Алтуфьево!

Dimm27
Denik:

Завтра есть желающие помесить…? Постараюсь выбраться часов в 13-14.

Как обстановка на поле? Я наверно только в воскресение к 12.00 выберусь.

Dobryj

Завтра с утра на МотоПарк 2010 😃 в Крокусе а потом можно и на поле 😃

Dimm27
San-Саныч:

чачсикам к 12 подгребу, вернее подлечу

😁 Наверное первое вернее, воды наверное много на поле.

dimastii_80

планирую часам к 11 если ничего не случится…

Dimm27:

воды наверное много на поле.

вот и славненько - буду отрабатывать посадку на воду…

GregoryS

Я завтра в 10.30 на тренировку, а потом летать часам к 12.

Dimm27
dimastii_80:

планирую часам к 11 если ничего не случится…

вот и славненько - буду отрабатывать посадку на воду…

такого я ещё не видел, повторишь в воскресение?

Roix

Не понять мне, вас, електролетчиков. Помочь бы, да нечем.

San-Саныч
Roix:

Не понять мне, вас, електролетчиков. Помочь бы, да нечем.

Конечно не понять, вот вам ДВСникам, полеты - это целая церемония. С вечера собрать полетный ящик, потом все это проверить, с утра загрузить в авто, думаю что попотеть тут тоже придется. На поле собрать самолетик, проверить, все ли работает, правильно ли собрал😒
Затем заправка, запус, проверка, и наверное настройка…нет, наверняка надо настраивать, ведь самолет был в разобранном виде.
Опять заправка, и если я чего не забыл, (Дим ты поправь), уже можно приступать к пробному вылету, и вот после всего этого начинаются полеты. Это ж целая философия!!! Здесь на мелочи нельзя размениваться, да?!
Можно сказать, что полетный день, это маленькая жизнь! Нет, в этом есть свой кайф, особенно когда самолет отлетал на отлично! Ощущения после такого не передаваемые, это надо самому испытать, и попробовать, чтоб понять!
А нам, електролечикам, достал с багажника вентилятор, вставил батарейку энерджайзер, и полетел жужжжать… ни сборки, ни настройки, так, если что, в полете оттремировал… По вашему (по ДВСному) - не интересно!
Но поверь, в этом есть и свой КАЙФ. Просто надо постараться понимать друг друга, что порой не всегда и не все хотят этого делать. А жаль, ведь по большому…- все мы увлечены одним: небом и полетом!
Удачи и мягких посадок ВСЕМ!

Roix

Саш, молодец! 😆
Почти правильно все расписал.
Проверку надо ВСЕГДА проводить, это модель, а не игрушка.
Но с настроенным двигателем и моделью, старт занимает столько же времени, как у электрички.
По поводу собрать-разобрать согласен. Но ведь как летит! Это не “игрушка из багажника”!!! 😆 Красиво, фурчит двигателем!

Expert

ну нафлудили,
Саш- ты чё фотку свою убрал?

Denik

Сегодня был коварный ветер, однако! 😦
Сначала при посадке катаны, в последний момент её повернуло в сторону. В итоге угодил в лужу и вырвало одно шасси. Потом 2 раза вогнал слойку в землю, почти без последствий, на 3-й раз треснул фюз. Ну и на десерт, на последней батарейке у баклана на высоте метров 30 сложились вместе консоли, то позволило ему войти в глубокую лужу по самые уши вместе с камерой. 😃 Из камеры лилась вода, но она еще работала.Сейчас протру тонким слоем спирта и посмотрю, что там сохранилось. 😃 Жалко maloii уже уехал, зачотная бы фота вышла 😒

San-Саныч
Expert:

ну нафлудили,
Саш- ты чё фотку свою убрал?

:)модерматорам не понравился, рожей не вышел видать!
ну не флуд это, я по теме отписал!

Roix

Саш, одно “но”- все настройки проводятся дома. По-крайней мере, я “на глаз” и по профилю оттримировал дома. Не поверишь- точно все сделал. Ты видел в полете.
Но без гари, дыма, звука, взлета с впп, полета не ощущаю. Такой уж у меня фан. У каждого свой, конечно.

Expert

сегодня было всего 4 чела
я экстру приложил-моторама
изика разогнал до гдето до 100км вниз против ветра, и он у меня лишился хвоста
машинки погоняли, змей запускали
в общем зачёт😝
ветер правдо 😃 задолбал, я до дмитровки минут 5 летел на полном газу

dimastii_80

to Expert

эх завидую - хорошо отдохнули… а я так и не выбрался… в следующие выхи наверно опять неполучится…

Expert

уря
посылка пришла
без 6 дней 3 месяца шла

San-Саныч

Подравляю, это своего рода - рекорд! моя за 63 дня пришла… теперь безтрековые жду, полагаю что больше 3-х месяцев будет

Dimm27
Expert:

уря
посылка пришла
без 6 дней 3 месяца шла

От куда заказывал?

dimastii_80

подскажите плиз - при такой форме крыла и при таком угле его установки прямо долен лететь? или стоит немножко изменить угол атаки? к примеру как на 2 картинке

Expert
Dimm27:

От куда заказывал?

кетай
(отсчёт велся с момента отправки посылки)