Алтуфьево!

shumalex

Здраствуй Серёга!Рад тебе😁,приеду обязательно вот только закончу своего красавца www.rc-fun.ru/goods-567-MX2+50+3D.html ,(тот который зелёный),осталось совсем немного думаю через недельку ну максимум две закончу и обязательно приеду,тем более я думаю там с проездом пока не ахти.А там как раз подсохнет.Пока просто к вам ехать не с чем,ты же видел чем закончился мой последний полёт:)…😵.(восстанавливать его пока душа не лежит)
Короче буду обязательно!

san_AA

Саш, хороший самолётик. В воскресенье на нём человек летал.

laser
Dimm27:

краш в субботу рядом со мной, пока я занимался своим самиком, другой на всех парах самик упал в 30см от меня,

я еще раз очень извиняюсь… действительно не хотел… больше так не буду… 😃
ну и не 30см, а метра полтора было… 😁

это был мой самый первый полет. да и дул довольно сильный ветерок с порывами, видимо порывом резко изменило траекторию, а я за неопытностью не смог выправить…
но не отрицаю - причина краша - ошибка пилота…
поэтому теперь буду падать подальше.

сейчас конструирую антиморковный фюз…

Dimm27
laser:

я еще раз очень извиняюсь… действительно не хотел… больше так не буду… 😃
ну и не 30см, а метра полтора было… 😁

это был мой самый первый полет. да и дул довольно сильный ветерок с порывами, видимо порывом резко изменило траекторию, а я за неопытностью не смог выправить…
но не отрицаю - причина краша - ошибка пилота…
поэтому теперь буду падать подальше.

сейчас конструирую антиморковный фюз…

Я не обижаюсь, но от уха было 30-40 см - есть свидетили. На ошибках учатся.

Denik
laser:

сейчас конструирую антиморковный фюз…

Судя по батарейке там 3s 2200. Потолочка с пеной смогут удержать её только в случае незапланированной посадки. При морковке - всеравно разворотит фюз. Но батарейка скорее всего останется целой. Зато если в кого попадёшь - будет не так больно 😁. Чтобы сохранить фюз - луше вынести батарейку наружу на хорошую липучку, но тогда больше шансов разложить батарейку при морковке. Лучший антиморковный фюз - симулятор на компе 😃 Извините за занудство.

laser
Denik:

Судя по батарейке там 3s 2200.

да. 2200 3S. хотел сначала поставить 1000 но ее веса не хватает чтобы вывести ЦТ в нужное место.

Denik:

При морковке - всеравно разворотит фюз.

как говорят, в этой модели фюз -расходный материал. он здесь выполняет единственную роль (совместно с батарейкой) - уравновешивает хвост.
ну и принимает урожай корнеплодов на себя…
но если предыдущий фюз был гораздо менее прочным и то выдержал 3 морковки.
то этот должен по задумке дольше прожить… плюс этот демпфер может чтото даст(не знаю что за материал… чтото типа вспененного полиэтинена- что то среднее по жесткости между поролоном и пенопластом).
а как будет в действительности - практика покажет…

собираюсь в будни сбежать с работы, чтобы полетать когда никого на поле нет… а то когда толпа народу- нервничаешь больше…
кстати кто был в субботу, скажите это был нормальный ветер для полетов ? или всеже сильный? и как по статистеке ветрА у нас в регионе? а то я как то не обращал внимание на ветер пока не связался с самолетами

Krylatyi

как говорят, в этой модели фюз -расходный материал. он здесь выполняет единственную роль (совместно с батарейкой) - уравновешивает хвост.
ну и принимает урожай корнеплодов на себя…

Я тут на одном из сайтов вычитал человек под батарейку с переди подкладывает паралон чтоб во время марковок ( лучше что б их не было) он как к бы амортизировал не давя батарее пробивать потолочку!

dimastii_80
laser:

кстати кто был в субботу, скажите это был нормальный ветер для полетов ? или всеже сильный?

ветер был сильный, не экстремальный, но не для новичков… до весны сильных ветров практически не было, но с приходом весны они что-то усилились…

maloii
dimastii_80:

ветер был сильный, не экстремальный, но не для новичков… до весны сильных ветров практически не было, но с приходом весны они что-то усилились…

Нормальное дело, смена погоды, на границе циклонов ветер 5-8 м/c нормальное дело.

А вообще летать до 4 м/c комфортно, а дальше не очень 😛

Krylatyi

Попробовал сегодня в симе поставить максимальную скорость симуляции и добавил скорость ветра до 5 вот тут то и началось условия максимально приближеные к полевым!!! Уф аж коленки тресутся!!😁

laser
Krylatyi:

добавил скорость ветра до 5

ага… я тоже пробовал ставить такой ветер… полетал, подумал - да ну… такого ветра в реале наверно и не бывает почти… ну и выключил ветер. без ветра оно както лучше летается 😃
а оказывается ЕЩЕ КАК БЫВАЕТ. 😃
теперь в симе буду всегда с ветром и турбулентностью летать.

San-Саныч
laser:

а оказывается ЕЩЕ КАК БЫВАЕТ. 😃
теперь в симе буду всегда с ветром и турбулентностью летать.

только так и ни как иначе, тяжело в ученье-легко на поле)))0 (с)
а вот фигуры разучивать надо без ветра, что б точное понимание было, куда что летит и куда рулится

Krylatyi
San-Саныч:

только так и ни как иначе, тяжело в ученье-легко на поле)))0 (с)
а вот фигуры разучивать надо без ветра, что б точное понимание было, куда что летит и куда рулится

Саш спасибо большое за настройки только некоторые пришлось поменять в силу определеной модели! за то начал чуток понимать что есть что!!! 😁😁😁 а то жалко стало разбивать морду самика при каждом вылете!!

San-Саныч

Да что ты все расшаркиваешься каждый раз, я сказал, пожалуйста… И не раз, я так думаю…, придется настройки менять. модели разные и летают они по-разному, разные плоскости, размах, вес, все учитывать при настройкакх. Один на хариере идет на расходах элеватора 30%, а другому этого недостаточно, потому как ЦТ у него другой, примерно так!

dimastii_80

всем привет, возник вопрос - сам ответа не нашел подскажите если не трудно -

имею пилотажевский мотор 2213 и рег на 35 ампер, хочу поставить батарею 4s 30С и винт 11х5, а лучше 12х5…

сгорит ентот комплект или нет??? и какую тягу (примерно) он сможет дать ???

Denik
dimastii_80:

всем привет, возник вопрос - сам ответа не нашел подскажите если не трудно -

имею пилотажевский мотор 2213 и рег на 35 ампер, хочу поставить батарею 4s 30С и винт 11х5, а лучше 12х5…

сгорит ентот комплект или нет??? и какую тягу (примерно) он сможет дать ???

ИМХО Сгорит мотор. С 4s я бы попробовал поставить максимум 9x5 если мотор 950 kv или 8x5 если 1050 kv. Еще регуль может не поддерживать 4 банки.

По поводу тяги и эффективности - можно попробовать мотокальк для теоретических подсчётов ну а потом на практике посмотреть ток и тягу с обязательным контролем температуры.

dimastii_80
Denik:

я бы попробовал поставить максимум 9x5 если мотор 950 kv или 8x5 если 1050 kv. Еще регуль может не поддерживать 4 банки.

регуль поддерживает, а маленький винт ставить не выйдет - капот большой в диаметре… придется пробовать с 3я банками

Denik

А что за модель, и какой полётный вес планируешь?

dimastii_80
Denik:

А что за модель, и какой полётный вес планируешь?

вот тут не пугайтесь - ща расскажу…

перепал мне случайно самолетик - ЯК 54-25 (размах - 930мм), рассчитан он под ДВС (и полетный вес около 600 грамм), поскольку я не ДВСник, то будет летать у меня на батарейке.

поскольку - центровка у него выходит сильно задняя (из-за того, что мотор сильно легче) - ровнять ее решил тяжеленьким аккумом - либо 3s 2200, либо 4s не помню скока, но весит собака грамм под 300-360… так, что вес у этой авиабомбы планируется от 600… и до того как ЦТ разместится в нужном месте 😭

в любом случае - сначала все соберу, а там уже буду взвешивать и смотреть на ЦТ…

erz:

Вечерами на поле кто бывает???

только мысленно…