я ему нос не удлиннил. Хотя ЦТ был всего на 15 мм “заднее” чем положено.
Да и приземление больше похоже на посадку, нежели на краш. Нос вероятно сломался от того, что попал на утоптаный снег на тропе

Центровка однозначно задняя, т.к. посадить его было вобще не реально (рули + УВТ в низ, а он собака, только мордой к солнцу), на видео не расхреначил его только благодаря управляемому вектору тяги - отработал им как тормозом 😃, во второй раз так не получилось - воткнулся перпендекулярно земле, но повреждения минимальные и возможно необходимые, поскольку морду всеравно надо было переделывать, с учетом конструкторских ошибок (моих) и параллельно надо было перенести аккумулятор в перед (полюбому пришлось бы ломать внутренние перегородки)…

Так, что в результате сделал новую мордень, слегка изменил чертежи и приклеил все на место, теперь осталось все покрасить и снова в небо на облет 😃

Expert

-1 (уже шестой)
как обычно ХЗ…
Дыму было много😆

dimastii_80
Expert:

(уже шестой)

чет не везет тебе на енто дело, надеюсь моделька-то цела???