Есть ли пилоты в Орле?

jak

Здравствуйте! А вас еще интересует автомоделизм?

Sng
jak:

Здравствуйте! А вас еще интересует автомоделизм?

Олег, приезжайте завтра на Пугачёвку к 12.00, там и об автомоделизме поговорим, и на самолетах полетаем.

Влад-78

Всем привет!
Заработался я что-то, некогда зайти на форум…
Я из-за погоды (дождей и влажности) + работа с октября не летал, а так хочется!!!
У меня электрички, а при влажной погоде боюсь летать.
Да еще по выходным приходится в Брянск ездить…
В общем никак не могу вырваться и оторвать душу и самолеты от земли.
Если будете собираться напишите, постараюсь вырваться.

a-korenev
Влад-78:

Хотынец мне далековато, я нашел рядом с домом небольшое поле. Это в районе института УВД.
Вот там и летаю по вечерам…, в среду пару морковок было, но в четверг лучше, 10 минут нормальных полетов, единственная проблема сильный ветер. В моем случае с пенопластовой Цессной 600 грамм веса, сносило сильно, но ничего. Жаль некому было сфотографировать…

Если быть точнее хорошее поле на плодово-ягодной. 300х300м , со всех сторон деревья. Я там летаю, недалеко от моего дома. А ещё можно полетать на электричках на школьных стадионах напротив школы ГАИ 😉

Влад-78

Спасибо за подсказку!
А где это плодово-ягодный?
Напротив школы ГАИ я и живу (пер. Ягодный 8), только обошел все дворы в поисках стадиона, нашел только один, и то мне там страшновато летать, людей много, а я могу “учудить”…
Мне бы побольше места и чтобы людей поменьше.
На плитколет поставил двигатель, а он тяжеловат, поэтому приходится РВ ставить чуть-ли не под 45 град, чтобы вниз не тянуло… И летать очень быстро надо, иначе сваливается… Вот такой я умелец, блин…

a-korenev

Если ехать в сторону Мезенки, то спускаемся под горку до мостика и поднимаемся метров эдак 200. Слева будет забор - это и есть то поле. Напротив пара красивых коттеджей под сруб…
P.S. Как вариант - купить мотор полегче, чтобы улучшить развесовку. У меня тоже плосколёт, правда ок. 250-280 гр.

Влад-78

Спасибо, но у меня еще проблема с ориентированием, не все улицы еще выучил за 3 месяца… Мезенка -название известное, но я не Орловчанин, поэтому даже не могу представить куда двигаться…
Если с Ягодного выезжать на Приборку, дальше куда ехать?
Или с Ягодного лучше выехать на Игнатова??
По карте посмотрел, есть еще ул. МЕзенская, как раз на пересечении Игнатова и Октябрьской, это туда или нет?
А по двигателю, из-за отсутствия времени не могу этим вопросом заняться.

Влад-78

Понял, спасибо!
Сразу не мог ответить, т.к. на работе какая-то беда с и-нетом, картинки никак не хочет отображать, видимо админ намудрил чего-то…

5 months later
11 days later
Влад-78

Этот продаю, но хобби не теряю, на антресоли стоит еще тренер, и собираю пилотажку из потолочки