Алтуфьево!

erz

Я пас.Не хочу превратиться в сугроб.

Roix

Народ, хотелось бы узнать- много у нас действующих ДВСников? Когда будет тепло- буду ездить в Луговую.

San-Саныч

Я сегодня тоже не собрался, на улице метель и сильный ветер… бррр.!

Roix:

Народ, хотелось бы узнать- много у нас действующих ДВСников? Когда будет тепло- буду ездить в Луговую.

Все кто летает на поле, все на электоролетах

Denik

Буду завтра часов в 13-14 и до темноты. Если кто захватит с собой ноут - большое спасибо, угощу горячим чаем! Ибо мой уехал в больницу с ребенком.

Так как для ДВС’ов обычно нужна полоса, их у нас почти нет.

osy13

Denik, а ты куда собираешься на пруд или к Долгопрудному?

Пока не знаю, может и у меня завтра получится выбраться.

Denik

Сергей, собираюсь на малое поле к Долгопрудному.

Присоединяйтесь, буду рад 😃

Zhuras_Air

Я сегодня подъеду на пруд к 15:00, только на лыжах схожу часика 2 покатаюсь и приеду.

великолепный_макс

Тоже может на пруд приехать сегодня что ли…вот только места там для меня мало, 3 полет будет)
Там на пруду сугробы глубокие?просто туда куда я ездил учиться летать, сугробу поколено, самолету было пофигу как падать…раз 10 падал…причем с хорошей высоты, самолету хоть бы хны

Zhuras_Air
великолепный_макс:

Тоже может на пруд приехать сегодня что ли…вот только места там для меня мало, 3 полет будет)
Там на пруду сугробы глубокие?просто туда куда я ездил учиться летать, сугробу поколено, самолету было пофигу как падать…раз 10 падал…причем с хорошей высоты, самолету хоть бы хны

давай подъезжай! я тож к 16:30 вроде должен подьехать, еще отпишусь, а ты на чем собираешся пулять, у меня piper cub J-3 kiosho размах 1м без элеронов

великолепный_макс

Cessna 182 от ArTech

был изначально сегодня на озере, в 15.30, я думал ты к 15.00 будешь судя по прошлому посту, приехал а никого нет, постоял минут 15, подождал и решил поехать на поле!
Толком так и не полетал, на поле сугробы в некоторых местах чуть ли не по пояс, пару падений и потом желание пробираться к нему отпало, штаны были полные снега, промерз на сквозь)
Если до завтра РВ после падения склеится и будет хорошая погода, может завтра опять поеду летать, только уже на озеро!
Вот видео после встречи с деревом…и вот такое вот все поле)), а где то и глубже

Zhuras_Air

я с лыж поздно пришел пока пообедал потом гараж с батей отгребали вот и приехал к 5часам,

Да на поле жесткие сугробы, да и на пруду тоже жестко, наступаешь в снег проваливаешься по колено а там вода на льду, первй полет пошли с батей пулять, а он винт зараза не крутит, потрес немного передатчик не помогло, потом в машине отогрел, вроде заработал, пошли 3-5раз запустили, все разы практически сразу грохался, приходилось лазить по сугробам, и потом мы плюнули на это дело, да и ветер чет поднялся, в итоге никакого удовольствия

а как у тя cessna 182 тянет у меня чет ветер моего сносит хотя на даче вроде норм пулял

великолепный_макс

Лужи…это плохо
Да и не по льду как то ходить нет желания)мне и одного раза хватило, когда я однажды провалился под лед, благо ушел только ногами)

Тоже сильно носит, ветер не любит (хоть и не особо сильный был)!
И против ветра тяжело идет, но это поправимо заменой штатных аккум.NiMh на LiPo

Zhuras_Air

да я тож не уверено по льду лазаю тож по молодости весной с ребятами лазили по ручейкам в лесочке справа от метро алтуфьево тоже ребята проваливались а не смело лазил и не провалился ни разу а они по несколько раз после того по льду не люблю лазить

а у тебя регулятор хода в приемник встроен или отдельно у меня прост один акк и на мотор и на приемник и с газом какой то косяк в передатчике в симуляторе постучишь по нему то падает газ то не на полную работает

великолепный_макс

Регулятор у меня отдельно, сегодня я его с утра дома подпалил немного, не знаю что произошло, дым пошел от него когда акк. подсоединил и отсоединил, подождал когда остынет, подсоединил еще раз, все работает)что было…не пойму…

Zhuras_Air

а акков сколько 1для мотора и 1 для приемника или как

Zhuras_Air

ну да вроде, в пилотаже (магаз) например регуляторы хода подключаются двумя проводками к акумму для двигателя, а еще разъем к приемнику как серво машинка, а приемник че тебе будет без питания вот тебе и второй аккум для него

www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC8629/ может я и приврал хз вроде так

osy13

Я там на поле… по самые… короче практически по пояс лазил за моделькой, а всегото была в 5-7 метрах от меня.
Нееееее… летный сезон я пока не открыл…
-7-30 гр С. охоты нет. Вроде погода ничего сегодня. Но снегу …
Неееееее… я пока симулятор…симулятор…симулятор…

Правда както в нем уже надоедает вроде все классно, а на поле выйдеш и вот тут что-то не особо класно.

великолепный_макс
osy13:

Я там на поле… по самые… короче практически по пояс лазил за моделькой, а всегото была в 5-7 метрах от меня.

Мне бы весна таких падений бы не простила)
Пока много снега у меня есть шанс научиться летать …😉

Хотя конечно пробираться было до самолета через такие сугробы не очень приятное занятие…когда я потом из ботинок, носков, штанов снег вытряхал)