Алтуфьево!

cheshkA

Доброго времени суток. Готовы встретить новичка? В пт. приобрел себе сессну, размах 1,5 (из барахолки, мож кто видел). Максимально качественно собрал, заодно обепил скотчем, да утюжком прошелся…
Один момент - винта нет, сутра в пыхлотаж погоню.
Вобщем опыта полетов на самолете 0, но руки вроде к рычажковой аппе привыкли (гонял стрекозу, да еще и на улице в ветер) и на симе летал чуть чуть…
А в небо ой как охота)))
ПомогЁте?

ps вот она))

dimastii_80
cheshkA:

ПомогЁте?

подтягивайся - мы тут всем помогаем 😃

Dobryj

Полетали а точнее сказать поплавали 😃 сегодня зачетно! Не обошлось и без морковок 😃. Сам сегодня испытывал усиленную морду Акрика, испытания прошло на отлично! Вот некоторые фотографии с сегодняшних полетов.

shumalex

Завтра кто поплавать не хочет😁?Может с погодой будет получше.

Dobryj
shumalex:

Завтра кто поплавать не хочет😁?Может с погодой будет получше.

Я буду если не будет дождя.

Roix
Dobryj:

Вот некоторые фотографии с сегодняшних полетов.

Лыжников много было?

Dobryj
Roix:

Лыжников много было?

Лыжников было не много, но мне показалось что они как-то агрессивно настроены. Один чуть не сбил меня когда я управлял Акриком 😃

Denik

Мне сегодня удалось “проплавать” 6 батареек на слойке на маленьком пруду, что на алтушке возле бибирево. Очень много любопытных бабушек и дедушек с внуками, которые всё хотят потрогать руками и просят дать порулить Ж) . А так для мелколёта место вполне нормальное, пока лёд не сошел. Завтра постараюсь выкроить время для поездки на поле, если дождя сильного не будет. Как там дорожка, ещё можно с колёс взлетать?

Roix

Нафик этих “бабушек и дедушек”. Когда обкатывал движок у калматы- достали вопросами.

dimastii_80
shumalex:

Завтра кто поплавать не хочет

к сожалению - я завтра пас… делов по горло… так, что буду теперь не раньше следующих выходных…

cheshkA

сегодня на работу выдернули:)
завтра обязательно буду! ко скольки обычно народ подтягивается?

…хотя нет худа без добра - на сессну лыжи сваял))) боюсь не взлетит она с колес на поле, и тем более не сядет

великолепный_макс
cheshkA:

Доброго времени суток. Готовы встретить новичка? В пт. приобрел себе сессну,
ПомогЁте?

Как обладатель цессны (правда поменьше размером) хочу сказать снимай капот и вешай бутылку, очень хрупкая вещь…

osy13

Как и обещал видео с выставки Hobby Expo 2010

Не… я пока пасс. Намокся еще осенью…

К стати, суд над моими правами небыл. ГИБДДшник не в тот суд отправил документы. Приехал где в протоколе сказано, а мне и говорят этот округ не обслуживаем, езжайте тудато. Приехал, а они мне - ваше дело не пришло, ждите повестку в суд. В общем так.

А насчет его видео поинтересовался - в стье (примечании) сказано - или фото, видео. Т.е. как мне объяснили - они не обязательно должны быть спец средствами. В общем не катит.

cheshkA
великолепный_макс:

Как обладатель цессны (правда поменьше размером) хочу сказать снимай капот и вешай бутылку, очень хрупкая вещь…

на этой капот 1.5 см толщиной, обляпан скотчем, да и приклеил я его к фюзу (ну тоже скотчем но всеже)

shumalex

Будут ,будут😁,погодка вроде ничего на четвёрочку.Буду часиков в 11-12 не раньше.

cheshkA

Ну что, седня был первый полет и первая морковка, причем в утоптанный снег)))
Итог: клею мотораму и лыжу, остальное вроде ок. Кстати с аппой разобрался (помогли), все работает. Седня заклею и завтра перед работой на поле)) Буду стараться держаться над рыхлым снегом))) Кстати винты взял 11*6 и 11*5, думаю лучше последний поставить, чтоб скорость поменьше была.

shumalex

Компания подобралась сегодня душевная и дружная.Я очень рад что смог сегодня выбраться.Было приятно посмотреть на мастерство одних (Димы и двух Александров)Не обошлось конечно без морковок,но без серьёзных последствий.У меня как -всегда после двух полётов атпаялся разъём от регулятора,полетать толком не удалось.Зато вдоволь наобщался-благо компания-душевная.
Огорчил краш Димы с цесной,это был его первый полёт-но слава пенопласту-повреждения были не фатальные.Но самое главное ребята его облетали.Дима не растраивайся-тренировки в симе и ещё раз тренировки ,и всё будет ОК.!
Порадовал папа с пацаном(к сожалению не знаю имени папы и самое главное мальчугана)-сначала полёты его меня пугали-инстинктивно отходил подальше,но к концу дня-стало получать уже гораздо лучше,ещё 10-15 полётов-пилот асс получится!
короче день прошёл не зря!И это радует.
Всем удачи и мягких посадок.

San-Саныч
shumalex:

Компания подобралась сегодня душевная и дружная.Я очень рад что смог сегодня выбраться.Было приятно посмотреть на мастерство одних (Димы и двух Александров)Не обошлось конечно без морковок,но без серьёзных последствий.У меня как -всегда после двух полётов атпаялся разъём от регулятора,полетать толком не удалось.Зато вдоволь наобщался-благо компания-душевная.
Огорчил краш Димы с цесной,это был его первый полёт-но слава пенопласту-повреждения были не фатальные.Но самое главное ребята его облетали.Дима не растраивайся-тренировки в симе и ещё раз тренировки ,и всё будет ОК.!
Порадовал папа с пацаном(к сожалению не знаю имени папы и самое главное мальчугана)-сначала полёты его меня пугали-инстинктивно отходил подальше,но к концу дня-стало получать уже гораздо лучше,ещё 10-15 полётов-пилот асс получится!
короче день прошёл не зря!И это радует.
Всем удачи и мягких посадок.

Спасибо за столь лестные отзывы:P Согласен, Компания сегодня была знатная, время пролетело как птица над полем, казалось, только взлетел… и уже домой пора!
Папа -Алексей, сын-Костик. Верно, пилот должен знатный получится
А краши при первом вылете неизбежны, думаю, что за редким исключением, я бы сказал, очень редким, у людей первый вылет проходит без краша. Это все думают, что они не упадут, ан нет взлет и краш…, и асы бывают падают!

cheshkA

Так же хотел бы поблагодарить всех кто помогал и поддерживал)))
Без Вас наверно даже не поднялся бы, а так хоть полетал немного, есть к чему стремиться)))
Вот обещанные фоты интересного краша Кости - полез кротов пугать)))