Липецк! Отзовитесь!))

Игорь_Иванович

…эхх Как всё печально…
а после приезда Королёва и Гулевского… ещё стало грустнее 😦
Надо мне искать какую ни будь работу !!!

PRIMUS
Dimanmg:

Привет народ, просьба есть … может кто продать/ одолжить винты на цесну с потолочки, 5мм вал , сеня получил перый кайф от полета и первая морковка

а подробнее ?

Dim_ok
Игорь_Иванович:

а после приезда Королёва и Гулевского… ещё стало грустнее
Надо мне искать какую ни будь работу !!!

Игорь Иванович, здравствуйте, что стряслось? Уже выперли?

Dimanmg
PRIMUS:

а подробнее ?

ru.aliexpress.com/item/…/578959168.html
не реклама, 9 х 45 , такие ставил, причем обратного вращения винт оказался круче ! и тяга сильней и работал стабильней(показался более сбалансированным)

  • еще вопрос к старожилам
    Вал слегка погнулся на моторе, чем и как можно поправить, или только замена ?
Vakum-69
Andry_M:

Сообщи Ф вала + Фото мотора.

Читаем выше Ф 5мм))))

Andry_M
Vakum-69:

Читаем выше Ф 5мм))))

Не верю! 😛

PRIMUS
Dimanmg:

ru.aliexpress.com/item/…/578959168.html
не реклама, 9 х 45 , такие ставил, причем обратного вращения винт оказался круче ! и тяга сильней и работал стабильней(показался более сбалансированным)

  • еще вопрос к старожилам
    Вал слегка погнулся на моторе, чем и как можно поправить, или только замена ?

Дима ,если ситуация совсем тупиковая будет ,я тебе DDэшный винт дам.!0 х4.5 . Подрежем лопасти и в перед. Про вал. Сам не делал ,но люди говорят ,что делают вал из хвостика сверла нужного размера.

Andry_M
Andry_M:

Не верю!

Ответа не дождался… 😦 Нет времени постоянно мониторить ветку… 😃

Там вал Ф3мм или 3,17мм т.к. цессна и винт 9х4,5
5мм это на самолетах покруче… 😒

Ладно, сам разберешься. Там не сложно.

Vakum-69:

двух моторный самолет

Блин, наверное в воздухе выглядит просто потрясно!!! 😲 😃 😍
Раньше нравилось как выглядел Мустанг. Если еще неспеша летит… 😎
Что-то есть в таких самолетках!!!
Катана-экстра они чё? Покрутиться, повисеть… и все! Мосштабности нет… 😦

Всем мягких посадок!!! 😃

digul68

Вчера отлетал в Кузьминских Отвержках 5 аккумов на гидросамолете. Там водоёмчик есть уютненький. Остался очень доволен полетушками. Ветерок присутствовал, но так даже было интереснее летать. Слава Богу ни разу в воду не пришлось лазить. Если сегодня поедем помогать родственникам, снова захвачу своего *Гуся*.

digul68

Сегодня опять налетался от души, в поле, прям возле своего участка. Денёк великолепнейший, погода просто СУПЕР. Птички щебечут, аромат травы на поле. Небо лёгкое и летучее для моделей. В принципе, для взлета с руки, и Бруслановка теперь не нужна. По этой же дороге только гораздо ближе. Сажать на пятидесяти сантиметровую траву одно удовольствие. Жалко что один из самых первых аккумов приказал долго жить. Что ж, всему приходит свой срок. Вывод- для взлёта с руки однозначно и часто буду летать здесь. Кайф неимоверный! Фотки делать не стал, поскольку на телефоне у меня фотоаппарат полнейшее г…но. Всё равно ничего путнего бы не получилось.

Worker70

Вот такое совпадение! Денёк- это понятно. Налетал 6 акков, 1-й акк помер на 2-й минуте (странно). Запах цементной пыли от соседней дороги на стройку перебил полностью все ароматы. Воздушные линзы от переходов асфальт-трава-пылевая дорога вызывали то пикирование, то кабрирование. Сначала мучался, потом сообразил. Опыт - он вот такой опыт. И завтра пойду))))

digul68
Worker70:

1-й акк помер на 2-й минуте

А у меня в руке на старте уже на 3-4 секунде обороты движок скинул и УСЁ. Газанул ещё пару раз, такая же фигня. Он уже подобные намёки давно подавал, но летать можно было.

Worker70:

И завтра пойду))))

Я теперь каждый вечер летаю. А в выходные почти весь день, если других домашних дел нет. Погода вроде наладилась. Правда скучно одному. А желающих устроить Груповуху всё НЕТ и НЕТ.

Игорь_Иванович

Ура!!! В очередной раз отстояли наш Центр творчества!!! Пока сказали нам: -Работайте до декабря, а там видно будет…
…может власть сменится лучшему…😃😃😃 😉😉😉
пока летаем во дворе…

Worker70
Игорь_Иванович:

пока летаем во дворе…

Игорь_Иванович:

до декабря

Поздравляю! Ну хоть так

digul68

Ну вот и сбылась моя мечта подняться в небо на мотодельтаплане. Это что то НЕОПИСУЕМОЕ !!! Познакомился с новыми замечательными людьми и пилотами данных аппаратов. Наконец то ДОЖДАЛСЯ !!! Перехожу и приняли в эту категорию хобби. Надоело заниматься мелочёвкой. Теперь следующая ступень - освоить управление и дай Бог получить сертификат на право самостоятельного управления. Братцы ! Нет ничего лучше НЕБА !!! А вид сверху на землю в живую, это в 1000 раз круче чем FPV.

Worker70

Круто, чо.
А мы пацанов развлекаем на 19-м “типа” пятерной петлёй Нестерова. И посадкой аппарата на скорости 50 км/ч. Адреналин рождается из простых “мелочей”

Panda-spb

Всем добрый день!
Собираюсь в конце июля в Липецк, как всегда с моделью.
Примите для полетов в отпуске???

Worker70

Потерял управление через минуту после подъёма свечой, около 400 м.высоты(приблизительно конечно) вертикально вверх от себя. Через 5 сек управление вернулось по снижению модели. Хорошо, что улетел не горизонтально.
Аппаратура Spektrum DX6I. Замерил ток потребления - остался на прежнем уровне по сравнению с ранними замерами:

Worker70:

Для Спектрумоводов Spektrum DX6i: (US 247) потребление 50мА при заявленном 101мА

, то есть примерно 150 mW
нашёл вот такую тему

Gabberg:

На приемниках лучше не экономить, стоит взять родной Spektrum, но желательно чтобы это были версии Full Range. Приемники серии AR6110, AR6210, AR6610 таковыми не являются. Это чисто для паркфлаеров. Радиус действия у них всего 500-600 метров.

У меня есть 2 приёмника AR6115e и AR6100e. Как найти классификацию , где фулл- а где не фулл ранг?

Gefi

Используй вот такой приёмник и будет счастье.
ru.aliexpress.com/item/…/32293808613.html
При удалении от модели в 1км. сигнал устойчивый. Причём удаление было по прямой то есть по земле. Ехал на авто по пересечённой местности.

Worker70

Спасибо, Гена! Заказ уже сделал. ожидать до 50 дней)). В России этого товара не нашёл, так что прямиком с этого сайта и заказал.