Алтуфьево!

shumalex

А мы чё у власти спрашивать будем?Дохлый номер!Мы втихую травку скосим и землицу разровняем.Мы же не торговый комплекс будем строить.

Dobryj
shumalex:

А мы чё у власти спрашивать будем?Дохлый номер!Мы втихую травку скосим и землицу разровняем.Мы же не торговый комплекс будем строить.

Поля уже проданы, на ближнем будет стороительство котеджного поселка на дальнем спортивный комплекс. 😦

shumalex

Откуда такая официальная информация?Потом даже если и так- у нас от момента принятия решения о строительстве до начала самого сторительства проходят годы.Потом я же не бетонку предлагаю строить-просто траву скосить и слегка разровнять землю,работы дня на 3-4.Ну а если погонят -так погонят,пускай подавятся.

San-Саныч

А почему не сейчас начать? Сейчас , мне кажется, даже проще будет! Утоптать ножками и разровнять лопатой! А???

shumalex

Можно и сейчас конечно,только смысла особого не вижу.Через 2-3 недели начнётся активное таяние снега,на поле вообще не зайдёшь до апреля месяца.А вот потом пока новая трава не пошла буйно расти можно и подровнять полосу.Только вот чего то сдаётся мне что дальше разговоров у нас дело не пойдёт,(хотелось бы что бы я ошибался).Просто я смотрю у нас на поле большинство моделистов летают и без всякой полосы,особо об этом не переживая.Лично мне бы хотелось потратить 3-4 дня -но сделать нормальную полосу и летать хотя бы до осени в своё удовольствие.(Мне кажется ничего они не будут строить на полях в ближайшие 2-3 года,кризис,денег нет!)

San-Саныч

Я двумя руками за!!! Надо продумать с технической точки зрения, как будет выглядеть выравнивание грунта. Я с трудом это представляю. Я знаю как делают подготовку для газонов, используют что то вроде ручного катка. Мне кажется, именно по весне, пока почва сырая, будет проще все это осуществить. Дл я катка могу предложить бочку железную в 200л., только воды в неё надо будет где то поблизости налить. Покатать по мягкой земле-матушке, и все дела…

Roix

Народ, подскажите, пожалуйста, где вы хотите полосу строить? Может подсоблю чем. Скоро тепло, летать вместе будет. У меня ДВСы.

osy13

Не… На ДВС там никто не летает. Да и дома рядом, народ жаловаться начнет.

San-Саныч
osy13:

Не… На ДВС там никто не летает. Да и дома рядом, народ жаловаться начнет.

Серега скорее прав, частные дома совсем рядом, полагаю, что даже то количество машин, которое было в прошлое воскресение, скоро начнет некоторых абборегенов напрягать…😦,

Roix

Получается, что на ДВС только под Луговую? Не прут меня электролеты…

erz
osy13:

Не… На ДВС там никто не летает. Да и дома рядом, народ жаловаться начнет.

По поводу жалоб не аргументированно,местные сами вечерами на квадриках развлекаются(было замечено неоднократно в том году,до зимы),рев стоит сами понимаете.А по поводу ДВС-много местных по полю шныряет - вот это факт.
Для ДВС соседнеее поле большое,хотя там тоже собаководов как грязи,но масштаб поля эту проблему может решить,люди там в надавнем прошлом летали и даже ВПП была.

А по поводу ДВС - Андрей вот на этом реакторе разок летал и садился на тропинку.

Народа в тот момент не поле было мало(уже смеркалось)

Roix

Ясно все.
Господа, сами понимаете, что чем меньше “зрителей”, тем лучше…

dimastii_80

есть отличное место без народа, но далеко от Москвы - 100 км… город Воскресенск, сразу за городом находится известняковая гора, высотой (на вскидку) этажей 20-30 (обычного дома, а может и больше) на верх имеется заезд на самую макушку, площадка довольно ровная, площадь обалденная, + внизу лес, зевак практически нет - несколько раз туда ездил встречал человека 2-3 заехавших на экскурсию… в инете полно фоток этого места… можно ка нить сорганизоваться туда…

воть ссылка fishki.net/comment.php?id=54327

badjo
erz:

А по поводу ДВС - Андрей вот на этом реакторе разок летал и садился на тропинку.

Подтверждаю!
Было дело, летал разок, (вернее полета 3 совершил в этом месте). От себя добавлю, что на ДВСах, летать в этом месте не комфортно, но в принципе можно, при наличии полосы конешно😁. Ибо попадать на посадке на тропинку, шириной в колею от машины, сложновато, особенно при боковике.
Есть еще несколько минусов: это котеджный поселок, который слева, и за спиной деревья. Так что летать приходиться в ограниченном пространстве.
Для пенолетов - здесь конечно все попроще.
Для себя сделал вывод - Луговая only, ибо еще и по времени добираться туда получается равносильно или чуть дольше чем сюда, “благодаря” долгоповскому переезду. Здесь же можно “позажигать” на верте или небольшой электричке.

shumalex
Roix:

Народ, подскажите, пожалуйста, где вы хотите полосу строить? Может подсоблю чем. Скоро тепло, летать вместе будет. У меня ДВСы.

Здраствуйте Дмитрий, у меня тоже ДВС,и предпочитаю летать на ДВС.Поле которое вам указали для ДВСа не совсем подходит-размеры не те,а вот поле соседнее- мы его большое называем-ближе к Дмитровке-там вообще раздолье-просторы немерянные,до домов далеко,пешеходы конечно ходят,но не так много и к тому же если полосу сделать чуть в стороне от тропинки-то вообще загляденье получится.Два небольших минуса так сказать-машину оставлять далековато,пешком метров триста топать до середины поля(но сдругой стороны-машины целее будут)и второе по трудозатратам-большое поле немного посложнее будет привести в порядок.Но если дружно всем миром то всё преодолимо.Вопрос только в том что ДВСников среди тусовки не так много,и если летать исключительго на электричках-то и малое поле за глаза пойдёт.Но я предлагаю сразу выбрать место подальше от домов на большом поле и сделать всем миром нормальную взлётку ,я думаю от туда нас точно не кто не погонит.Можно кончно сделать две взлётки на малом поле для электричек и на большом для ДВС,но я думаю это не рациональное расходование сил.Короче я за большое поле.😉

dimastii_80:

есть отличное место без народа, но далеко от Москвы - 100 км… город Воскресенск, сразу за городом находится известняковая гора, высотой (на вскидку) этажей 20-30 (обычного дома, а может и больше) на верх имеется заезд на самую макушку, площадка довольно ровная, площадь обалденная, + внизу лес, зевак практически нет - несколько раз туда ездил встречал человека 2-3 заехавших на экскурсию… в инете полно фоток этого места… можно ка нить сорганизоваться туда…

воть ссылка fishki.net/comment.php?id=54327

Дмитрий поле и гора конечно шикарные-но 100км!!!Для меня лично это слишком.Монино так гораздо ближе,правда там сейчас свои заморочки.

avalanch

Неправда. Летают но крайне редко. А так да, место не самое подходящее для ДВС самолетов.

osy13:

На ДВС там никто не летает.

dimastii_80
shumalex:

Для меня лично это слишком.

для меня тоже, поэтому и был в тех краях всего 2 раза

Roix
shumalex:

Здраствуйте Дмитрий, у меня тоже ДВС,и предпочитаю летать на ДВС.Поле которое вам указали для ДВСа не совсем подходит-размеры не те,а вот поле соседнее- мы его большое называем-ближе к Дмитровке-там вообще раздолье-просторы немерянные,до домов далеко,пешеходы конечно ходят,но не так много и к тому же если полосу сделать чуть в стороне от тропинки-то вообще загляденье получится.Два небольших минуса так сказать-машину оставлять далековато,пешком метров триста топать до середины поля(но сдругой стороны-машины целее будут)и второе по трудозатратам-большое поле немного посложнее будет привести в порядок.Но если дружно всем миром то всё преодолимо.Вопрос только в том что ДВСников среди тусовки не так много,и если летать исключительго на электричках-то и малое поле за глаза пойдёт.Но я предлагаю сразу выбрать место подальше от домов на большом поле и сделать всем миром нормальную взлётку ,я думаю от туда нас точно не кто не погонит.Можно кончно сделать две взлётки на малом поле для электричек и на большом для ДВС,но я думаю это не рациональное расходование сил.Короче я за большое поле.😉

Приветствую, Александр.
В этом посте давали ссылку на поле под Луговой. Посмотрел- поле достаточно большое для ДВС. Сажать можно на дорогу между полями. Как вам?