Липецк! Отзовитесь!))

Gefi
Vakum-69:

И как посмотреть что есть в магазине в Воронеже??? Так ни кто и не ответил((((

Входишь на сайт. Наводишь курсор на интересующий тебя товар, открываешь. Открывается окно с выбранным тобой товаром. Смотришь на правую сторону открывшейся странички. Там с верху написано ( Вход с паролем ), ниже ( Корзина ) ещё ниже ( Наличие в магазинах ) выделенное в красной рамочке. Дальше идёт перечень городов и адреса магазинов в этих городах. Если выбранный тобой товар есть в Воронеже , то там будет написан Воронеж и два магазина, 1 Карла Маркса и 2 Галерея Чижова.
Чтоб узнать адрес магазина наводишь курсор на название магазина и открываешь его. В открывшейся страничке указаны телефоны магазина и его адрес, а так-же карта с подъездом к магазину. Вот и всё.

romzess_48
torex777:

Да вот станционарный блок ставить , или ноут!

с ноутом станочек по мобильней будет.

пионЭр22
romzess_48:

с ноутом станочек по мобильней будет.

на компьютере, что работает со станком не должны быть установлены антивирусы.
только CAD/CAM программы, интерфейсная прога типа MACH3 и ей подобные.
комп должен быть отрезан от мира. так как программа, которая управляет станком, имеет наивысший приоритет, то возникают конфликты при её работе с антивирусами и другими прогами.
знаю, так как были проблемы, когда настраивал фрезерный станок в универе.
некоторые цацки на нём себе пилил.))

torex777
saaas:

дадут нобелевскую или нет?

Да нет, недадут!

saaas:

Чем глумиться над Коллегой

Я и не собирался, когда самому нужно было, сгонял и купил!

saaas:

В Вашей голове каша

Может быть, я не спорю, со стороны видней!))

saaas:

Прочтите теорию еще разок и все прояснится!

Да, может это и правильно! Вам видней, вы вроде как занимаетесь этим проффесионально! А я как-то больше для души строю! Есть у Рыбкина такая статься - Кто ты?? Летчик или строитель?? -
Вот я наверно больше строитель, пусть даже и из пенопласта (алергии на него нет)!

пионЭр22:

программа, которая управляет станком, имеет наивысший приоритет

Поставил для ознакомления кучу прог, приоретет не трогал, на ЛПТ порту лампочек с ключами навешал, почти все проги нормально пашут! Правда пока не смог придумать как потерю шагов посчитать! Ноут на станок поставлю, осталось к ниму винт прикупить.

kanto
saaas:

Вы свалили в одну кучу теплое и мягкое. В Вашей голове каша. Вижу, что читали, но не поняли.

Саня, сорри, ну если ты такой умный, тебе слово как ГУРУ в этом деле! Просвяти всех. Я лично кроме ТУ16 и Ту22-М3 больше ничего не знаю! Когдато в детстве лазил в них как хотел) А вот с теорией ))) немного “слабо” СЛОВО ТЕБЕ! (ВАМ)

Через 2 недели можно сделать заказ на основные детали драйверов ШД, так как дружбан едит в Митино за товаром.(Сегодня смотрел моску прайс, есть всё но цены злые))) ). Обойдется примерно в 2 рубля, может чуть больше. Мелочь поищу у себя, если что есть пока м-н “Импульс”. Ну вот, кому нужен станок пенорезка просим к нашему шалашу)

Чё такие злые после Нового года? НЕДОПЕРЕПИВ?, или я такой добрый???))

пионЭр22
torex777:

Да нет, недадут!

Поставил для ознакомления кучу прог, приоретет не трогал, на ЛПТ порту лампочек с ключами навешал, почти все проги нормально пашут! Правда пока не смог придумать как потерю шагов посчитать! Ноут на станок поставлю, осталось к ниму винт прикупить.

так потери шагов как-раз и были из-за некорректной работы проги из-за установленного антивира.
устранилось всё после удаления оного, и потом всё отлично работало.
у меня тоже в задумках фрезер соорудить, уже проект готов. но комп поставить хотел абсолютно свободный от всех прог: рисовать модели, проектировать УП- на одном, работать на другом компе. (на настоящих станках в стойках кроме рабочей программы и операционки ничего не стоит.)

kanto

Да комп и роги не проблема, проблема в самом станке. Как всё это заставить работать в общем звене. Комп есть обсалютно голый, без ничего, стационарный, одна операционка.

torex777

😁 Компов хватает!)) Думаю пенорез тоже не проблемма, а вот с фрезером …У нас в Липецке Дюраль сплав Д6 можно найти??? Можек кто в курсе???😃

kanto
torex777:

кто в курсе

Лет 30 назад вот тут www.google.ru/maps/myplaces?ll=45.573618,34.29245&… столько было дюрали алюминия, магния и другово добра… Поверте мне на слово… Сейчас там гвоздя ржавого не найдёшь

Я тут родился и вырос. А вот теперь там нет нехера. Один из заброшаных гарнизонов Советского Союза

Vakum-69
saaas:

Нужно зайти в “Авиамодели радиоуправляемые”. Затем “Спортивно-пилотажные и 3D”. Справа под красной надписью “Выбор по параметрам” нажать “Наличие”. В открывшемся списке установить галочки на 2-х магазинах в Воронеже. Нажать “применить”. Получим список 3Д моделей в Воронеже. Сбач в наличии .

Gefi:

Входишь на сайт. Наводишь курсор на интересующий тебя товар, открываешь. Открывается окно с выбранным тобой товаром. Смотришь на правую сторону открывшейся странички. Там с верху написано ( Вход с паролем ), ниже ( Корзина ) ещё ниже ( Наличие в магазинах ) выделенное в красной рамочке. Дальше идёт перечень городов и адреса магазинов в этих городах. Если выбранный тобой товар есть в Воронеже , то там будет написан Воронеж и два магазина, 1 Карла Маркса и 2 Галерея Чижова.
Чтоб узнать адрес магазина наводишь курсор на название магазина и открываешь его. В открывшейся страничке указаны телефоны магазина и его адрес, а так-же карта с подъездом к магазину. Вот и всё.

Во спасибки разобрался))))

пионЭр22
kanto:

Лет 30 назад вот тут www.google.ru/maps/myplaces?ll=45.573618,34.29245&… столько было дюрали алюминия, магния и другово добра… Поверте мне на слово… Сейчас там гвоздя ржавого не найдёшь

Я тут родился и вырос. А вот теперь там нет нехера. Один из заброшаных гарнизонов Советского Союза

а у меня детство в Полтаве прошло…
там бомбёры Ту 22 м3, Ту95, Ту160 стояли.
тоже дофига “железок” было. ходили с пацанами тырить диски магниевые))) эх!..

romzess_48
kanto:

Ну вот, кому нужен станок пенорезка просим к нашему шалашу)

16 получка,сделаю скромный взнос в сие проект.

пионЭр22

[QUOTE=Vakum-69;3057503]Толян это где???Украина что ли???[/QUOTE

Крым.
думаю, что это тот аэродром, что неподалёку от Джанкоя(когда на Симферополь едешь, то он хорошо виден…).
в этих краях аэродромов много.

kanto
пионЭр22:

ходили с пацанами тырить диски магниевые

Дааааа, сколько с них взрывпакетов было сделано))))) Сейчас сидишь и думаешь, как вообще при таком детстве выжили… Бывал я и в Полтаве. Действительно, полк дальней авиации там был помоему этот-185-й гвардейский Кировоградско-Будапештский Краснознаменный тяжелый бомбардировочный авиационный полк

Vakum-69:

Толян это где???Украина что ли???

Если быть точнее это автономная республика Крым, моя родина так сказать.)))) Сейчас там нет нефига, на аэродроме стоят курятники киевской фирмы “Наша ряба”. Раньше пацанами ходили на аэродром чуть не каждые выходные, можно было, лазили по самолётам в ТЭЧи (техническая эксплуатационная часть) , а сейчас курятники охраняются страшнее чем военная техника.

пионЭр22:

неподалёку от Джанкоя

Именно так (20км к югу). Да в самом Джанкое был аэродром. Сейчас там тоже одна большая мусорка(((((((

saaas
kanto

Саня, сорри, ну если ты такой умный, тебе слово как ГУРУ в этом деле! Просвяти всех. Я лично кроме ТУ16 и Ту22-М3 больше ничего не знаю! А вот с теорией ))) немного “слабо” СЛОВО ТЕБЕ! (ВАМ)

Не хотелось бы превращать ветку в иную. Она для другого (для встреч и дат). Хорошо. Расскажу о выкосе вниз, как наиболее простом. Потребуется немного букв. Вот начало правильного ответа:

Andry_M

Учебник физики. Там описывается какое тело и где находится. И прямое отношение к Ньютону!

Давайте продолжим слова Андрея и вспомним Первый закон Ньютона.

Историческая формулировка:
Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Современная формулировка:
Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет величину и направление своей скорости неограниченно долго.

Рассмотрим модель с боку. На нее действует одновременно довольно много сил. Сейчас нас интересует только силя тяги от винта. Предположим, что это низкоплан. Ось двигателя параллельна фюзеляжу и лежит выше центра масс (ЦМ). Работающий двигатель создает силу, направленную по ходу движения модели с точкой приложения выше ЦМ. По з.Ньютона эта сила войдет в сумму векторов, и как следствие - создаст вращающий момент на пикирование тем больше, чем выше ось двигателя от ЦМ. Иными словами модель с включенным двигателем полетит вниз тем сильнее, чем больше тяга двигателя.
В противоположность, верхнеплан, по тем же причинам получит сильный кабрирующий момент и модель полетит вверх тем сильнее, чем больше тяга двигателя.
Как и чем скомпнсировать ненужный вращающий момент, что бы самолет находился в состоянии “равномерного и прямолинейного движения”?

  • Триммирование рулей на кабрирование (для низкоплана) и пикирование (для верхнеплана).
  • Полное устранение плеча приложенной силы.
    В первом варианте модель будет лететь ровно только в одном режиме работы двигателя.
    Во втором в любом режиме, включая безмоторный полет.
    Как полностью устранить плечо и тем самым избавиться от проблем? Очень просто! Ось двигателя должна проходить через ЦМ модели.
    Именно поэтому для верхнепланов делают выкос мотора вниз (тянущий винт) и вверх (толкающий винт - “Бикслер”). А для низкопланов наоборот. Андрей намекал о приложенной к моделе линейке. Она укажет на нужную точку!
    Угол выкоса вниз/вверх зависит от расстояния точки крепления мотора от ЦМ и места расположения ЦМ.

Выкос двигателя вправо (влево) требует слишком много букв и более глубокого рассмотрения. 😦 Оставим его на будущее.

Vakum-69
saaas:

Современная формулировка:
Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет величину и направление своей скорости неограниченно долго.

Рассмотрим модель с боку. На нее действует одновременно довольно много сил. Сейчас нас интересует только силя тяги от винта. Предположим, что это низкоплан. Ось двигателя параллельна фюзеляжу и лежит выше центра масс (ЦМ). Работающий двигатель создает силу, направленную по ходу движения модели с точкой приложения выше ЦМ. По з.Ньютона эта сила войдет в сумму векторов, и как следствие - создаст вращающий момент на пикирование тем больше, чем выше ось двигателя от ЦМ. Иными словами модель с включенным двигателем полетит вниз тем сильнее, чем больше тяга двигателя.
В противоположность, верхнеплан, по тем же причинам получит сильный кабрирующий момент и модель полетит вверх тем сильнее, чем больше тяга двигателя.
Как и чем скомпнсировать ненужный вращающий момент, что бы самолет находился в состоянии “равномерного и прямолинейного движения”?

  • Триммирование рулей на кабрирование (для низкоплана) и пикирование (для верхнеплана).
  • Полное устранение плеча приложенной силы.
    В первом варианте модель будет лететь ровно только в одном режиме работы двигателя.
    Во втором в любом режиме, включая безмоторный полет.
    Как полностью устранить плечо и тем самым избавиться от проблем? Очень просто! Ось двигателя должна проходить через ЦМ модели.
    Именно поэтому для верхнепланов делают выкос мотора вниз (тянущий винт) и вверх (толкающий винт - “Бикслер”). А для низкопланов наоборот. Андрей намекал о приложенной к моделе линейке. Она укажет на нужную точку!
    Угол выкоса вниз/вверх зависит от расстояния точки крепления мотора от ЦМ и места расположения ЦМ.

Че тут скажешь???Тока БРАВО:)😃😃

Vakum-69

ЁЩЕ раз прочитал,первый раз не понял)))))Сильный и дохотчивый ответ!!!Может вам Александр преподователем авиамодельного кружка заделатся???Я думаю у вас хорошо получится!!!

kanto
Vakum-69:

Может вам Александр преподователем авиамодельного кружка заделатся

Я думаю он и есть преподаватель кружка). Если это не цитаты инета а своя изложаная мысль, то препод 100 пудовый)

Vakum-69

А вот на эту модель куда выкос делать??? hobbyking.ru/product_info.php?cPath=41_70&products…
Ценник меня просто убил,брал за эти деньги 2900,(Самолет,регуль,пачку винтов,2 акка 1000 3с)+доставка с китая,вышло ровно 3000.
А тут 3000 за самолет!!

kanto

Сань, но он же летает у тебя нормально. Чё ещё нужно?

Vakum-69
kanto:

Сань, но он же летает у тебя нормально. Чё ещё нужно?

Андрей Назаров сказал,что выкос должен быть,а Андрей п,.ть не будет!!!

Для меня нормально летает,для Андрюхи х…во!Еще раз повторюсь,что у Андрюхи самолет лучше оттримирован чем у Харчевского!!!)))

kanto

У Андрюхи он один, у Харчевского целый учебный центр))))

Vakum-69
kanto:

У Андрюхи он один

Далеко не один!!!Он просто ни кому не показывает!!!
Слухи доходят,что у него и фау 2 есть))))