Липецк! Отзовитесь!))

digul68
Игорь_Иванович:

С администрацией вроде как согласованно, обещали скорое строительство…

Ну дай то Бог. Только как говорится свежо придание…

Zhenek:

если модель на территорию тюрмы упадет как ее оттуда доставать?

А никак ! Нечего в городе летать. Всё эти полетушки будут продолжаться вот до такого вот случая, ты сам писал что профи тут никого нет, а дальше здравствуй родная Бруслановка, если еще потом и там разрешат летать. Эта площадка разве что только для мелколетов может быть подойдёт да для коптеров. Не даром Бруслановка сооществом авиаторов была выбрана как безопасная и более менее оптимальная в плане помехозащищённости территория. Сами же пришли к такому выводу.

Игорь_Иванович

…по мне… или в речку или на 5 , НО!
не у политеха в автосалон…
(изза отказа аппаратуры)…

Andreichkv
digul68:

Ну дай то Бог. Только как говорится свежо придание…

А никак ! Нечего в городе летать. Всё эти полетушки будут продолжаться вот до такого вот случая, ты сам писал что профи тут никого нет, а дальше здравствуй родная Бруслановка, если еще потом и там разрешат летать. Эта площадка разве что только для мелколетов может быть подойдёт да для коптеров. Не даром Бруслановка сооществом авиаторов была выбрана как безопасная и более менее оптимальная в плане помехозащищённости территория. Сами же пришли к такому выводу.

Смотрю сильно наболело, а сделать ничего не возможно, просто ни кто не пробывал.

Zhenek

я буду как и раньше ездить в бруслановку или в новую деревню,стнет полоса хуже-поставлю колеса побольше)))))))
и вкладываться в новую полосу не имея землю в собственности-это очень глупо. так что как всегда дальше разговоров ничего не зайдет. просто прикинте сколько стоит сделать асфальтированную полосу метров 6 шириной и 100 длинной(хотя бы) и подумайте а надо ли оно?чтоб потом в один нехороший момент пришел хозяин замли и сказал:ребят,а не пойти бы ли вам отсюда нахрен со своими самолетиками и машинками?)))))

Игорь_Иванович
Zhenek:

пришел хозяин

и сказал: Идите на… а мы всё оборудование и вывезти не можем… уже числиться на балансе…

BORLAND_48_rus
Dimasik48:

Как говорится и лодки не нужны

А я не одинок в своей тяге к воде

Dimasik48
BORLAND_48_rus:

А я не одинок в своей тяге к воде

мне бы еще своего монстр-трака оживить, тогда ваще зачетно будет! Диффы заблокировать и можно будет с Вами грязюку помесить:)

Andry_M

Подъезжали 3 знакомых пацана с двсомашинками… 😃 Уехали на речку…
Погода была почти штильная 😃

romzess_48
John_87:

А вчера нас посещал вот такой агрегат. Жаль что радовал недолгим катанием

видели…
но видео не Липецкое…а жаль.
мы предпочитаем снятое нами.

я надеюсь ребята из шарана,вольются в наше общество???
все таки три модели ДВС.

digul68
Игорь_Иванович:

не один год бьёмся…

Zhenek:

и подумайте а надо ли оно?

Zhenek:

как всегда дальше разговоров ничего не зайдет

Ну, вот и поговорили ! Да что ж все так сложно, нереально не решаемо и пропитано бюрократической гнилью.???!!! Одним словом - Все Против . Ну неужели на таких просторах не найдется кусок говяного пространства 6 на 100метров, где вдали от жилых домов, никому не мешая и никого не беспокоя, можно было бы спокойно заниматься любимым хобби и получать от этого ТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЕ, а не заниматься после полетов заменой подранных шасси и поломанных деталей. Ладно я не в счет, но не ужели вам не жалко своих красивых и ДОРОГИХ моделей. Блин ! Второй раз уже хочу перейти в авто, но пока держусь.

Игорь_Иванович
digul68:

Одним словом - Все Против

Никто не против !
Работаем над этой темой.
Кому интересно и может поспособствовать – заходите, объясню популярно…

просто не надо пороть горячку (ща закатаем асфальт… плитку…)
А чтобы шасси не ломать есть два варианта:

  1. Убрать стойки шасси и садиться на траву;
  2. Укрепить проволокой от оси колёс до моторамы.
digul68
Игорь_Иванович:

не надо пороть горячку (ща закатаем асфальт… плитку…)

Игорь_Иванович:

есть два варианта:

Да причём здесь горячка, лично мне как-то абсолютно нейтрально и сиренево. Никто никого ничего не заставляет делать. Проскочили жалкие очередные * Потуги* в виде желания приблизиться к чему то хорошему. Просто уже ДАВНО (21-й век всё таки), а в нашем случае, ну ХОТЯ БЫ, пора летать цивильно на хороших взлетках , а не искать до сих пор ВАРИАНТЫ №1 и №2. Хотя мы не запад, нам и так сойдет.

пионЭр22

Игорь Иванович! ты же грамотный и технически подкованный специалист. у тебя опыта не занимать. знаешь больше всех нас вместе взятых…
а третий вариант забыл:
3. повесить самолёт на гвоздь и не летать. (разумеется, данный способ работает при условии что соблюдены п.1 и п.2 )

кстати, на той же бруслановке, если подстригать иногда грунтовку- то вполне с неё можно взлетать и садиться практически на любых самолётах.
прошу заметить по весне- великолепный грунт. утрамбованный и мягкий. летать на грунтовых аэродромах одно удовольствие. скидывайтесь на мотокосу и будет щасье!
и шасси цели. кроме того, пробег на грунте короче чем на асфальте, зацеп пропеллером как правило не ломает проп, а вид красивой модели(необязательно самолёта… просто модели))) на фоне зелёной травки в лучах летнего солнца…ммм… сказка!

digul68
пионЭр22:

кстати, на той же бруслановке, если подстригать иногда грунтовку- то вполне с неё можно взлетать и садиться практически на любых самолётах.
прошу заметить по весне- великолепный грунт. утрамбованный и мягкий. летать на грунтовых аэродромах одно удовольствие. скидывайтесь на мотокосу и будет щасье!
и шасси цели. кроме того, пробег на грунте короче чем на асфальте, зацеп пропеллером как правило не ломает проп, а вид красивой модели(необязательно самолёта… просто модели))) на фоне зелёной травки в лучах летнего солнца…ммм… сказка!

Ну, и чем не вариант? МИНИМАЛЬНИЙШИЕ затраты по инструменту,времени и финансам. Братцы ! Ну хватит уже (простите) Бздеть и сомневаться, ну никто нам не поможет, если не мы сами. А потом еще спрашиваете, мол почему к нам не хотят приезжать гости из других городов А куда и зачем? Поверьте на слово, есть кого пригласить да поглазеть как надо действительно уметь летать. Только они врятли будут даже самолеты расчехлять, когда увидят с чего мы взлетаем. Из увиденного мною там, напомню фразу : К хорошему привыкаешь быстро.

Dim_ok

Заметил, что на традиционном месте соревнований по свободнолетающим кто-то косит траву вдоль дороги-небольшой клочок

Andry_M
пионЭр22:

пробег на грунте короче чем на асфальте

Привет!!! 😃
В том году по весне взлетал и сажал 1,4м на грунт. Было лучше, чем с брусл. асфальта… 😦

digul68:

когда увидят с чего мы взлетаем

Дык…взлетать можно с руки…😃…сажать в руку…😃…взлетка не всегда и нужна…😝

digul68:

Ну, вот и поговорили ! Да что ж все так сложно, нереально не решаемо и пропитано бюрократической гнилью.???!!! Одним словом - Все Против

Пачиму протиф? 😉 Почти все высказались ЗА.

digul68:

пора летать цивильно на хороших взлетках , а не искать до сих пор ВАРИАНТЫ №1 и №2.

Пральна! Даешь новую, ровную, бэз дырок взлетку!!! 😃

======================================================

Короче давайте скидываться… Провентилировал вопрос с асфальтом. Цены понятные. Предлагаю для начала скидываться по 100т.
Себя предлагаю в качестве держателя дэнэг…😒 После сбора суммы, как подсохнет, заказываем асфальт, укладчик и каток… 😎

И всё будет правильно! Гладченный асфальт на неск лет обеспечен!!! 😜 😃 😃 😃

Vakum-69
Andry_M:

Короче давайте скидываться… Провентилировал вопрос с асфальтом. Цены понятные. Предлагаю для начала скидываться по 100т.

100т нету(((Есть 75,отдам последнее))))))!!!На укладчике можно сэкономить наняв Молдаван))))))Они не хуже чем Vоgele Super кладут асфальт)))))).Еще есть где щебень по дешевле взять!!!

Vakum-69

Интересно просто почитать

Захват спецподразделениями России “групповых рецидивистов”, управляющих мультикоптером в Сочи

dzotov.livejournal.com/52463.html