Липецк! Отзовитесь!))

digul68
Dimanmg:

Прикольно … только гугл не переводит сленг , и тут бывает гемор .

Ну не знаю. Слава Богу нашли общий подход к общению и пока как бы ГУГЛА хватает. Налажу 5-ку, там предусмотрена функция прямого общения через микрофон. Буду постигать азы английского, ХОТЯ многие говорят только на своём родном и английский тоже ни Бум-Бум. Пока в той команде Франция-2, Англия-1 постоянный и один редко заходящий, Бразилия-1 , Немцев-2(правда дюже выё…тые) , Австрияка-1, и несколько с России. В общем это только так сказать на вскидку, с кем больше и чаще всего летаю(вернее летал пока не заблокировали 4-ку).

Dimanmg

А как там искать с кем летать ?у меня 5 фоноекс

Worker70

сделал капот. Вернее 3 штуки сразу, что б больше не мучаться.

Если бы было море водки, стал бы я подводной лодкой. Этот мой гад смахнул со стола литр молока. Ругаться было поздно
😁😁😁

PRIMUS

Здравствуйте дорогие форумчане ! Гена,ну что сказать ? … Молодец! Здорово получилось.

Игорь_Иванович

В очередной раз сегодня в воскресенье полетали на радио
на стадионах 42 и 68 школ…
(ост.“Берёзовая аллея” по Стаханова справа стадионы школьные)
В понедельник после 16.00 - ночные полетушки:
Приглашаю всех; …и любителей, и зрителей,
и умеющих ювелирно сажать самолётик…
… МАШИНКИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ !!! …

9 days later
Буржуй

Ну теперь трендеть меньше будете где летать хотите уехал спокойно и в тихоря полетал до блевотни по дальше от посторонних глаз.

Игорь_Иванович
Буржуй:

Ну теперь трендеть меньше будете где летать хотите уехал спокойно и в тихоря полетал до блевотни по дальше от посторонних глаз.

Везёт… нам приходиться летать на стадионах - у 68 и 42 школ…

Gefi

Вчера в новостях 1 канал показывали что Гос Дума приняла закон о беспилотниках. Из репортажа понял что теперь с марта месяца необходимо регистрировать квадрики с массой больше 250 гр. Вопрос? Где их нужно регистрировать? И какие документы нужны для регистрации? Вопрос второй: Авиа модели (самолёты–Вертолёты) тоже регистрировать? Бред какой то!!!

tjournal.ru/p/ponfilenok-drones-registrarion

Andry_M

Чё бестолку трындеть? 😕 Народ организуется. Даю ссыль. Подписывайте петицию!

Все ответы есть в законе. Допустим это:

Статья 8 п.1 подпункт2:
сертификат летной годности (удостоверение о годности к полетам) выдается на основании аттестата о годности к эксплуатации или акта оценки конкретного воздушного судна на его соответствие требованиям к летной годности гражданских воздушных судов и требованиям в области охраны окружающей среды, а также беспилотных авиационных систем, включающих беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее

Gefi

В том то и дело что речь идёт уже о массе 250гр. а не 30 кг.
Петицию подписал.

Andry_M

Смотрю в книгу - вижу фигу… 😦 😦 😦

250 грамм МЕНЬШЕ 30-ти килограмм 😎

Gefi
Andry_M:

Смотрю в книгу - вижу фигу… 250 грамм МЕНЬШЕ 30-ти килограмм

Я чего то не понимаю?
Принятый закон указывает о регистрации безпилотника с массой от 250 гр. Правильно!!!
А что не так ( с книгой и фигой)

Worker70
Andry_M:

сертификат летной годности

пошла эта госдура в зад

Andry_M

Сама она никуда не пойдет…
Каждый из нас может высказать свою позицию. Здесь (для себя) или по ссылке (для себя, для них, для других).
Я никого не заставляю. Т.к. это ВАШЕ ЛИЧНОЕ дело…

Worker70
Andry_M:

Каждый из нас может высказать свою позицию

Спасибо Андрей за ссылку. Петицию подписал 2 раза, листаю спустя 3 часа, ни одного моего коментария нет и в помине. Видимо цензура не пропустила моих высказываний по поводу работы спинномозгового отдела ( в районе крестца) нашего правительства

Ничего, затаимся до поры до времени, будет праздник на нашей улице, только попозже. Продажу спиртного уже отменяли в перестройку, виноградники вырубали, Маркса-Энгельса запрещали и каков итог? Опять же теперешняя борьба с курением (только на бумаге, потому что сам курю, ни один полицай не подошел на улице сделать замечание), теперь борьба с “детскими” игрушками. Поживём увидим

Andry_M

Комменты могут уходить вниз и просто не быть показанными. На верху держатся комменты, которые вроде как более интересные… Хотя могу ошибаться…

По поводу праздника: представим 10 летнего пацана. Сделал 1 кг самолетку. Как пацан будет ее регистрировать? Куда побежит получать пилотское удостоверение? Где раздобудет сертификат летной годности? Где пройдет аттестацию самолетки? Что впишет в графы серийных номеров, если его модель самодельная?
Ну, там флюрография, анализ крови, кардиограмма, нарколог, психиатр, лор, окулист - это понятно. Даже известно скока стоит… 😕

Worker70

Цитата: “То есть, Вы полагаете, что необходимость получения разрешения на полет остановит террориста?
Типа, сидят бородатые граждане и и сокрушаются: ну как же так, хотели подорвать толпу на митинге, но Росавиация не дает разрешения на полет по маршруту, пичалька. И не запускают дрон с бомбой.

Andry_M:

Где раздобудет сертификат летной годности?

Поправка понятия “сертификата” после следующей цитаты. Сертификат годности модели к полетам, а не аналог автомобильных прав с обучением со сдачей экзаменов

“если закон вступит в силу, всем, кто имеет беспилотник массой более 30 килограммов, придется получать на него удостоверение годности к полетам. Заниматься оценкой годности таких летательных аппаратов, скорее всего, поручат Росавиации, прогнозируют эксперты “РГ”. Она будет судить, насколько беспилотник экологичен, безопасен и способен нормально держаться в воздухе.”
А так же через 85 дней все находящиеся в коллекциях хоббистов модели будут незаконными.
А еще я думал, что человек на земле с пультом- оператор БПЛА, оказывается теперь он- внешний пилот

PRIMUS
Worker70:

всем, кто имеет беспилотник массой более 30 килограммов,

Ген ,250 гр!!! Все что выше 250 .

Worker70
PRIMUS:

Все что выше 250

всё что выше 250 гр. для безпилотов подлежит регистрации в органах, а не сертификации. Уточнил)) Ну к примеру для покупных сертификация есть…Они без китайских сертификатов не продаются (другое дело, является ли китайский сертификат в нашей действующим) А вот что делать с самоделками? Это как автомобиль, собранный своими руками, как получить заключение техконтроля на пригодность и безопасность езды по дорогам общего пользования? А тут сколько мастеров- столько вариантов этих моделек, для оценки нужен специалист в регистрационном органе, я не знаю, допустим академик авиастроения, что б дал заключение годен-негоден с одного взгляда…

Крч, после вступления закона в силу, надо куда-то идти, как-то получать номерок на борт, клеить,и как всё это происходить будет и по каким положениям? ( которых еще не придумали). С этим 50 на 50 понятно. Сертификация тоже более менее ясно. А вот как быть с планом полетов, с разрешённым и выделенным местом, определение -времени и комплексом фигур ВП- темный лес…

Буржуй
Worker70:

внешний пилот

Ура!!! давно мечтал быть пилотом, в своё время не прошёл по здоровью(очки носил) теперь я буду пилотом)))))))
Ещё прикуплю подводную ру лодку и буду командиром подводки тоже нравиться красивая форма и прочее))))))
Такими темпами мы все скоро будем адмиралами и генералами вмф и вкс))))))