Липецк! Отзовитесь!))

Neobius

А линейколет летает успешно совершенно! Сегодня испытал на нем подвес- отлтчно вообще! Ветер только не дал нормально полетать!

Vakum-69
Neobius:

Вопервых его совсем не трясет

Тогда что на видео???Руки пилота???)))Тут либо мозги,либо руки,но как то больше на мозги похоже!!!

Neobius:

Ветер только не дал нормально полетать

В ветер коптер замечательно себя ведет,конечно не повисишь на месте,но а в остальном не замечаю ветра вообще!!!

Zhenek
Dim_ka:

и banned link

у миши такие мозги,но он вроде с GPS потом брать будет…так что с ним поговори

Neobius
Vakum-69:

В ветер коптер замечательно себя ведет,конечно не повисишь на месте,но а в остальном не замечаю ветра вообще!!!

Ну ну, ага… Не знаю у кого что на видео трясется у меня ничего не трясется! Короче не хочу спорить опять! Про линейки уже спорили - полетел же!
Ветер между прочим сегодня огого - у меня сдувало штатив с телевизором, да и и бороться с ветром намерений у меня не было!

Dim_ka

что вы там спорите бестолку? летает и пускай летит дальше… я от нечего делать черчу раму с отсеком для электроники и думаю если антенну на приемнике с частотой 40 мегагерц не разворачивать а на передатчике полностью развернуть какова дальность будет? делал так на машинке еле видел и все работало,на земле работает а что будет с высотой например?думаю делать без жпс, тоесть летать в пределе видимости и при общей длине всего коптера в 600мм… а насчет мозгов как-нибудь спрошу, у меня щас в копилке 400 рублей только… когда деньгу наберу для этих мозгов тогда и напишу))) их кстати на летающие крылья можно ставить и вообще на самолетки)))

banned link

banned link

banned link

banned link

banned link

banned link

banned link

вот такую электронику думаю ставить на коптер что можно сказать об аккумуляторе? каждый

двигатель потребляет 12 ампер ,наверно и регулятор на 15 ампер лучше взять…

Vakum-69
Dim_ka:

летает и пускай летит дальше…

))))))))))))Да тут спорить вообще бесполезно,тут пока носом не ткнешь на полетухах,и то не всегда соглашаются)))

Dim_ka

и вопрос у меня… два двигателя вращаются в разные стороны по сравнению с двумя другими?и на двигателях 2205с есть один нюанс,там винты на них крепятся с помощью пропсейвера на резинках я использую от шарика,что делать? я же летать
буду низко…

Vakum-69

Я поискав цанги,и столкнувшись с не пониманием,плюнул на это дело.Закрепил альтернативным способом.Моторы придут,научу как!!!

Neobius
Vakum-69:

))))))))))))Да тут спорить вообще бесполезно,тут пока носом не ткнешь на полетухах,и то не всегда соглашаются)))

Дружище, Ты прежде чем кого то носом тыкать собери сам что нибудь своими руками а мы поглядим! А соберешь раму не из линеек весом 50 грамм - я тебе руку пожму скажу что не прав! А покуда я этого не увижу нечего строить из себя дартаньяна!
Моя рама - вынужденная мера в связи с весом - не тянут моторы мой аккумулятор на большой раме! Текстолитовая рама выходит весом в 150-200 грамм при тех же размерах! Да мы промахнулись аккумулятором - тяжелый, но я нашел выход который реально работает! Вот найду деньги приобрету моторы и тд мощнее но покуда я не могу этого сейчас позволить себе сижу с тем что есть!

Vakum-69
Neobius:

Дружище, Ты прежде чем кого то носом тыкать собери сам что нибудь своими руками а мы поглядим!

Во первых я те не дружище!!!Во вторых,я много что собрал своими руками,не из коптерной и самолетной темы,а вообще!Мне рама в 50 гр нах не надо,у меня тяги хватает,я когда собирал головой думал а не жопой.Все прощитал!Моторы надо было нормальные заказывать,а не со слойки ставить и потом раму с линеек гондобить,зря не с соломы плести начать,что бы это чудо заставить лететь!!!

Neobius

Ага просчитывал - готовый взять любой может а вот то что у меня аккум слишком тяжелый это да. Да и ты словами то не кидайся! Я на личности не переходил!

Vakum-69
Vakum-69:

Дружище, Ты прежде чем кого то носом тыкать собери сам что нибудь своими руками а мы поглядим!

И ты к се всё к сердцу не принимай,тут есть еще много людей которые летают,им говоришь,а они нос воротят,не буду пальцем тыкать,мама говорила в детстве что пальцем показывать не хорошо))))

Neobius:

Ага просчитывал - готовый взять любой может а вот то что у меня аккум слишком тяжелый это да.

у меня акк щас стоит тяжеленный пипец,щас весов нет мерить не пойду,но его поднимает и камеру сони hd до кучи,тяги хватает точкой все так же уходит,но вот моневреность заметно падает.Буду на неделе пробывать грузоподъемность,посмотрим скока вытяну!!!

Vakum-69:

Ага просчитывал - готовый взять любой может а вот то что у меня аккум слишком тяжелый это да.

Готовый брать голова что ли не нужна???Тогда бери Ar.Dron

Dim_ka

а какие двигатели можно поставить на коптер чтобы двигатель каждый около 300 рублей стоил, а то на 2205с ведь пропсейвер не снимается… и опасно летать… мне бы с цангой или просто гайкой… а то я раму считать начал,к счастью материал есть,линейки покупать нету нужды,и вот с двигателями вопрос… может и правда поставить 2205? но ведь опасно… блин я запутался…вообщем вопрос таков: какие двигатели можно поставить на коптер в районе 300 рублей

о!!! вот у меня на миге стоит такой Костин если как раз такие и поставить? www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8451&…

как раз винт 8-4дд джевэесовский стоит

Vakum-69
Dim_ka:

если как раз такие и поставить?

Ну и ставь в чем проблема???

Neobius

Товарищи! Вопрос - ни у кого комплекта коптеровских винтов 9х6 или 10х4 нету?

Vakum-69
Neobius:

Да и ты словами то не кидайся!

А какими я словами кидаюсь то???А ну ка поясни!

Vakum-69:

А какими я словами кидаюсь то???А ну ка поясни!

То что ты купил мозг за червонец и поставил его на деревячку?Ты про это?Ну когда эта рама приведет к гибели NAZA тогда вспомнишь мои слова.Я понимаю нет денег. Купи кука,рама из линеек и т.д,но тут контроллер жалко расколотить!!!

Andry_M

Парни, смотрю я последний, кто не купил (не пассщчюпалл) компер… 😦 Типа выбиваюсь из общей стаи… 😃
Потому прошу совета - какой компер мне нужно купить. 😉 Сейчас он мне нафиг не нужен, но вдруг прегадиццу? Особо к весне - началу лета.
Вобщем советуйте купить все, че нада. 😎 т.е. до полного комплекта!

Vakum-69
Andry_M:

Парни, смотрю я последний, кто не купил (не пассщчюпалл) компер… Типа выбиваюсь из общей стаи…
Потому прошу совета - какой компер мне нужно купить. Сейчас он мне нафиг не нужен, но вдруг прегадиццу? Особо к весне - началу лета.
Вобщем советуйте купить все, че нада. т.е. до полного комплекта!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dim_ka
Andry_M:

Парни, смотрю я последний, кто не купил (не пассщчюпалл) компер

андрей здесь ещё остались люди которые в руках коптер не держали))) я не держал ,попробовать хочется, но чтобы попробовать надо спонсора найти…😃

думаю в 2013 году соберу простенький…на простейших мозгах… и я за последний месяц смотрю, наши ребята из ветки чо-то самики бросили и начали заниматься коптерами…

senatoreve
Dim_ka:

андрей здесь ещё остались люди которые в руках коптер не держали))) я не держал

Поддерживаю, и не только ты =)

vanger

нафик коптеры) только хелики только хардкор))

Dim_ka

здесь не только летчики, но и вертолетчики с коптеролетчиками других не знаю тут)))

Zhenek
SergSV:

Ржал до слез…!

доставило))))))