Алтуфьево!

cheshkA

Вобщем чтоб свою покупную цессну не гробить, реши всетаки сделать из потолочки. Получилось, очень неплохо, размеры такиеже)) Завтра облетаю и в выходные встретимся.

Roix

Саш, поддерживаю 😃

Если получится, то в воскресенье буду с калматой.

великолепный_макс
cheshkA:

Вобщем чтоб свою покупную цессну не гробить, реши всетаки сделать из потолочки. Получилось, очень неплохо, размеры такиеже)) Завтра облетаю и в выходные встретимся.

Верное решение, жаль я до него не догадался в свое время, сначала в первом же полете на своей цессне разбил всю морду о землю, потом только начал думать о постройке из потолочки для обучения…плосколет кстати строю…тут темка есть по этому самолету крупная

Dragon76
великолепный_макс:

Верное решение, жаль я до него не догадался в свое время, сначала в первом же полете на своей цессне разбил всю морду о землю, потом только начал думать о постройке из потолочки для обучения…плосколет кстати строю…тут темка есть по этому самолету крупная

Расскажите как делали Цессну, есть желание построить самолет самому, может чертежами поделитесь?

Krylatyi
Dragon76:

Расскажите как делали Цессну, есть желание построить самолет самому, может чертежами поделитесь?

На форуме есть целая ветка про Cessna и про постройку из потолочки даже видео инструкции выложены и чертежи прикреплены поищи ! а вот еще сдесь можеш посмотреть www.rc-aviation.ru/index.php/videoizgavia3?start=1

San-Саныч
Dragon76:

Расскажите как делали Цессну, есть желание построить самолет самому, может чертежами поделитесь?

вот народ обленился! Даже в форуме пошарить по поиску не желает, Лень-Матушка …
rcopen.com/forum/f91/topic169650

Krylatyi

Nimbus-- Саш спасибо большое за настройки!! Попробовал в симе очень понравилось как самолет себя ведет, как то спокойно без рывков Уверенно ! Вобщем здорово!😁

avalanch
великолепный_макс:

всю морду о землю, потом только начал думать о постройке из потолочки для обучения

Сезон уже скоро, летать надо, а постройки отложить до след зимы 😃. Для обучения можно взять свифт от пилотажа (Pilotage Fighter). Стоит недорого, летучий, живучий. Если и приложишь то фрагментация получается небольшая и чинится прямо на поле циакрином с активатором. Недостаток: нет руля направления, навыки работы им потом придется на самолете приобретать отдельно.

San-Саныч
Krylatyi:

Nimbus-- Саш спасибо большое за настройки!! Попробовал в симе очень понравилось как самолет себя ведет, как то спокойно без рывков Уверенно ! Вобщем здорово!😁

Всегда рад помочь, Пожалуйста! Обращайтесь если что…😛

Krylatyi

Кто в субботу собирается и во сколько?😁

San-Саныч
avalanch:

Сезон уже скоро, летать надо, а постройки отложить до след зимы 😃. Для обучения можно взять свифт от пилотажа (Pilotage Fighter). Стоит недорого, летучий, живучий. Если и приложишь то фрагментация получается небольшая и чинится прямо на поле циакрином с активатором. Недостаток: нет руля направления, навыки работы им потом придется на самолете приобретать отдельно.

Олег, а ты уверен, что эта модель для обучения полетам?

В субботу если получится, то буду после 14-15, в воскресение не смогу.

dimastii_80
avalanch:

Сезон уже скоро, летать надо,

намана так 😃 всю зиму летали каждые выхи, и строиться успевали 😃 а теперь получается в несезон попали… что же будет когда сезон начнется?

не втему конечно, да простит меня модератор, но… наши пилоты походу самые-самые lenta.ru/news/2010/03/25/reason/ если верить этой статье, то пилоты разбившегося недавно самика заходили на посадку по карманному GPS… закрадывается вопрос - а может они и летали по нему - в египет и обратно??? 😃

avalanch
San-Саныч:

Олег, а ты уверен, что эта модель для обучения полетам?

По своему опыту уверен. Именно на ней научился нормально держаться в воздухе и не путать ручки и лететь куда мне надо. Если приложил, то оттряхнул, может быть чуть подклеил и снова полетел. Время тратится на обучение полетам на не на ремонты. По ощущениям похожа на ДВС тренер типа кальматы спорт.

заходили на посадку по карманному GPS… закрадывается вопрос - а может они и летали по нему - в египет и обратно??? 😃

Хорошо, если не по пачке Беломора, как в анекдоте 😁.

dimastii_80
avalanch:

Хорошо, если не по пачке Беломора, как в анекдоте

и то верно…

laser

в субботу собираюсь придти запустить свою первую модель…
часам к 12-14…
в качестве первого своего тренера сделал Метроид-М.

cheshkA

Сегодня был облет. Восторга - полые штаны)))
2 раза поднял в небо. Ведет себя неплохо, только заметил небольшую неустойчивость по тангажу (если правильно назвал) - рыскает носом вверх-вниз. Может изза ветра? Вторая “посадка” была менее удачной - лыжами о планету (нихрена не мягкий люминевый профиль сложился!!!) и отскок в деревья…зарулился. Результат - от фюза отлетела попка, винт, стойки шасси. Силовая часть фюза (моторама и площадка крепления шасси) и крыло по прочности - выше всяких похвал! Хвост приделал обратно, усилил, шась выгнул, винт купил. Завтра опять на практику)) Фото скину)
До встречи в субботу)!

cheshkA

Долетался))) 4 посадки, 1-я на кроны деревьев, итог: пара дырок в крыле и все. Снимал с 10-метровой высоты подгазовками, сам упал на метровые кусты)) вытащил куски веток из крыла и дальше…
2-я и 3-я посадки - на лыжи, все ок.
А вот четвертая - под 45 градусов в кучу земли с торчащими корягами, размолотил всю переднюю часть фюза, погнул шасси. Седня опять клеиться)))

вот фоты, в т.ч. вчерашние с оторванным хвостом, и видео

dimastii_80
cheshkA:

и видео

по моему - задняя центровка…

народ - кто завтра и во сколько собирается? я думаю часам к 11 подрулить…

cheshkA

тоже к 11-12 подтянусь

dimastii_80:

по моему - задняя центровка…

вполне может быть. хвост после ремонта потяжелел

San-Саныч
cheshkA:

тоже к 11-12 подтянусь

вполне может быть. хвост после ремонта потяжелел

Так с какой моделью ждать тебя? Неужто успеешь починить?