Алтуфьево!

San-Саныч

Я двумя руками за!!! Надо продумать с технической точки зрения, как будет выглядеть выравнивание грунта. Я с трудом это представляю. Я знаю как делают подготовку для газонов, используют что то вроде ручного катка. Мне кажется, именно по весне, пока почва сырая, будет проще все это осуществить. Дл я катка могу предложить бочку железную в 200л., только воды в неё надо будет где то поблизости налить. Покатать по мягкой земле-матушке, и все дела…

Roix

Народ, подскажите, пожалуйста, где вы хотите полосу строить? Может подсоблю чем. Скоро тепло, летать вместе будет. У меня ДВСы.

osy13

Не… На ДВС там никто не летает. Да и дома рядом, народ жаловаться начнет.

San-Саныч
osy13:

Не… На ДВС там никто не летает. Да и дома рядом, народ жаловаться начнет.

Серега скорее прав, частные дома совсем рядом, полагаю, что даже то количество машин, которое было в прошлое воскресение, скоро начнет некоторых абборегенов напрягать…😦,

Roix

Получается, что на ДВС только под Луговую? Не прут меня электролеты…

erz
osy13:

Не… На ДВС там никто не летает. Да и дома рядом, народ жаловаться начнет.

По поводу жалоб не аргументированно,местные сами вечерами на квадриках развлекаются(было замечено неоднократно в том году,до зимы),рев стоит сами понимаете.А по поводу ДВС-много местных по полю шныряет - вот это факт.
Для ДВС соседнеее поле большое,хотя там тоже собаководов как грязи,но масштаб поля эту проблему может решить,люди там в надавнем прошлом летали и даже ВПП была.

А по поводу ДВС - Андрей вот на этом реакторе разок летал и садился на тропинку.

Народа в тот момент не поле было мало(уже смеркалось)

Roix

Ясно все.
Господа, сами понимаете, что чем меньше “зрителей”, тем лучше…

dimastii_80

есть отличное место без народа, но далеко от Москвы - 100 км… город Воскресенск, сразу за городом находится известняковая гора, высотой (на вскидку) этажей 20-30 (обычного дома, а может и больше) на верх имеется заезд на самую макушку, площадка довольно ровная, площадь обалденная, + внизу лес, зевак практически нет - несколько раз туда ездил встречал человека 2-3 заехавших на экскурсию… в инете полно фоток этого места… можно ка нить сорганизоваться туда…

воть ссылка fishki.net/comment.php?id=54327

badjo
erz:

А по поводу ДВС - Андрей вот на этом реакторе разок летал и садился на тропинку.

Подтверждаю!
Было дело, летал разок, (вернее полета 3 совершил в этом месте). От себя добавлю, что на ДВСах, летать в этом месте не комфортно, но в принципе можно, при наличии полосы конешно😁. Ибо попадать на посадке на тропинку, шириной в колею от машины, сложновато, особенно при боковике.
Есть еще несколько минусов: это котеджный поселок, который слева, и за спиной деревья. Так что летать приходиться в ограниченном пространстве.
Для пенолетов - здесь конечно все попроще.
Для себя сделал вывод - Луговая only, ибо еще и по времени добираться туда получается равносильно или чуть дольше чем сюда, “благодаря” долгоповскому переезду. Здесь же можно “позажигать” на верте или небольшой электричке.

shumalex
Roix:

Народ, подскажите, пожалуйста, где вы хотите полосу строить? Может подсоблю чем. Скоро тепло, летать вместе будет. У меня ДВСы.

Здраствуйте Дмитрий, у меня тоже ДВС,и предпочитаю летать на ДВС.Поле которое вам указали для ДВСа не совсем подходит-размеры не те,а вот поле соседнее- мы его большое называем-ближе к Дмитровке-там вообще раздолье-просторы немерянные,до домов далеко,пешеходы конечно ходят,но не так много и к тому же если полосу сделать чуть в стороне от тропинки-то вообще загляденье получится.Два небольших минуса так сказать-машину оставлять далековато,пешком метров триста топать до середины поля(но сдругой стороны-машины целее будут)и второе по трудозатратам-большое поле немного посложнее будет привести в порядок.Но если дружно всем миром то всё преодолимо.Вопрос только в том что ДВСников среди тусовки не так много,и если летать исключительго на электричках-то и малое поле за глаза пойдёт.Но я предлагаю сразу выбрать место подальше от домов на большом поле и сделать всем миром нормальную взлётку ,я думаю от туда нас точно не кто не погонит.Можно кончно сделать две взлётки на малом поле для электричек и на большом для ДВС,но я думаю это не рациональное расходование сил.Короче я за большое поле.😉

dimastii_80:

есть отличное место без народа, но далеко от Москвы - 100 км… город Воскресенск, сразу за городом находится известняковая гора, высотой (на вскидку) этажей 20-30 (обычного дома, а может и больше) на верх имеется заезд на самую макушку, площадка довольно ровная, площадь обалденная, + внизу лес, зевак практически нет - несколько раз туда ездил встречал человека 2-3 заехавших на экскурсию… в инете полно фоток этого места… можно ка нить сорганизоваться туда…

воть ссылка fishki.net/comment.php?id=54327

Дмитрий поле и гора конечно шикарные-но 100км!!!Для меня лично это слишком.Монино так гораздо ближе,правда там сейчас свои заморочки.

avalanch

Неправда. Летают но крайне редко. А так да, место не самое подходящее для ДВС самолетов.

osy13:

На ДВС там никто не летает.

dimastii_80
shumalex:

Для меня лично это слишком.

для меня тоже, поэтому и был в тех краях всего 2 раза

Roix
shumalex:

Здраствуйте Дмитрий, у меня тоже ДВС,и предпочитаю летать на ДВС.Поле которое вам указали для ДВСа не совсем подходит-размеры не те,а вот поле соседнее- мы его большое называем-ближе к Дмитровке-там вообще раздолье-просторы немерянные,до домов далеко,пешеходы конечно ходят,но не так много и к тому же если полосу сделать чуть в стороне от тропинки-то вообще загляденье получится.Два небольших минуса так сказать-машину оставлять далековато,пешком метров триста топать до середины поля(но сдругой стороны-машины целее будут)и второе по трудозатратам-большое поле немного посложнее будет привести в порядок.Но если дружно всем миром то всё преодолимо.Вопрос только в том что ДВСников среди тусовки не так много,и если летать исключительго на электричках-то и малое поле за глаза пойдёт.Но я предлагаю сразу выбрать место подальше от домов на большом поле и сделать всем миром нормальную взлётку ,я думаю от туда нас точно не кто не погонит.Можно кончно сделать две взлётки на малом поле для электричек и на большом для ДВС,но я думаю это не рациональное расходование сил.Короче я за большое поле.😉

Приветствую, Александр.
В этом посте давали ссылку на поле под Луговой. Посмотрел- поле достаточно большое для ДВС. Сажать можно на дорогу между полями. Как вам?

shumalex

Я был на этом поле ,ездил вместе с Андреем(badjo)-мне понравилось!Правда вместо полосы-дорога асфальтовая,но зато идеально ровная.Единственная проблема боковой ветер.Из Медведково мне ехать до Луговой минут 25-30 если с ветерком,и минут 40-50 если движение плотненькое,ну а если пробки то…
До полей в Долгопрудном мне ехать минут 15-20 если с ветерком ,и 25-30 если без него,короче время сопоставимо.Конечно хотелось бы поближе в Долгопрудном,но если с полем не получится тогда конечно-Луговая.Есть правда ещё Альтернатива-поле в Ульянково-там вообще лафа,стриженная травка,разметка-травку раз в неделю стригут,единственный минус поле платное,два года назад когда я там начинал летать было 4т.р,в прошлом году 5т.р,в этом году надо думать будет 6т.р в год.Платишь деньги и вообще не чем не заморачиваешься.В прошлом году даже бассейн был 3 на 4 м.
P.S. Ребята давайте хотя бы попробуем сделать полосу!Получится так получится.Нет так нет.Должна получится!!

GregoryS

В Долгопрудном есть местный авиамодельный клуб, они все летают на ДВС (за редким исключением). И летают они на поле внутри города, которое меньше, чем около коттеджей, без полосы. С руки и в траву. Все попытки сделать полосу ни к чему не привели.
Я не хочу разочаровывать, но это факт.
Как Вы предполагаете делать выравнивание грунта?

shumalex

Ну один факт это ещё не показатель!Другие как то делают,Я конечно не специалист по земледелию,но мне это видится примерно так:дождаться когда снег стает,подсохнет-но земля еще будет достаточно влажная и приниматься за работу.Снимаем верхний дёрн,сантиметров 10-15(я не знаю как там ,но у меня в деревне,когда делали дорожку эта процедура не вызвала проблем),дальше выравниваем граблями,утрамбовываем получившуюся почву,и засеваем чем нибудь типа газонной травы(канада грин,или что нибудь подобное)Эта дрянь такова,что потом кроме этой травы вообще ничего не растёт несколько лет,даже сорняки.Ну и в дальнейшем только подстригаем.Конечно это всё на словах выглядит просто и красиво,на деле конечно может возникнуть куча проблем.
Если каждый возьмет для обработки участок 3 на 4 метра,вполне я думаю по силам многим,то при количестве добровольцев 10-12 человек-в три четыре захода получится полоса шириной 4 метра на 70-80 метров.На первое время хватит ,а потом дальше расширим.

GregoryS

И еще не очень утешительная вещь. Местные новые русские любят по этим полям погонять на квадроциклах. И зимой тоже. Так вот зимой они обязательно проедутся по лыжной трассе, которую делают силами нашего института. Да так проедутся, что по ней не то, что лыжник, турист не пройдет.
С полосой, мне кажется, может случиться нечто подобное. Лыжники не первый год матерятся на этих дибилов.

shumalex

Я не знаю где они там гоняют,там летом трава по пояс,к тому же я ни разу там не видел следов от от этих квадроциклов.Потом я не понял Григорий у вас пессимизм в крови,скажите что нибудь оптимистическое.Здоровая критика тоже хорошо,но когда её много уже плохо.Нам так народ никогда на это не сподвигнуть.