Липецк! Отзовитесь!))

пионЭр22
romzess_48:

сегодня обкатывали кольмато,двигло.
вроде как получилось.
ну и заодно полетали.
правдо не на нем.

О! как прям у меня!))

romzess_48

приехали батарейки.2200 3s.блока питания не хватает зарядник пишет вольтаж эрор.
ставил 1000 3s тянет.вот засада.блин.

kanto
romzess_48:

вольтаж эрор

Так ему нужно вольт 16-18 давать + что бы по току тянул. Используй для этой цели комповский БП с небольшой переделкой. Как переделать могу дать пару ссылок или сам поищи. У меня комповский БП от 5 до 24 вольт в плавной регулировке, тянет даже не греется. Это самый оптимальный вариант и самый дешёвый

romzess_48
пионЭр22:

О! как прям у меня!))

да эт женькин.
к стати он сегодня бензин двигло забрал.
так что ВАМ предстоит настроить агрегат.
если не тяжко?

Andry_M
kanto:

ему нужно

Заряжаюсь от компового с напряжением 12,05. Сую батареи от 460 2S до 4000 5S. Вольтаж эррор отсутствует. Что я делаю неправильно?

R2D2_48
kanto:

Используй для этой цели комповский БП с небольшой переделкой.

Я ничего не переделывал, просто подключил -12вольт и +5вольт от БП в сумме получилось 17вольт! Заряд 3S пробовал до 3,5 ампера - все нормально!

Gefi

Нужно зарядник приобрести нормальный. В пилотаже есть не плохой, сам пользуюсь таким доволен. шесть банок за час заряжает.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC12496/
Только к нему источник питания прикупить нужно, ну и балансир нормальный. И будет счастье.

Dim_ok

По мне так имакс в6 явный фаворит среди зарядок. Сейчас взял бы именно его из-за компактности, в8 большой и тяжелый,в поле не всегда возьмешь подзарядиться…

Dim_ka
Dim_ok:

По мне так имакс в6 явный фаворит среди зарядок. Сейчас взял бы именно его из-за компактности, в8 большой и тяжелый,в поле не всегда возьмешь подзарядиться…

хорошо что по твему совету купил, не зарядка а прелесть…😁

kanto
Gefi:

Только к нему источник питания прикупить нужно

Вот про это мы тут и говорим. А зарядники я думаю у всех есть.

Andry_M:

Заряжаюсь от компового с напряжением 12,05

Этого мало Андрей. Для 4000 5s нужно как минимум 18 вольт от Комп. БП Что такое 5S? Это 3.7 х 5? Так тут 18.5вольт Как можно зарядить 18 вольт от 12 вольтого источника напряжения? Может я чё непонимаю(

R2D2_48:

просто подключил -12вольт и +5вольт от БП

Ну в принципе можно как вариант, хотя -12 вольт это самая низкоточный выход КБП.

Gefi:

сам пользуюсь таким

Да за такие деньги Китаёзи заряжеными будут высылать целый сезон. Я доволен вот этим аппаратом banned link не реклама! Сразу разобрал его посмотрел, можно доверять ему. Проверил на автомобильном акке, Заряжает, только вольтаж нужно подсовывать ему с учетом падения напряжения соответственно. В любом блоке питания что бы получить ток должна быть просадка по напруги. Можно взять торик сварочный, и всё равно просадка будет.

Vakum-69

Пользуюсь ИМАКСОМ В6 нормальная зарядка.Тянет норма от простого блока 12в,никаких эроров!!!

Andry_M
kanto:

Этого мало Андрей. Для 4000 5s нужно как минимум 18 вольт от Комп. БП Что такое 5S? Это 3.7 х 5? Так тут 18.5вольт Как можно зарядить 18 вольт от 12 вольтого источника напряжения? Может я чё непонимаю(

Анатоль, перед каждым полетом заряжаю кучу 3S батарей. Сам понимаешь, это очень долго. Как ускорить процесс? Втыкаю 2 шт последовательно + балансирные и включаю 6S. Что имеем? В 2 раза сокращается время зарядки.
3S заряжаю 1 раз и только тогда, когда нечетное кол-во батарей. Все работает давно и проблем нет. Вот только отдельного питания у меня нет. Подключаюсь к компьютерному молексу. Желтый и черный (если моему тестеру не веришь).
4000 5s тоже заряжаю. 5s меньше 6s. Прёт только в путь!!!
Мож фотку кинуть или видюху? 😉 Типа что я не обманываю?

P.S. Скоро перейду на новый вид заряжания. По 2 батареи слишом долго. :(Буду осваивать заряд сразу по 4 батареи!!! 😃

kanto
Andry_M:

Заряжаюсь от компового с напряжением 12,05. Сую батареи от 460 2S до 4000 5S. Вольтаж эррор отсутствует. Что я делаю неправильно?

Ты меня нарошно в блудняк решил загнать? =) Не ну если тебе хватает 12 вольт то это же хорошо! Прихожу я как то в гараж зимой, (имея БП 12 вольт от компа без переделок и вот эту Хреньbanned link). Мысль- зарядить севший аккум на авто. Поднимаю да 2 ампер и результат ERROR… Вывод мало напруги на БП, т.к. акуму 60Ач нужно доехать до 13.7 вольт, вопрос А С КАКОГО Х…9 он их возьмет? =)

Теория это очень долгий процесс, практика не надёжный.

Тов. лётчики! Тут есть кладоискатели? Кто имеет МД и практику копа? Чистый интерес… =)

Andry_M
kanto:

Ты меня нарошно в блудняк решил загнать?

Лады! Как поставлю на зарядку, так засниму на камеру. Только как тебе показать? Ты из дома ни ногой… 😒

kanto

Я верю тебе 😃 А по такой погоде на работу лень идти. Сегодня приехал мокрый. Пришлось принять, не ради удовольствия а здоровья для, нарушев все христианские каноны. Так что надеюсь лето все же будет… Вот тогда и походим)

Andry_M
kanto:

по такой погоде на работу лень идти.

kanto:

надеюсь лето все же будет… Вот тогда и походим)

На работу? 😒

😃 Не реклама!!! 😃

kanto

На работу святое дело. Я про походим от суда

Andry_M:

Ты из дома ни ногой…

Это ты у нас лётчик всепогодчик. А я люблю удовольствие получить 😃

Vakum-69
kanto:

Мысль- зарядить севший аккум на авто. Поднимаю да 2 ампер и результат ERROR… Вывод мало напруги на БП, т.к. акуму 60Ач нужно доехать до 13.7 вольт, вопрос А С КАКОГО Х…9 он их возьмет? =)

Вот такой у меня блок питания к В6.Я лично заряжал свой авто акк несколько раз IMAX В6 Ток давал 5А!Ни каких проблем,кто не верит,щас пойду сниму с авто акк,и поставлю на зарядку,и выложу фото.Но с вас пиво за суету!!!

Да тестером замерял на блоке не 12В,а 11,4,если тестер не пи…

kanto

OUTPUT 12в 5А Ну дык, я верю! Кто ещё нам пиво должен? 😃

Курс ТОЭ прошол 2 раза. Первый в технаре а второй в универе. Не парти мозг друзья! Если нужен лекбез ща откопаю конспекты и найду подробно как и чё. Но поверьте такой гимор это ТОЭ, шо даже конспекты боюсь в руки брать… Того что у меня в мозгу мне достаточно 😃

kanto

Там +3.3В +5 +12 -5 -12, самый мощный это 3.3 вольтовый выход. Потом +5 и +12. Остальное так, сквозняк