Есть ли пилоты в Орле?

Влад-78

Здравствуйте!
В связи с переездом из Брянска на ПМЖ в Орел хочется узнать есть ли в обозначенном городе пилоты, и где летаете?

13 days later
Влад-78

Сам вопрос задал сам и отвечу. Пилоты есть, только пока не посещают данный сайт. Я уже перебрался в город Орел. Есть здесь магазин в котором продают RC-модели, через него и нашел любителей. По их словам есть места для полетов. Так что теперь осталось вырвать свободное время и в небо!

gans80

Не поверишь, есть пилот, живущий в Москве, а летающий в Орле:) Просто у меня фазенда (родовое поместье, так сказать) в Хотынецком районе, там и летаю. Все лето прожужжал на электричках, теперь перебираюсь в ДВС😁

Влад-78

Хотынец мне далековато, я нашел рядом с домом небольшое поле. Это в районе института УВД.
Вот там и летаю по вечерам…, в среду пару морковок было, но в четверг лучше, 10 минут нормальных полетов, единственная проблема сильный ветер. В моем случае с пенопластовой Цессной 600 грамм веса, сносило сильно, но ничего. Жаль некому было сфотографировать…

gans80

Из-за ветра, отчасти, я и переползаю в ДВС, т.к. большая электричка - это большие акки, а, не приведи Господи, запороть аккумулятор с ценником нового планера, это, как бы так сказать, негуманно по отношению к семейному бюджету:) У меня три электрички - NEMO от E-SKY (аля тренер), Цессна 152 Пилотажевская и MAXI UNIQUE от Пилотажа - последний - СУПЕР пенолет! Размах 1200 мм, взлетный вес около кило, любой пилотаж, висение и т.п., летал даже в сильный ветер (с целью тренировки посадки), причем если сделать половинчатые расходы, становится великолепным тренером. За лето навострился сажать его на полосу 2х7 метров даже при боковом ветре.

Влад-78

У меня тоже пенолет Цессна, набор PROTECH 2 в 1 самолет и вертолет Helixx 3D.
На винте висеть пока не пробовал, но петлю уже делаю, в сильный ветер бочки не получаются, попробую в тихую погоду.
Говорите, что килограммовую электричку тоже сильно сносит? А я только заказал себе пилотагу… Ладно будем тренероваться!

piligrim
gans80:

Не поверишь, есть пилот, живущий в Москве, а летающий в Орле:) Просто у меня фазенда (родовое поместье, так сказать) в Хотынецком районе, там и летаю. Все лето прожужжал на электричках, теперь перебираюсь в ДВС😁

будешь смеятся а я вот живу в москве а летаю периодически в Хотынце 😁

gans80
piligrim:

будешь смеятся а я вот живу в москве а летаю периодически в Хотынце 😁

О как интересно! Правильно хотынецкие говорят, что они - “дальнее подмосковье”😁 А на чем летаете и где? Мне разведка докладывала, что возле Левадии и Дубровы с дороги периодически кто-то на ДВСке летает, не Вы случаем? Там летать хорошо - слева справа поле, дорога на 2 км. в каждую сторону просматривается… Хотя я летал на электричках, а для них выкошенной и выровненной площадки 2х7 м вполне достаточно. А вот на день варенья сделал себе подарок и купил себе первую ДВСку (Jammin 50 3D, он же Groovy), теперь придется полосу искать другую, хотя там это не проблемма:)

piligrim
gans80:

О как интересно! Правильно хотынецкие говорят, что они - “дальнее подмосковье”😁 А на чем летаете и где? Мне разведка докладывала, что возле Левадии и Дубровы с дороги периодически кто-то на ДВСке летает, не Вы случаем? Там летать хорошо - слева справа поле, дорога на 2 км. в каждую сторону просматривается… Хотя я летал на электричках, а для них выкошенной и выровненной площадки 2х7 м вполне достаточно. А вот на день варенья сделал себе подарок и купил себе первую ДВСку (Jammin 50 3D, он же Groovy), теперь придется полосу искать другую, хотя там это не проблемма:)

разведка сработала отлично!!!😁
да это мой двс
там действительно не плохое место
а вот судьба у самолетика печальная… он улетел в небо и упал гдето в этих деревнях
я объездил все окружные поля и нифига не нашел…
😵

gans80
piligrim:

разведка сработала отлично!!!😁
да это мой двс
там действительно не плохое место
а вот судьба у самолетика печальная… он улетел в небо и упал гдето в этих деревнях
я объездил все окружные поля и нифига не нашел…
😵

Сочуйствую:( А я планирую летать чуть подальше (у меня фазенда в Красных Рябинках) - от Кр. Рябинок налево в сторону Сорокино 1 км, на пригорке. Движения практически никакого (машина агронома и пара тракторов не в счет) точка на вершине бугра (место падения (азимут по крайней мере) будет видно, влево до леса метров 700-900 по полю (кстати эта площадка и АН-2 используется иногда), справа луг. Предлагаю как нить скооперироваться и полетать😁 (а по поводу поиска улетевшей модели - есть такая штука, я ее на охоте для поиска подранков пользую (собаки нет, однако) - называется тепловизор - утку в 2-х метровой крапиве со 150 метров цепляет на “ура”, а есть у меня сомнение, что движок всяко больше 50 градусов греется:) На охоте им пользуемся так - засекаем азимут падения - один охотник (если есть) остается на месте, второй с прибором идет по азимуту, при этом оставшийся на месте корректирует направление (если прибор почему то не цепляет дичь). А в Москве где летаете?

Хотя… Прочитав КАК самолет улетел, афторитетно заявляю - тепловизор тут бессилен…

Zatoichi

Деревня Пугачёвка , Центральный планерный аэроклуб им Анохина.
Поле 3 х 5 км - облетайся…
С 16.09 будет МАП и этап кубка по свободному лёту.

piligrim

[QUOTE=gans80;1452008]Сочуйствую:( А я планирую летать чуть подальше (у меня фазенда в Красных Рябинках) - от Кр. Рябинок налево в сторону Сорокино 1 км, на пригорке. \\

даа там у вас места хорошие…
в хотынце летаю на маленьких электричках и на вертолете на стадионе
а на поля выезжаю с двсом.
в москве летаю на поле возле поклонной горы.
вот только недавно родился ребенок и совсем не стало времени на полеты😁

gans80

[quote=piligrim;1453173]

gans80:

Сочуйствую:( А я планирую летать чуть подальше (у меня фазенда в Красных Рябинках) - от Кр. Рябинок налево в сторону Сорокино 1 км, на пригорке. \\

даа там у вас места хорошие…
в хотынце летаю на маленьких электричках и на вертолете на стадионе
а на поля выезжаю с двсом.
в москве летаю на поле возле поклонной горы.
вот только недавно родился ребенок и совсем не стало времени на полеты😁

Дети это такая тонкая материя, которая, в принципе, укладывается в расхожую фразу из другого жанра: “Раньше сядешь, раньше выйдешь…” 😉 Мой старший (7 лет) уже всю башку вынес - когда ты мне дашь самому попробовать (на симе взлетает, кружит и садится 9 из 10 раз, вольдемар, понимаешь). Придется в эти выходные вручить ему “Немо” и пусть попробует:)… А на хотынецком стадионе я запустил свой первый в жизни самолет - в 1994 году, свободнолетающий пенолет с мотором на сжатом газе😒… После 3-х минутного обалденного полета он приземлился прямо на стаю индюшат во главе с АФИГЕННО здоровым индюком… Мда… А циакрина тогда не было:(😦😦

Влад-78

Всем привет! На днях снова летал. Ветра почти не было, но вот бочки ни в какую не хочет этот самолет делать, возможно из-за винта. Я вместо стандартного 9х5 купил какой был в наличии 8,2х4,5, в магазине сказали, что потянет такой вес.
Тянуть-то он тянет, но не с такой силой… Со стандартным винтом с газом 2/3 он из рук вырывался, а с этим на весь газ чуть-чуть тянет…
И еще вопрос: какой ресурс у ЛиПошек. Последний раз у меня получилось два полета по 2-3 минуты, на третий заряда не хватило…
Аккумулятор 1350MAh прошел 4 зарядки.

gans80

По винтам - если берешь винт меньшего диаметра, то увеличиваешь шаг (в твоем случае - 8х6), большего диаметра - шаг уменьшаешь (9х4,7 например).
По липолькам - у меня еще ни одна не умерла своей смертью (то есть от положенного ей на жизнь количества зарядов-разрядов). 3-х баночная пилотажевская батарея 1600ma/час, это (на пилотажке) около 7-8 минут полета (в 2/3 газа), и go home! Так что если летать еще и на газу, то у тебя нормальное полетное время;) Не пожалей денег, купи еще одну батарею, и количество полетов выростет до 4-х 😃 Если нужно (я не знаю как в Орле с магазинами), могу через брата (водила, постоянно из Орла на Москву гоняет, раз в неделю точно) чего нить из Пилотажа подкинуть;)

Влад-78

Спасибо за предложение! Но я уже заказал на хоббисити и акки и винты и пилотагу. В общем все что душе хотелось… Теперь жду, первая посылка уже в Москве проходит таможню, вторая с самолетом только в четверг прилетела, думаю, в течении месяца получу…
Ждать уже нет сил…

1 month later
Arctic

Аэродром Пугачевка
&output=embed"></iframe>
</td>
</tr>
</tbody>
</table></div>
</div>

ВПП Лаврово
&output=embed"></iframe>
</td>
</tr>
</tbody>
</table></div>
</div>

Площадка на Карачевском шоссе
&output=embed"></iframe>
</td>
</tr>
</tbody>
</table></div>
</div>

Влад-78

Спасибо. Об этих площадках слышал, но проблема в том, что у меня нет авто, чтобы туда добраться…

Sng
Влад-78:

Спасибо. Об этих площадках слышал, но проблема в том, что у меня нет авто, чтобы туда добраться…

В Орле народ летает, как правило, на 4-х площадках:

  1. на Пугачевке.
  2. сразу за Лаврово есть старая взлетно-посадочная полоса для сельхозавиации.
  3. на карачевском шоссе левее автодрома есть хорошее поле.
  4. на наугорском шоссе перед поворотом на биофабрику.
1 month later
jak

Здравствуйте! А вас еще интересует автомоделизм?

Sng
jak:

Здравствуйте! А вас еще интересует автомоделизм?

Олег, приезжайте завтра на Пугачёвку к 12.00, там и об автомоделизме поговорим, и на самолетах полетаем.

Влад-78

Всем привет!
Заработался я что-то, некогда зайти на форум…
Я из-за погоды (дождей и влажности) + работа с октября не летал, а так хочется!!!
У меня электрички, а при влажной погоде боюсь летать.
Да еще по выходным приходится в Брянск ездить…
В общем никак не могу вырваться и оторвать душу и самолеты от земли.
Если будете собираться напишите, постараюсь вырваться.

a-korenev
Влад-78:

Хотынец мне далековато, я нашел рядом с домом небольшое поле. Это в районе института УВД.
Вот там и летаю по вечерам…, в среду пару морковок было, но в четверг лучше, 10 минут нормальных полетов, единственная проблема сильный ветер. В моем случае с пенопластовой Цессной 600 грамм веса, сносило сильно, но ничего. Жаль некому было сфотографировать…

Если быть точнее хорошее поле на плодово-ягодной. 300х300м , со всех сторон деревья. Я там летаю, недалеко от моего дома. А ещё можно полетать на электричках на школьных стадионах напротив школы ГАИ 😉

Влад-78

Спасибо за подсказку!
А где это плодово-ягодный?
Напротив школы ГАИ я и живу (пер. Ягодный 8), только обошел все дворы в поисках стадиона, нашел только один, и то мне там страшновато летать, людей много, а я могу “учудить”…
Мне бы побольше места и чтобы людей поменьше.
На плитколет поставил двигатель, а он тяжеловат, поэтому приходится РВ ставить чуть-ли не под 45 град, чтобы вниз не тянуло… И летать очень быстро надо, иначе сваливается… Вот такой я умелец, блин…

a-korenev

Если ехать в сторону Мезенки, то спускаемся под горку до мостика и поднимаемся метров эдак 200. Слева будет забор - это и есть то поле. Напротив пара красивых коттеджей под сруб…
P.S. Как вариант - купить мотор полегче, чтобы улучшить развесовку. У меня тоже плосколёт, правда ок. 250-280 гр.