Липецк! Отзовитесь!))

senatoreve
vasechkin:

если чуть вздулись и нет предпосылок для разрыва оболочки то это нормально! Даже Дорогие акки при нагрузках и сновья могут быть чуть вздутыми причем это никак не влияет ни на срок службы ни на токоотдачу. А шутить с литем прекратите.Одно неосторожное движение и вы бомж. Какие процессы происходят- лень гуглить…в химиии не силен. Вскрывал акк. Надрезал банку одну. Заклеивать не стал несмотря на то что акк был еще вполне. Взорвите Липольку чобы реально оценить разрушения…
Насчет вертолета…вовка верно тебе почти все сказал…не то это с чего стоит начинать пробовать моделизм…изза таких вот игрушек и отвращение потом…
Потрать лучше время на заработки. Если начинать с самолета никак не хочешь то начни с аппаратуры и симулятора…потом бу верт на барахолке.

Кхм, вот давайте не будем про заработки, хорошо? я и так почти 16 часов в сутки вкалываю.
Отвращения - нет, с самолётом уже оприделился, и, да вы не поверите, я рад что купил верт, фактически за небольшую стоимость получил кучу приятных эмоций. Пока буду смотреть что и как допилить-может ещё кучу получу, для меня отрицательный результат тоже результат, мне просто не нравится политика, “не полетел купи другой” я люблю возиться с механическими изделиями, в этом моя страсть.

Вот что нашёл: Как при эксплуатации так и при хранении в батарее происходят процесы разложения электродов которые состаят из сильно токсичных веществ и при их разложениии сответственно образуется сильно токсичный газ который опасен для жизни.Также все Li-Ion акамуляторы чувствительны к степени недозаряда и перезаряда,а так как акамуляторы которые вы продаёте мало того что очень низкого качества так и ещё назаряженны должным образом(их надо хранить с напряжение на выводах 3.9-4.1В иначе они вздуваются и приходят в негодность.И ещё они чювствительны к токам заряда.Ни в коем случае не разбирайте и не прокалывайте акамуляторы -это опасно для жизни и здоровья.

Vakum-69
senatoreve:

с самолётом уже оприделился

И что же за модель выбрал если не секрет?

senatoreve
Vakum-69:

И что же за модель выбрал если не секрет?

Цесна 150 - из потолочной плитки.

Vakum-69
senatoreve:

Цесна 150 - из потолочной плитки.

Танк летающий,хороший тренер,который я так и не доделал((((

Zhenek
senatoreve:

Цесна 150 - из потолочной плитки.

я свою слойку расколотил,больше не буду делать,если что надо из электроники,обращайся.даже аппа есть шесть каналов

romzess_48:

эта липолька вздулась через месяц.мне интересно почему.

если это одна из тех которые твой сын замкнул то из-за этого и вздулась,еще причина может быть в том что у тебя нет нормальной зарядки и хранятся они либо заряженные либо разряженные полностью,в режим хранения твоя зарядка аккумы не умеет переводить.
вот про липо: www.2a3a.ru/li-po/

Dim_ok
Zhenek:

эта липолька вздулась через месяц.мне интересно почему.

Роман, к тому-же ток разряда там был 15с - это не так уж и много. Возможно просто загрузили акк вот и результат. Есть у меня давно купленные акки 3s 2200ман. Так после первого полета они раздулись и были теплыми, но до сих пор пользуюсь ими, только на аэротапке-самолет жалко будет)))

senatoreve
Zhenek:

я свою слойку расколотил,больше не буду делать,если что надо из электроники,обращайся.даже аппа есть шесть каналов

О! Спасибо!

romzess_48
Zhenek:

вот про липо: www.2a3a.ru/li-po/

вот ответ начинающего.
можно и без шила с луной обойтись.

Vakum-69:

Танк летающий,хороший тренер

😃

vasechkin
senatoreve:

Кхм, вот давайте не будем про заработки, хорошо? я и так почти 16 часов в сутки вкалываю.
Отвращения - нет, с самолётом уже оприделился, и, да вы не поверите, я рад что купил верт, фактически за небольшую стоимость получил кучу приятных эмоций. Пока буду смотреть что и как допилить-может ещё кучу получу, для меня отрицательный результат тоже результат, мне просто не нравится политика, “не полетел купи другой” я люблю возиться с механическими изделиями, в этом моя страсть.

Тем более ты должен ценить свое время! Да и политику я тебе не такую рекомендовал. Поверь с вертом ВСЕГДА есть к чему приложить руки.Ну я свое мнение исходя из 10 летнего опыта в моделизме высказал а дальше какждый сам решает как поступать…

senatoreve
vasechkin:

Тем более ты должен ценить свое время! Да и политику я тебе не такую рекомендовал. Поверь с вертом ВСЕГДА есть к чему приложить руки.Ну я свое мнение исходя из 10 летнего опыта в моделизме высказал а дальше какждый сам решает как поступать…

Ну собственно своё решение я написал - куплю самолёт, и наверно всё же буду прицениваться к тушке 450 тирекса, но чуть позже.

saaas
senatoreve:

своё решение я написал - куплю самолёт

Цесна 150 - из потолочной плитки продается???

senatoreve
saaas:

Цесна 150 - из потолочной плитки продается???

Я не в магазине беру)

saaas
senatoreve:

Я не в магазине беру)

А как же эти слова:

senatoreve:

я люблю возиться с механическими изделиями, в этом моя страсть.

😁
Ведь потолочка не электрическое, а механическое изделие. 😵

senatoreve
saaas:

А как же эти слова:
😁
Ведь потолочка не электрическое, а механическое изделие. 😵

Угу и собирать все шишки братьев Райт?) Лучше иметь готовый прототип чем потрать дцать часов на изобретение велосипеда ( с первого раза ведь нормальный планер собрать не получится - проверено).

saaas
senatoreve:

Лучше иметь готовый прототип чем потрать дцать часов на изобретение велосипеда

😂 😂 😂
Для сборки первой модели из потолочки мне очень помогли полученные 2 высших образования…😃
Я не запутался в диффурах 2 порядка и правильно посчитал все экстремумы. Иначе запросто попал на несоответствие теоремы Коши с кромкой режущего инструмента… 😮

senatoreve
saaas:

😂 😂 😂
Для сборки первой модели из потолочки мне очень помогли полученные 2 высших образования…😃
Я не запутался в диффурах 2 порядка и правильно посчитал все экстремумы. Иначе запросто попал на несоответствие теоремы Коши с кромкой режущего инструмента… 😮

Больше троллинга и пафоса, ещё больше!😌

Zhenek

Пришел Кальмато спорт,сижу собираю,фото чуть позже

пионЭр22

ааа!!!
НИ КАК НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ОБИДЕТЬ!
это действительно из личного опыта(наблюдал со стороны)
эти липольки только начали проникать в липецк, и один товарищь решил таким образом починить липольку(тоже не хватало инфы по ним.)
вот и зародилась шутка у нас про позолоченное шило, так как грозились ему его подарить, так как это не единожды было) так что много положительных моментов с этим случаем связано… да и опыт на чужих ошибках приобретён.
позже сам с этим столкнулся, когда уронил самолёт. аккум при падении стукнулся об торчащий вал двигателя и позже быстренько стал загибаться потом. так-то…
считай это дружеской под’ёЛкой)

Andry_M

Zhenek Лед тронулся! 😃

пионЭр22:

так как это не единожды было)

Наверное в те времена простительно было. Информации ноль. Все шло через руки 😃

saaas Совсем я забыл диффуры. Из головы улетучились. 😦

senatoreve:

ещё больше!

😃

romzess_48
пионЭр22:

считай это дружеской под’ёЛкой)

верю.я просто про это реально не знал.😃

Andry_M:

Лед тронулся!

еще как.там кроме этого бензновая хонда на подходе.

Zhenek
Andry_M:

Zhenek Лед тронулся!

ну да,по чуть чуть сдвинулись мои задумки с мертвого места,только покупка мотора для кальмато чуть отложится из за того что завтра за бензиновым самолетом еду в магазин,но я думаю не критично,до асфальта еще время есть.Вчера полностью собрал кальмато(кроме ДВС) и установил все сервы и тяги,вопрос к тем кто с деревянными самолетами знаком:Что можно сделать с морщинами на пленке(они чуть чуть имеются)?И что можно сделать с рулем высоты если он чуть чуть винтом?можно ли его как нибудь выпрямить?