Липецк! Отзовитесь!))

Zhenek

ясн,как самолет придет напишу и договоримся что как и где

Andry_M

Сегодняшние полеты в Бруслановке. Был сильный ветер. Но не возвращаться же домой… Отлетали 13 аккумуляторов.

kanto

Приветик земляки!!! Ну наконец то увидел еденомышленников в нашем городе))) Какие делишки? Где летаем? (Бруслановка?) На чём летаем??? Короче, мой телефон 9202453842. Работаю на НЛМК ПДС ПТС. Принимайте меня с сыном в вашу компанию. Правда мы в этом деле начинающие. 3 самика уже бухнули об землю. 4й стоит, ждёт снега. Все 4ри самолёта “СЛОЙКА 3D” из потолочки.

Zhenek

спрошу у более опытных коллег.заказал себе первую модель чтоб набить руку: banned link ,+зарядку,6ти канальную аппу,аккумуляторы,звуковой индикатор разряда батареи и прочее необходимое для начала.второй моделью планирую приобрести копию мустанга p51d,только вот не могу определиться какой взять: banned link или banned link (все ссылки не реклама)

плюсы первого:закрылки,более высокая копийность и больший размер
минусы первого: не знаю
плюсы второго:цена
минусы второго:отсутствие закрылок(более сложная посадка)

помогите пожалуйста с выбором,цена не имеет значения до 10000р меня устраивает
летать на нем планирую начать весной,а пока планер и симулятор)))просто хочу купить чтоб был,висел под потолком и душу радовал)))

kanto
Zhenek:

спрошу у более опытных коллег.заказал себе первую модель чтоб набить руку: banned link ,+зарядку,6ти канальную аппу,аккумуляторы,звуковой индикатор разряда батареи и прочее необходимое для начала.второй моделью планирую приобрести копию мустанга p51d,только вот не могу определиться какой взять: banned link или banned link (все ссылки не реклама)

плюсы первого:закрылки,более высокая копийность и больший размер
минусы первого: не знаю
плюсы второго:цена
минусы второго:отсутствие закрылок(более сложная посадка)

помогите пожалуйста с выбором,цена не имеет значения до 10000р меня устраивает
летать на нем планирую начать весной,а пока планер и симулятор)))просто хочу купить чтоб был,висел под потолком и душу радовал)))

Жень, я хоть не опытный, но думаю стоит попробовать вот это “rc-aviation.ru/makep51d?start=19” Простой до я немогу…)

Zhenek

просто самому клеить не вариант…хотелось бы чтото готовое приобрести

kanto

Ну тогда невижу препятствий. Если ценовой критерий не имеет значения, то бери первый вариант… Хотя по мне так лучше самому сделать…

Zhenek
kanto:

Хотя по мне так лучше самому сделать…

я когда-нибудь к этому приду,сейчас пока еще вообще ни разу не летал,как планер придет посмотрим как оно…то что затянет уверен на 100%,но буду ли сам клеить модели не знаю…
сейчас правда с авто 1/1 проблемки(продал,пока пешком),но к весне думаю куплю себе средство передвижения и присоеденюсь к вам,а пока рядом с домом стадион есть(ул.Папина за школой номер 45),там и буду практиковаться

kanto

Первый мой полёт был на самодельной слйке 3д, непрошло и пяти секунд как воткнул её в землю) Думал всё просто как сделать. На второй полёт длился минуты 1.5. Исход тот же. Третья полетала минуты 3 потом как всегда земля… Так вот если бы я покупал для пробных полётов самики в районе 4-6 тысяч то походу работал бы только на них. Исходя из своего, не лучшего опыта, нужен опытный инструктор + недорогой самолёт. Иначе деньги на ветер)))

Ещё говорят, что симулятор помогает почувствовать модель, но на экране компа не чувствуешь расстояние и положение модели если она уходит далеко. Да и плачевный исход быстро лечится перезапуском полёта. В реале модель разбивается в дребезги. И чинить порой труднее нежели сделать новую.

Zhenek

вот поэтому для начала куплен планер,который по отзывам для новичка самое то…

torex777
Zhenek:

плюсы первого:закрылки,более высокая копийность и больший размер
минусы первого: не знаю
плюсы второго:цена
минусы второго:отсутствие закрылок(более сложная посадка)

Чем больше размах, тем устойчевее в полете! Имхо мое мнение! Первый будет наверное лучше.

Zhenek:

вот поэтому для начала куплен планер,который по отзывам для новичка самое то…

Сам видел как человек первый полет на планере отлетал почти 40 минут, ну правда помогали чуток! Главное освоить движение стиками!

Zhenek
torex777:

Сам видел как человек первый полет на планере отлетал почти 40 минут, ну правда помогали чуток! Главное освоить движение стиками!

ну я думаю как соберусь первый раз в небо,созвонимся встретимся для консультаций и помощи,могу пока просто подъехать посмотреть,вопросами подоставать))),вы как будете где собираться полетать за день-два здесь пишите,постараюсь быть,может монстрика своего возьму пожужжать…

torex777
Zhenek:

монстрика своего возьму пожужжать…

А не Вы монстрика на КМЧ запускали?? Погода не летная, надеюсь в воскресенье получится выбраться!

Zhenek
torex777:

А не Вы монстрика на КМЧ запускали??

нет

torex777:

Погода не летная, надеюсь в воскресенье получится выбраться!

тут напишите как точно знать будете,а куда выбраться?

torex777
Zhenek:

куда выбраться?

Ну если не далеко то на стадионы 19 м-он возле института. Иногда в Бруслановку на заброшенный аэродром.Как соберемся, отпишу!

Andry_M
Zhenek:

заказал себе первую модель чтоб набить руку

В качестве первой модели-тренера очень даже подойдет!
По мустангам: Первый лучше. Но в 10 тыс не уложитесь. Батарейки блин, дорогие… Мустанги летают не шустро, более копийно. Для управления нужен навык. Посадки будут сложными у обоих. Нужна ровная и большая ВПП. При неудачной посадке, шасси вырвет… Винты 4 лопастные на пару полетов… Нужно докупать на 2 лопасти. Не копийно, но надежнее и эффективность выше.
Но в целом аппараты красивые и оба достойные!

Zhenek

про батарейки в курсе,по винтам ссылку пожалуйста киньте,чтоб сразу прозапас взять

torex777

Там на сайте чуть ниже фотки модели есть ссылки на лопасти для винта, а вот какой двух-лопастной взять хз, стандартный 16Х6!