Липецк! Отзовитесь!))

torex777

Разница почти 20-30 дней ( по крайне мере так написано), я однажды ЕМС ждал почти месяц(( Ну тебе быстрей нужно, сам решай, просто есть пока на карточке деньги))

Dim_ka

я во владимире))) катался сегодня на машинке, передатчик сказал что пора идти домой))) катался час на одной двух баночной липошке 1 ампер емкостью,1 раз пошел кататься слетела шестерня на двигателе, потом пошел катался 40 минут… катался, очень понравилось на хорошем асфальте,скорость стала больше за счет полностью смазывания комплекта шестерней, но как-то плохо мне сейчас… шипы на резине стачиваться начали,… а насчет того что передатчик замерз… я же на 40-ом хайтеке и там никадмиевый акуш замерз так, что лампочка синяя горит а экран не работает и сигнал не передает… щас воткнул лиипу в передатчик, но кататься не пойду))) замерз))) тут по утрам снег иногда сыпает)))

Neobius

Первый полет линейколета! Страшно было ужасно - площадь маленькая, летать не умею - но однако огонь! После пары полетов в принципе повис посреди комнаты! Маловата она правда - завихрениями все равно по чуть чуть стаскивает!
Извинюсь за качество - снимал человек в возрасте далекий от этого - да и темновато было.

Vakum-69
Neobius:

Маловата она правда - завихрениями все равно по чуть чуть стаскивает!

ЕПть да на Naza он и в сортире висеть должен как вкопаный)))))))))Хороший контроллер!!!Как говорится есть много контроллеров,а есть Naza!!!Тока вот не понятно почему он у тя на линейколете???Тут несколько постов назад велась бурная дискуссия на тему,нахрена она нужна,а щас гляжу у тя уе Naza/Eсли не секрет мона в личку где брал???

Neobius

Я не говорил что она не нужна! Я говорил что мультивий не запустился и что наза тоже бывает браковоная. а уж холивар велся не со мной. 😃 В сортире не повисит так как температурный дрейф возникает из за колебаний и уплывания все равно будут при любом раскладе - на нее нестабильно со всех сторон дует собственный же поток. А на линейколете потому что мне большего и не надо - летит, висит, запас веса огромный. Кстати кто то тут усиленно кричал что не полетит 😃😃😃 С рамой буду разбираться позже. А брал в москве в мегакоптере.
Да и это все чисто попробовать - рама будет делаться достаточно специфическая. Есть материал, есть идеи, есть чертжи. Осталось за малым…

Zhenek
Vakum-69:

ЕПть да на Naza он и в сортире висеть должен как вкопаный)))))))))Хороший контроллер!!!

наза без сонара хрен будет висеть ниже 2х метров если что…надув от винтов и тд очень влияют на барометр…

Ramires
Neobius:

Первый полет линейколета

круть)))) мне понравилось)

Ramires

Блин с паркфлаера коробочка вышла 13 октября, а на почте РФ ещё не отображается((((((

Neobius

Это нормально - аккумуляторы заказал?
А я вот на улице летал- класс! Жаль жпс пока нету но мне еще и летать надо научиться! А то иногда путаюсь что куда 😃 но тихонько могу нормально! 😃 2 аккума пятиамперных усадил 😃

Gefi

А коптер знает где у него перёд а где зад? Вообще функция удержания курса есть?

Zhenek
Gefi:

А коптер знает где у него перёд а где зад? Вообще функция удержания курса есть?

да есть(зависит от мозгов)

Gefi

Мозги от Назы. Держать курс будет без Жпс-ки.

torex777
Gefi:

Мозги от Назы. Держать курс будет без Жпс-ки.

ну да - по компасу

Neobius

Компаса в назе самой нет - только в блоке с жпс. Но уплываний по YAW (вокруг своей оси) не было совсем! Выкладываю сейчас еще видео!

Вот так вот! Вот вам и ленейколет! 😃 есть мысли по небольшой переделке - сегодня займусь.

Gefi

Видел видео как копрер зависает в одном положении а пилот пытается рукой приподнять или отпустить аппарат, а он возвращается на свою позицию зависания. Ну так вот, у меня к тебе Илья просьба продемонстрировать этот пируэт. Покажи на видео действительно он держит положение?.

Neobius

Положение не держит но высоту завтра сниму- покажу! Для удержания положения нужен ЖПС!

Gefi

Я наверное неправильно выразился. Меня интересует удержание курса при горизонтальном полёте, то есть если коптер знает где у него перёд он должен всегда лететь (( скажем камерой в перёд )) когда нам нужно сделать разворот, мы плавно работаем стиком как на самолёте наклон элеронами и копрор плавно начал поворот по кругу (( разворачивается как самолёт )) ЖПС нужен для удержания копрера на одной точке, а так же летать по заданному маршруту и возврат домой и посадка. Я правильно понимаю? А удержание курса это как функция у вертолёта удержание хвостовой балки строго по движению в перёд, с этой функцией можно управлять вертолётом как самолётом Вот я и спрашиваю у коптера такая функция есть (( у Назы.😒

Dim_ka

илья у меня вопрос… зачем ты делал раму весом 65 грамм борясь за вес,и ставишь аккумулятор на 5 ампер?

Vakum-69
Neobius:

Выкладываю сейчас еще видео!

Как то странно оно летает,есть впечатление,что её немного потрясывает,как будто пытается постоянно стабилизироваться???Или что там???
,

Dim_ka

возможно трясет из-за того что линейки под весом двигателей прогибаются,тоесть при даче газа или при снижении линейки гнуться из-за их жиблости… если делать из линеек то лучше каждый луч сделать из двух линеек чтобы луч был (как на зальниках
фюзеляж) крестообразный

Neobius

Блин ну вы даете! Вопервых его совсем не трясет, а летает в ветер и я постоянно его ровняю, во вторых линейки не гнутся совсем- там ребра сделаны.

Dim_ka

ну значит все нормально… теперь надо 4500 рублей накопить и построить квадрик… акуши на 2 ампера простые турниги, движки 2205с ,регули турниговские на 20 ампер и banned link ну и разъемчики для мозгов

через полгода облет))))