Липецк! Отзовитесь!))

пионЭр22

был бы я модератором, влепил бы рид онли пожизненно.
научись себя вести Дим, нормально, и со старшими не дерзить. мы уважаем тебя как члена нашего сообщества, и представителя подрастающего поколения моделистов. Но пересмотрел бы ты своё поведение. Твой юношеский максимализм тебе боком ещё выйдет. у меня и уверен, ни у кого из нас, нет желания тебя воспитывать, но поверь, такие люди обязательно найдутся! но это одно… второе: за отсутствие дисциплины на лётном поле, буду лично жёстко наказывать.

Neobius

Дим ты обращал внимание как летает Дима который постарше? Ты хоть раз видел его самолет летящий рядом с двской? Бери пример хотя бы с него! Ты не смотри что я летаю в куче- я взлетаю когда все на землеи по фпв улетаю! И прилетаю черт знает откуда! А так все летают примерно поочереди либо на значительном удалении! (речь идет конечно же не о слойках и бойцовках)!
А Аркадиевича не приплетай! Речь не о том совсем! И отношение к старшим- поменьше ехидства и максимализма!

Ramires

Господа позвольте мне вмешаться в вашу оживленную беседу:-)😃😃😃 кто-то из вас встречал трубы для прокладки электро проводов. Вроде водопроводных, но они очень лёгкие.www.jivaro-models.org/…/page_quadriolo.htm?v=Y_Gev… вот почему спрашиваю:-) хочу попробывать:-) да и рынок 9 не предлагать:-)😃😃😃

Vakum-69
Ramires:

кто-то из вас встречал трубы для прокладки электро проводов

Я встречал и работал.Ну как на картинке я не знаю,но те что я видел были серо-синего цвета.Легкие,и довольно прочные.
Нам с Москвы привозили.Но должны быть в Пульсе на ул. Гайдара, 1а

Ramires
Vakum-69:

Я встречал и работал

ну а как думаешь для этих целей пойдет? я думаю вопрос в самой конструкции, допустим Х не покатит а вот как по ссылке думаю самое то) ну или треугольником в случае если соостник)

senatoreve

Товарищи кто-нибудь знаком с этой штукой O.S. Max-32SX-H - нитрыч.www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1665546
Симптомы, очень туго, с рывками, проворачивается вал. Грешу на подшипники. Картер чистый. Двигатель по словам предыдущего хозяина два года не стартовал как минимум.

Zhenek
senatoreve:

Товарищи кто-нибудь знаком с этой штукой O.S. Max-32SX-H - нитрыч.www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1665546 Симптомы, очень туго, с рывками, проворачивается вал. Грешу на подшипники. Картер чистый. Двигатель по словам предыдущего хозяина два года не стартовал как минимум.

сам только не лезь,давай как нить заеду посмотрю что у тебя там туго…масло для таких двс у меня есть…только сам не крути ничего!!!

пионЭр22

сними карб, разбери двиг, промой в бензине. смажь детали машинным маслом, собери.
можешь промыть в керосине- не так пахнет, да и немного ржавчину восстановит(а она там по-любому есть)
посмотри какая пара- если закусывает, то может прежний хозяин перегрел мотор.если закусывание в подшипнике, то может быть там грязь, либо шарики заржавели и нарушилась их форма. их лучше поменять. так как за два года могла проржаветь точечная сварка в сепараторе- при работе подшипник разрушится.

да… сам не лезь)

Zhenek
пионЭр22:

да… сам не лезь)

надо чтоб он его к лагуне привез когда летать будем…заодно и в тепле посмотрим как он себя чувствует…

Vakum-69
Ramires:

ну а как думаешь для этих целей пойдет?

Если все склеить то да,углы,соединения все садится не плотно,придется все клеить наглухо,а так подойдет почему нет!

senatoreve
Zhenek:

сам только не лезь,давай как нить заеду посмотрю что у тебя там туго…масло для таких двс у меня есть…только сам не крути ничего!!!

Ну, кое-что с него снять пришлось, ибо демонтировать его без скручивания глушителя и одной из игл я физически не мог. Но, инструкция к двиглу есть, так что ничего ужасного я судя по написанному не совершил.

пионЭр22:

сними карб, разбери двиг, промой в бензине. смажь детали машинным маслом, собери.
можешь промыть в керосине- не так пахнет, да и немного ржавчину восстановит(а она там по-любому есть)
посмотри какая пара- если закусывает, то может прежний хозяин перегрел мотор.если закусывание в подшипнике, то может быть там грязь, либо шарики заржавели и нарушилась их форма. их лучше поменять. так как за два года могла проржаветь точечная сварка в сепараторе- при работе подшипник разрушится.

да… сам не лезь)

Как это понимать я вообще не знаю)))) Промой, посмотри… но не лезь, совершу всё, пожалуй, силой мысли😁

Zhenek
senatoreve:

Как это понимать я вообще не знаю)))) Промой, посмотри… но не лезь, совершу всё, пожалуй, силой мысли

привози его к лагуне когда летать будем посмотрим…сам можешь упороть мотор так что вообще его не заведешь потом

Буржуй
Ramires:

Господа позвольте мне вмешаться в вашу оживленную беседу:-)😃😃😃 кто-то из вас встречал трубы для прокладки электро проводов. Вроде водопроводных, но они очень лёгкие.www.jivaro-models.org/quadrio...?v=Y_GevefYumY вот почему спрашиваю:-) хочу попробывать:-) да и рынок 9 не предлагать:-)😃😃😃

это трубы пвх для проводки продаются в АВС- электро причем там можно найти всю фурнитуру ( повороты , тройники и тд) Если заинтересует имеется карта со скидками крупного опта

Gefi
senatoreve:

Товарищи кто-нибудь знаком с этой штукой O.S. Max-32SX-H - нитрыч

Это движок для вертолёта. На что ставить будешь?

Фото выложи со всех ракурсов. Может визуально можно сделать предварительный прогноз. Жив зверёк или …

senatoreve
Gefi:

Это движок для вертолёта. На что ставить будешь?

Фото выложи со всех ракурсов. Может визуально можно сделать предварительный прогноз. Жив зверёк или …

Движок будет установлен на Хиробо Шатл.
Фото выложу как приду с работы.

Ramires
Буржуй:

со скидками крупного опта

думаю крупным оптом и не пахнет))))) а где точнее он находится?? я слышал на 9-м???

torex777

Игорь че ты заморачиваешся!?? У меня 450-ая рама лежит, летать научишся, потом эксклюзивы строить будеш!))

senatoreve

Сегодня посмотрел при дневном свете в картере ржавчина, дроссель заклинило, общий вид на троечку. фото прилагаются.😃

torex777

Скорее мертв, чем жив))) Ниче, почистиш, отмоеш!))))

Gefi

Состояние ужасное. Такое впечатление двигатель лежал в коробке с болтами на пыльной полке в гараже. Я не совсем понял что там с коленчатым валом. Это застывшие подтёки масла или ржавчина. Представляю что там с гильзой и поршнем. Поэтому он у тебя так тяжело проворачивается. И ещё где игла жиклёра? Это видно на 1 фото. Что иглы нету. Если не секрет за сколько купил?

Ramires
torex777:

Игорь че ты заморачиваешся!?? У меня 450-ая рама лежит, летать научишся, потом эксклюзивы строить будеш!))

Иногда хочется что-то руками сделать:-)😃😃 ты должен понять:-)

К тому же это для моей идеи с соостником:-)😃😃

Zhenek
torex777:

Скорее мертв, чем жив))) Ниче, почистиш, отмоеш!))))

+1
ничего критичного

Gefi:

Состояние ужасное.

ничего страшного,у меня на реве мотор после пилотажевского говнотоплива еще хуже выглядел…и ничего страшного…отмыл,подшипники поменял и катал потом и не парился…и у нового владельца она уже два галлона точно съела.

Игорь_Иванович
senatoreve:

в картере ржавчина

двигатель работал с большим содержанием нитрометана и не промывался… выхожу на работу 20 января, воскресенье (с 9.00 до 15.00) - привози ко мне в клуб: переберём, промоем и заведём. Главное: за вал НЕ КРУТИ ! (чтобы пару не испортить)…

Ramires:

Иногда хочется что-то руками сделать

www.rusjet.ru/articles/proekt-yak-130
примерно на таком уровне?

Ramires
Игорь_Иванович:

римерно на таком уровне?

дадада))) именно на этом) но ведь Вы согласитесь что это не первая его модель (в отличии от меня)) так? думаю начинал он с чего-то проще) в любом случае, больше получаешь удовольствия когда видишь плоды своего труда, а не купленное в ближайшем магазине))