Алтуфьево!

erz

Коса есть ,но она на даче.После выходных постараюсь привезти(грабли в комплекте)😁

Sangre
badjo:

Мое мнение, что надо обосновываться в центре поля

Да возможно Вы правы, но объем работ по подготовке дороги и полосы в центре поля очень разный.
На дороге скосить траву, очистить края(чтобы не цепляться крыльями) и немного сравнять неровности.
А в середине поля срывать дерн, ровнять канавы и неровности. Работы гораздо больше…

Я в любом случае готов поучаствовать.

badjo
Sangre:

Да возможно Вы правы, но объем работ по подготовке дороги и полосы в центре поля очень разный.
На дороге скосить траву, очистить края(чтобы не цепляться крыльями) и немного сравнять неровности.
А в середине поля срывать дерн, ровнять канавы и неровности. Работы гораздо больше…

Я в любом случае готов поучаствовать.

Полностью согласен…
что трудозатраты разные…
Поэтому и надо прийти к общему мнению…

Хотя и мне такая дорога - подойдет вполне 😎

erz

Моё мнение нужно попробовать с дорогой,на середину поля всегда успеем,заодно проследим интенсивность использования дороги местным населением.

V8Max

Это уже более тонкий подход к делу:)

erz

Смогу присоединиться после выходных.Сегодня загружен,завтра дача.

V8Max

Могу присоединиться тоже после выходных, во вторник, среду, четверг.

HOmA

Дорога, думаеццо, только для пенолётиков, ибо ежели люди пойдут его можно в травку посадить, а любой дроволёт в такой травке только на ремонт… V8 уже потестил. Да и небезопасно это, мягко говоря, даже с электричкой. Надо думать полосу, а пока делаем\думаем - дорожка.

shumalex

Полностью согласен с badjo и Homa в особенности с Олегом(Homa) по поводу безопасности полётов-это друзья должно быть на первом месте!!Просить по быстрее пройти или вообще уйти с тропинки неспешно фланирующих парочек или бабушку или собаководов по меньшей мере не реально,особенно когда у тебя заглох неожиданно движок и и ты пытаешся дотянуть до полосы и счет идет на секунды.Потом после десяток просьб местные могут и послать -и в общем то будут правы,ходили до этого спокойно,а тут понаехали…короче проблем с местными я думаю лучше избегать.Потом незвестно- ездят ли там машины,вечером в принципе мы не одну не наблюдали.Но могут потом всю нашу работу-укатать машинами,хотя колеи особой я не заметил.Если кто к безопасности полётов относится легкомысленно-типа со мной это не случится-уронить на голову кому нибудь модель,пускай почитает ветку Монино,где то с середины июля-геморой и шумиха получилась не шуточная,хотя ни чего страшного не случилось,сейчас там затишье.
в общем я предлагаю если уж делать полосу -так в центре поля,там ни кому мешать не будем.Конечно по трудозатратам это на порядок сложнее,но и зато результат будет соответствующий.А пока будем делать полосу- можно подлётывать с тропинки.
Теперь вопрос как это сделать.давайте ваши предложения.
У меня несколько мыслей.1.Способ самый быстрый но и самый дорогой-нанять грейдер чтобы разровнял полосу.Вопрос только где его взять ,а также это привлечет я думаю много внимания(ненужного нам)со стороны местных и местных властей ,если таковые отыщутся.
2.Способ-самый дешёвый,долгий и увлекательный-лопаты в руки и вперёд.Дёрн я думаю снимать придется-одним тримером там не обойтись,поверхность всё такки не ровная.
3.способ- некоторая модернизация первого нанять не грейдер ,а бригаду каких нибудь таджиков(никогда не забуду как такая же бригада зимой колола лёд вместе с асфальтом,жесть…)но в любом случае упирается всё в деньги.
Лично я за второй способ,но набрать нужно я думаю человек 10 не меньше и я думаю дружно за 2-3 захода можно что нибудь зделать.
Высказывайте ваши мысли и предложения.

P.S Вот ссылка на карту maps.yandex.ru/?um=21a00ba69374&ll=37.530948%2C55.…

Кстати а что там за поле правее нашего вдоль дмитровского шоссе,до котеджей там вообше далеко -там никто не был?

badjo

Я бы конечно за 2-ой вариант предложенный shumalex, но меня еще интересует вопрос проезда транспорта к полосе, ибо зимой тоже хочется летать, а вот как раскатать полосу?!..
Предлагаю при след. встрече уже на месте взвесить всё за и против, и определиться как и куда бум двигаться дальше…

erz

Когда осматривали поле,то рядом с серединой тоже есть колея от машин,если мне не померещилось😵.

HOmA

Действительно есть, чуть похуже. Её и можно обкосить!

erz

Тогда с неё и начнем.С меня коса и грабли,только в начале недели.Если кто в выходные будет,осмотрите всё более детально плиз.😃

V8Max

Мужчины, сколько по сути размер ВПП?
хочу прицениться по услугам.

shumalex

Я думаю по ширине оставить так как есть , т.е. 8-10 метров. А в длину можно чуть поменьше. Я думаю метров 50-60. Это я думаю минимум.

V8Max

Да уж, аренда грендера самое дешовое 9900р/смена
тут asfalttechno.ru
асвальтировка 600кв.м под 300тыс рублей получается, так что отпадает
Завтра позвоню узнаю сколько будет стоить снять 20см грунта в поле.
Ну если наберется 10 и более человенк, то можно скинуться и сделают нормальное поле, правда был бы газон подешевле можно было засеять.
Так, теперь остается узнать чье поле, и не накроются ли наши затраты…
Ну а если ручками и лопатками, мне больше нравиться, в работе получше друг друга узнаем)))

хотя с газоном не все так трудно, рассыпуха не особо много выходит
cyxogruz.ru/tovar/gazon/

shumalex

Я не понял где всё таки узнавать -в Росрегистрации или в у районного землеустроителя?И то и другое для меня -китайская грамота,может Максим ты этим займешься?😁У тебя неплохо получается,если надо что конкретно сделать съездить, оплатить или ещё что нибудь-то я завсегда готов.Просто пока получается пойди туда не знаю куда.

V8Max

Вот адрес и телефон, надо позвонить узнать
г.Москва, ул. Воронцово поле, д.4а тел (495)917-57-98, 917-48-52

shumalex

Максим это телефон чего-росрегистрации?Задание понялB-),в понедельник попробую позвонить.Только еще надо узнать фактический адрес ,что бы если придется ехать то была бы конкретика.

V8Max

Да это Росреистрация, Адрес постараюсь узнать, только вот осталось найти где…