Липецк! Отзовитесь!))

senatoreve

*достаёт бубен, разводит костёр вызывает духов винтокрылых*

Товарищи вертолётчики, помнится вы говорили что перед 450 нужна мелкая классика (или рекомендовали, так думаю будет правильнее). Всё это время лазил по сайтам, смотрел модели не дорогие в районе 8 тыщ отнюдь не зелёных.
Как результат увидел вот эти вертолёты …и желательно ваше мнение хотелось бы услышать о них, поехали!
Кидаю все с одного сайта, там поиск удобный просто.(Не реклама у них там цены укушенные, я б его и за деньги рекламировать не стал!!!) (многие из них большого масштаба другие меньшего, выбирал по принципу нужна классика, классика не безымянная от дядюшки Че)

  1. E-sky Honey Bee King 3 sotmarket.ru/…/radiocontrolled_helicopter_e-sky_ho…
  2. E-sky Belt-CPX - 2.4G sotmarket.ru/…/radiocontrolled_helicopter_e-sky_be…
  3. Walkera V200D01 3-Axis - 2.4G sotmarket.ru/…/radiocontrolled_helicopter_walkera_…
  4. Double Horse Hover 9100 sotmarket.ru/…/radiocontrolled_helicopter_double_h…
  5. Align T-Rex 100S Combo sotmarket.ru/…/radiocontrolled-helicopter-align-t-…
  6. Walkera HM 4#6 - 2.4G sotmarket.ru/…/radiocontrolled_helicopter_walkera_…
  7. E-sky Honey Bee CPX - 2.4G sotmarket.ru/…/radiocontrolled_helicopter_e-sky_ho…
  8. Nine Eagles Solo Pro 228 sotmarket.ru/…/helicopter_nine_eagle_solo_pro_228.…

И это не считая их копий, вариаций и версий. Чего по вашему мнению не хватает в списке - напишите, если есть замечания тоже пишите, пока что пристреливаю круг поиска модели.

Andry_M
Neobius:

А какой вес у такой акулы?

А фиг ее знает 😃

saaas:

И? Поделиться?

Там смотреть нечего. Ветер. Полет дерганный. Иногда сильно сдувало 😁. Хошь - смотри:

youtu.be/M5g_25Z7-qc

Снимали телефоном с W-T 😄 Это реклама! На взлете ветер боковой, чуть сзади - на 4 часа. На посадке как раз он опрокинул рыбку 😉
Ножик неровный. Тоже реклама! Порывами сдувало…😮
Петля на ноже не до конца. Это я струхнул маленько 😄 😄 😄 Слабая реклама…
Протащщился от работы РН. Это песня и реклама!!! :wow: Не успел ощутить элероны на максимальных углах. Позже прорекламирую. :unsure: Еще успею!

SergSV
senatoreve:

перед 450 нужна мелкая классика

Чем мельче, тем труднее управлять!
Вот FAQ по вертолетам на 8й странице как раз о выборе первой вертушки.
А вообще - самый самый первый вертолет - симулятор… И до автоматизма! Тогда крашей будет во МНОГО раз меньше!
Успехов в освоении!

senatoreve
SergSV:

Чем мельче, тем труднее управлять!
Вот FAQ по вертолетам на 8й странице как раз о выборе первой вертушки.
А вообще - самый самый первый вертолет - симулятор… И до автоматизма! Тогда крашей будет во МНОГО раз меньше!
Успехов в освоении!

Спасибо за пожелание, но парой страниц ранее было написано что это не первый вертолёт, а вовсе даже второй симулятор есть.

vanger

Чем дальше в лес тем толще партизаны)) Андрей если тебе так не терпится потратить деньги на ненужну хрень типа хони би или алайна сотку (замечу что он таки соосник, ну не соосник но фиксированный шаг) то покупай. Свое мнение я озвучил, либо мелколет genius cp он же mini cp или например blade mcpx - то есть ЛЕГКУЮ МАЛЕНЬКУЮ машинку, которая упав ничего не сломает в 99.9% случаев, либо покупай постепенно НОРМАЛЬНЫЙ кит 450ки и тренируйся в симе. А стоимость краша на 200ку валкеры это практически как на 450ку)) Короче либо <50 грамм мелколет с ФБЛ, либо просто 450ку. И желательно прошку или спорт с 99% взаимозаменяемостью алайновскими деталями.

И кстати таки первый. Насколько я видел тот вертолет, который ты имеешь ввиду это соосник. Ничего общего. И какой симулятор используешь?

Сопственно не понятно зачем задавать вопросы, если все равно ответов не учитываешь) Желаешь сэкономить покупай за бугром. Желаешь классику не покупай вещь, на которой будешь летать ровно 10 секунд и потом неделю (в лучшем случае) ждать запчасти.

SergSV:

Чем мельче, тем труднее управлять!

год назад согласился бы) сейчас с появлением недорогих ФБЛ все поменялось)

senatoreve
vanger:

Чем дальше в лес тем толще партизаны)) Андрей если тебе так не терпится потратить деньги на ненужну хрень типа хони би или алайна сотку (замечу что он таки соосник) то покупай. Свое мнение я озвучил, либо мелколет genius cp он же mini cp или например blade mcpx - то есть ЛЕГКУЮ МАЛЕНЬКУЮ машинку, которая упав ничего не сломает в 99.9% случаев, либо покупай постепенно НОРМАЛЬНЫЙ кит 450ки и тренируйся в симе. А стоимость краша на 200ку валкеры это практически как на 450ку)) Короче либо <50 грамм мелколет с ФБЛ, либо просто 450ку. И желательно прошку или спорт с 99% взаимозаменяемостью алайновскими деталями.

Алайн соосник??? Не-не-не Дэвид блейн не пройдёт(с) А помоему классика, и всётаки вы были правы надо брать не большой масштаб, только какой именно mini cp, блейд (которых куча целая моделей), либо… а валкеры все так “дёшевы” в ремонте? Или у них запчасти настолько хороши что оно того стоит?
Мне не то чтобы не терпится, скорее надо определитья о ценовой планке за весь комплект и раскидать по времени))
Тогда такой список.

  1. T-rex 100 (banned link) отчётливо видно что классическая схема.
  2. blade mscpx (там ещё r модификация есть чем они интерестно различаются? Всё, нашёл)
  3. Соло про 2
vanger

trex 100 не классика) blade mcpx. не путай классику и fixed pitch. solo pro я бы даже не рассматривал. модели конкретные я сказал. walkera genius cp, walkera mini cp (чуть дороже, но поинтереснее genius), blade mcpx или mcpx2. Все. Но лучше тащить 450ый по запчастям потихоньку и осваивать симулятор. Хотя если выложишь запись из сима где ты висишь на одном месте всеми сторонами вертолета я соглашусь, что он тебе не нужен)

senatoreve

Плюнул на эти микро, куплю тушку 450 нормальную.

vanger

вот вот) микро я использую только зимой в крайне нелетную погоду) когда уже руки скучают, а симулятор надоел) ну или вот ночью полетать перед сном)) сейчас кстати alzrc красивую 450 собирается представить. devil 450 вот думаю второй заиметь, хотя наверное лучше возьму что-нить 600го размера.

saaas
Andry_M:

Хошь - смотри:

Спасибо! Вполне неплохо! 😃

Andry_M:

Петля на ноже не до конца. Это я струхнул маленько

😁 Просто на ноже не каждый столько пролетит, тем более в ветер и тем более сделать петлю на ноже. 😕

senatoreve
vanger:

Хотя если выложишь запись из сима где ты висишь на одном месте всеми сторонами вертолета я соглашусь, что он тебе не нужен)

Я думаю 2-х секундное видео вас не устроит))

Andry_M
saaas:

Просто на ноже не каждый столько пролетит, тем более в ветер и тем более сделать петлю на ноже.

Для меня на реальной модели сложно выдержать ровную и красивую петлю (реклама!!!). Особенно в нижней части траектории. Нужно больше тренироваться! 😁 Опять реклама!!! 😃

senatoreve
vanger:

Чем дальше в лес тем толще партизаны)) Андрей если тебе так не терпится потратить деньги на ненужну хрень типа хони би или алайна сотку (замечу что он таки соосник, ну не соосник но фиксированный шаг) то покупай. Свое мнение я озвучил, либо мелколет genius cp он же mini cp или например blade mcpx - то есть ЛЕГКУЮ МАЛЕНЬКУЮ машинку, которая упав ничего не сломает в 99.9% случаев, либо покупай постепенно НОРМАЛЬНЫЙ кит 450ки и тренируйся в симе. А стоимость краша на 200ку валкеры это практически как на 450ку)) Короче либо <50 грамм мелколет с ФБЛ, либо просто 450ку. И желательно прошку или спорт с 99% взаимозаменяемостью алайновскими деталями.

И кстати таки первый. Насколько я видел тот вертолет, который ты имеешь ввиду это соосник. Ничего общего. И какой симулятор используешь?

Сопственно не понятно зачем задавать вопросы, если все равно ответов не учитываешь) Желаешь сэкономить покупай за бугром. Желаешь классику не покупай вещь, на которой будешь летать ровно 10 секунд и потом неделю (в лучшем случае) ждать запчасти.

год назад согласился бы) сейчас с появлением недорогих ФБЛ все поменялось)

Прошу прощения, вопрос не заметил, симулятор - Reflex, спасибо Диме за совет - ВЕЩЬ!(не реклама хоть и хочется=) )

senatoreve
vanger:

мне phoenix больше нравится)

Если будет сегодня время - обязательно гляну.

Dim_ka

срочно!!! нужен регулятор на 35 ампер и выше за разумную цену! если что я извиняюсь что повторяюсь …

Zhenek

подскажите кто помнит адрес магазина в воронеже на театральной который.

Roman78
Zhenek:

подскажите кто помнит адрес магазина в воронеже на театральной который.

Жень, по-моему, Театральная 34

Andry_M

Погодка отличная! Полетал 9 штучек.
Ходил низко на хариере. Иногда цеплял траву. После посадки выковыривал стебельки из компенсаторов РВ. 😒 Один раз произошло на скорости побольше. Звук типа шшшыыык…😃 и травинки в стороны полетели… 😃 рубанул винтом. Смотрю, как то РВ в сторону отвис. 😃 Сажаю и вижу, что одна половина РВ полностью оторвана! Женек сразу петли вклеил. И всем советовал. А я вот, помаленьку. По порядку созревания и готовности узлов самолета 😁 😁 😁
Фигня! Приклеил РВ на скотч и долетал остальные батарейки! Завтра посажу на петли. Время пришло 😃 😆 😆

Zhenek

завтра утром в воронеж поеду,за ништяками…

Vakum-69
Zhenek:

завтра утром в воронеж поеду,за ништяками…

Ну че ништяки купил???

Zhenek
Vakum-69:

Ну че ништяки купил???

только приехал,купил…
требуются три сервы 9г,регуль на 30А,акки 3s 1300мА и двигатель 1000-1500kV тяга примерно 1500г(размер не знаю),если кто меняет на деньги,с радостью поменяю…

Vakum-69
Zhenek:

требуются три сервы 9г,регуль на 30А,акки 3s 1300мА и двигатель 1000-1500kV тяга примерно 1500г(размер не знаю),если кто меняет на деньги,с радостью поменяю…

А что где ништяки брал этого не было???
Ты там мой приемник не заиграл еще???)))

Zhenek
Vakum-69:

А что где ништяки брал этого не было???

было,но ценники космос((((

Vakum-69:

Ты там мой приемник не заиграл еще???)))

нет,лежит тебя ждет,не трогаю его даже…