Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

uc1

Здравствуйте Андрей,

Я не буду говорить за всех моделистов я тут недавно. Просто мне подумалось, что если вдруг я решу прикупить себе большого ДВС тренера весом килограмма 4 и полетать на нем в пойме и у меня что то пойдет не так, то возможно любое развитие событий. Огорожена ли ваша площадка надежной металлической сеткой так же и сверху ? Такие меры должны помешать как вылету вверх пэйнтбольных снарядов так и падению моделей на ваших игроков.

Для остальных участников форума я хочу пояснить, что я не вступаю ни в какие дискуссии и не пытаюсь ни с кем ни о чем договориться. Я просто размышляю о том, что будет, если все произойдет согласно приведенной картинке.

Adekamer

2 Андрей Шапошников , можно узнать с кем у Вас договор ?
как выше было написано - Ваше соседство нам - отдыхающим на этом месте - здорово мешает
мешает стоянка авто, (мы можем зацепить авто запаркованные на этой территории своими самолетами - у меня есть печальный опыт) мешает присутствие людей в полетной зоне
мы здесь отдыхаем давно, поэтому мы не рады такому соседству. У меня есть серьезные основания не верить в законность пребывания клуба на этом месте. Я действую только законными методами, в рамках правового поля.
Я думаю возможен только одно соседство с вами,
если не будет использована данная плошадь
maps.yandex.ru/?um=8lSgRSVArggT1MWNYMM2bFleRrG2u3O…
но тогда у пинбольного клуба возникает вопрос с парковкой - так изяшно решенный за счет размешения на асфальт пяточке
если хотите диалога - то на мой взгляд самый правильный путь у пинбол клуба - будет размешение хозяйственной инфраструктуры на терриотрии рынка (около шлагбаума)
а в парке уже размешение игровой зоны.
в текушей конфигурации размешения клуба - будут протесты местных жителей (коих половина летчиков данной плошадки) и других лиц посещающих это место для своего отдыха с любимым хобби
повторяю - иных компромисов не будет.

Emile
uc1:

Здравствуйте Андрей,

Я не буду говорить за всех моделистов я тут недавно. Просто мне подумалось, что если вдруг я решу прикупить себе большого ДВС тренера весом килограмма 4 и полетать на нем в пойме и у меня что то пойдет не так, то возможно любое развитие событий. Огорожена ли ваша площадка надежной металлической сеткой так же и сверху ? Такие меры должны помешать как вылету вверх пэйнтбольных снарядов так и падению моделей на ваших игроков.

Сверху ограждения не будет потому как ттх Пейнтбольного маркера не позволяют ему стрелять более чем на 50 метров полетной дальности при выстреле вверх до 25 метров, если принять во внимание наличие деревьев и веток на них то никуда шарик не улетит. С вашим самолетом сложнее но я думаю что форс мажоров не будет. Пс сетка пвх, прочность сетки - выдерживает до миллиона выстрелов в упор.

Adekamer:

2 Андрей Шапошников , можно узнать с кем у Вас договор ?
как выше было написано - Ваше соседство нам - отдыхающим на этом месте - здорово мешает
мешает стоянка авто, (мы можем зацепить авто запаркованные на этой территории своими самолетами - у меня есть печальный опыт) мешает присутствие людей в полетной зоне
мы здесь отдыхаем давно, поэтому мы не рады такому соседству. У меня есть серьезные основания не верить в законность пребывания клуба на этом месте. Я действую только законными методами, в рамках правового поля.
Я думаю возможен только одно соседство с вами,
если не будет использована данная плошадь
maps.yandex.ru/?um=8lSgRSVArggT1MWNYMM2bFleRrG2u3O…
но тогда у пинбольного клуба возникает вопрос с парковкой - так изяшно решенный за счет размешения на асфальт пяточке
если хотите диалога - то на мой взгляд самый правильный путь у пинбол клуба - будет размешение хозяйственной инфраструктуры на терриотрии рынка (около шлагбаума)
а в парке уже размешение игровой зоны.
в текушей конфигурации размешения клуба - будут протесты местных жителей (коих половина летчиков данной плошадки) и других лиц посещающих это место для своего отдыха с любимым хобби
повторяю - иных компромисов не будет.

Инфраструктура клуба обязана быть не более чем в 100 от игрового поля в противном случае сильно падает рентабельность. При расположения своих полей мы учитывали наличие отдыхающих. Договор злоключениях с администрацией порта. Номер и детали договора подползают по под пункт о конфиденциальности посему разглашен не подлежат. Это в наших интересах. Но администрация порта , как мне кажется с удовольствием ответит на все ваши вопросы о законности нашего пребывания на данном участке земли! Компромисов не будет. Мы прошли долг бюрократия емкую волокиту для того чтобы получить этот участок. Мне кажется что вы все взрослые люди и не проверяете паспорта у ваших соседей по этажу, паковке, рабочему месту, пляжу и тд.

Будте благоразумны частые проверки законности наших прав вряд ли сдружат нас!

uc1

Андрей Шапошников, я понял вашу позицию.
Москва достаточно грязный город в плане использования радиоэфира. По этой и по другим причинам у нас к сожалению периодически бывают отказы радиоуправления (и не только) которые приводят к тому, что наши самолеты на какое то время становятся неуправляемыми. Понимая это мы производим полеты в безлюдном месте, в котором вероятность причинить вред имуществу или здоровью людей неуправляемым быстрым самолетом минимальна. Вы хотите устроить парковку в той зоне, в которой мы производим взлеты и посадки. Посадка самолета это как правило самая опасная и сложная часть полета.
Сегодня утром я летал на легком пенопластовом самолетике, который вряд ли способен причинить кому то большой вред. Но уже одно наличие вагончиков там, где их раньше не было, создавало для меня определенный дискомфорт.

Когда на этой площадке появятся постоянно находящиеся там автомобили (возможно дорогие) это не значит, что мы начнем прилетать постоянно в эти автомобили самолетами. Это значит, что мы начнем чаще бить дорогие модели, чтобы никуда ими не прилететь, поскольку при наличии опасности причинить кому то вред разбить модель это выход, который ведет только к уничтожению модели.

Таким образом ваши действия напрямую ведут к тому, что мы начнем все время бить самолеты или вообще перестанем тут летать. Взглянув на происходящее под этим углом скажите мне, что кроме частых проверок законности ваших прав может сдружить вас с авиамоделистами ?

type_2

не по насущной теме территории вопрос:

кто может помочь с настройкой иглтри поворотки и когда?
подстроюсь и подъеду подвезу все. чувствую себя уже полным дебилом но у меня она не работает.

Adekamer

2 Андрей Шапошников: мы вас услышали - вы услышали нас
еше раз в лицо так сказать говорю - буду писать обрашения в различные инстанции по поводу пребывания вашего клуба.
раз договор с портом - значит напишу еше в управу
пока написал (говорю за себя) только в прокуратуру
будет мерия, будет управа, сэс налоговая и все до кого дотянусь 😃
все эти службы ОБЯЗАНЫ отреагировать на мое обрашение
будет ооочень сложно и дорого со всеми договариваться
просто подумайте об этом.
Обратите внимание - никакого криминала с моей стороны - мы же цивилизованные люди 😃

Ирбиус
Emile:

Договор злоключениях с администрацией порта. Номер и детали договора подползают по под пункт о конфиденциальности посему разглашен не подлежат. Это в наших интересах. Но администрация порта , как мне кажется с удовольствием ответит на все ваши вопросы о законности нашего пребывания на данном участке земли!

Забавно, говорить о конфиденции, особенно это касается номера договора, когда с нашей стороны настолько активные и грамотные люди, занимающие в свободное от хобби время довольно высокое положение. В Вашем ООО есть положение “О конфиденциальности”? с соответсвтующими мероприятиями? - вряд-ли. К тому же нам не интересны “конфиденциальные” вопросы, а именно сколько Вы платите и каким образом.
Нам интересны публичные данные, напрямую касающиеся нас, а именно: Основание для занятия площади (договор аренды порта с правительством Москвы, либо иное подтверждение законности нахождения именно на этой части суши), план этой площади являющийся неотъемлемой частью договора в договоре субаренды или аренды если, да это территория порта.
Отсылать нас к администрации порта, вместо дать нам все необходимые документы, очень дальновидно. Мы не пойдем 😃 нам за это не платят, но сидя в тепле и уюте мы инициируем все необходимые процедуры.

И еще, в добавок ко всему вышесказанному: посчитайте кинетическую энергию самолета весом в 3,5 кг в момент его сасание с объектом на скорости 33,3 м^2.

P.S.:В нашей стране вести бизнес чертовски сложно, знаю по собственной шкуре. На нашей поляне вести его Вам будет еще более сложно, т.к. аборигены любят простор и отсутствие шатающихся пьяных индивидуумов на подлетной территории.

Emile
uc1:

Взглянув на происходящее под этим углом скажите мне, что кроме частых проверок законности ваших прав может сдружить вас с авиамоделистами ?

это 5! мне кажется что 50-70 автомобилей на парковке не проблема для вас (сюдя по моим наблюдениям).

Если у вас желтая цесна, то прошу простить мне самый распространенный вопрос =)

Ирбиус:

Забавно, говорить о конфиденции, особенно это касается номера договора, когда с нашей стороны настолько активные и грамотные люди, занимающие в свободное от хобби время довольно высокое положение. В Вашем ООО есть положение “О конфиденциальности”? с соответсвтующими мероприятиями? - вряд-ли

Рад что вам понравилось и улыбнуло. Это кусок нашей миссии. По всем интересующим вас вопросам вас проконсультуруют в администрации порта, ваше высокое положение обязательно подскажет вам к кому обратиться. что касается внутренней документации Нашего юр лица то мне кажется лишним обсуждать это с вами. Но спасибо за то что указали на недостатки.

Adekamer

50-70 автомобилей на парковке ?
да вы шутите! экологическая милиция просто рада будет всех их штраафануть разом и выполнить свой план!
то что там асфальт - это совсем не значит что там можно ставить авто
😃))))))
поверьте - прецеденты уже бывали в том месте 😃 кстати в экологическую милицию я тоже напишу обращение по поводу пребывания авто на той плошадке

Emile
Adekamer:

пока написал (говорю за себя) только в прокуратуру
будет мерия, будет управа, сэс налоговая и все до кого дотянусь
все эти службы ОБЯЗАНЫ отреагировать на мое обрашение
будет ооочень сложно и дорого со всеми договариваться
просто подумайте об этом.

Ваша гражданская позиция достойна лучшего применения =) Пост Системного администратора явно не ваше призвание. Договариваться со всеми этими структурами нам не потребуется, но мы будем готовиться к массовы проверкам.

Ирбиус

Господа, я создал группу для завсегдатаев нашего аэродрома приглашаю! 😃

Emile

резюмирую все вами написанное - нам следует быть готовыми к трудному взамососуществованию. только не пинбол, а пейнтбол.

Adekamer

добавлю - в интернете здесь сидит не более половины присутствующих отдыхающих на этой поляне
остальные не пишут - в лучшем случае читают
особенно люди постарше
те людей которые не рады клубу несколько более чем 3-5 людей особенно часто отмечающихся в этой ветке форума 😃
после обращения в различные структуры - по моему опыту, имеет место некоторый временной лаг - неделя обычно
Андрей, у вас еще есть время минимизировать свои потери по поводу эвакуации будок
на этом месте - никакому клубу не светит ничего…
я не отрицаю что возможны варианты - что на этом участке построят или торгово-развлекательный центр 😃 или элитку - несмотря на ужасную экологию - да - с такими вещами нам бороться не по зубам - но такую мелкую сошку… как какой то пинбольный клуб…
Поймите, нам написать обращение - 15 минут постучать по клавиатуре
причем пишем индивидуально - и каждое наше индивидуальное обрашение государственная служба должна обработать и дать официальный ответ
готовы ? Я ничего не имею против пинбольного клуба или вашей личности
просто не нравится такое соседство сводяшее на нет лично мой отдых в данном месте.

Emile:

но мы будем готовиться к массовы проверкам.

как я говорил выше - мы действуем в рамках правового поля - мы же цивильные люди 😃

И еше - Андрей, ваши диалоги с нами здесь - с уверенностью в вашей правоте - только подстегивают нас на более активное написание обращений в различные инстанции
Лично мне будет по человечески жалко - если понесете материальные потери при эвакуации вашего имущества, я уже раньше писал в ветке чтоб вас предупредили - о текушем развитии событий
Я понмаю ваш интерес к этому месту - при должном раскладе - для пейнтбольного клуба лучше места в городской черте не найти…но… есть нюансы - в данном случае это такие долбанутые на голову как мы
в другом месте это могут оказаться реконструкторы или толкинисты или любители вязать крючком под авторское чтение собственных стихов - а здесь вот встречаются такие взрослые дети …

Ирбиус
Emile:

резюмирую все вами написанное - нам следует быть готовыми к трудному взамососуществованию. только не пинбол, а пейнтбол.

Если честно, я сам ярый игрок в пейнтбол и капитан постоянного победителя нашей конторы. Думаю Вам имеет смысл чуть передвинуться: сразу за шлагбаумом есть шикарная полянка которую слегка облагородить и за ней уж и площадки сделать можно и релакс-зону и мы там стараемся не летать. Нам же нужен будет только проход к нашему пятаку. Это я думаю будет выгоднее всем, т.к. полюбому у вас будет питательная точка. Пока не поздно, передвигайтесь.

Emile
Ирбиус:

Если честно, я сам ярый игрок в пейнтбол и капитан постоянного победителя нашей конторы. Думаю Вам имеет смысл чуть передвинуться: сразу за шлагбаумом есть шикарная полянка которую слегка облагородить и за ней уж и площадки сделать можно и релакс-зону и мы там стараемся не летать. Нам же нужен будет только проход к нашему пятаку. Это я думаю будет выгоднее всем, т.к. полюбому у вас будет питательная точка. Пока не поздно, передвигайтесь.

К сожалению там имеется частичный асфальт и яма для авто что приведет к травматизму, нельзя там делать площадку. Мы бы может и рады.

Ruswolf
Emile:

мне кажется что 50-70 автомобилей на парковке не проблема для вас

авиамоделистам очень сложно найти места в черте города, и этих мест по пальцам пересчитать, а вы хотите оттяпать последнее и многим придётся по пробкам ездить за город и то только по выходным. Тут люди могут вечером после работы или днём спокойно прийти с моделью не парясь в пробках. Вам свободное небо не нужно и вы можете спокойно стрелять в лесополосе, парке и пр. А парковка на том пяточке-асфальте эт вообще беспредел.

Danila304
Emile:

К сожалению там имеется частичный асфальт и яма для авто что приведет к травматизму, нельзя там делать площадку. Мы бы может и рады.

в вашем случае травматизм от асфальта будет меньше чем травматизм от упавшей модели на людей или машины. Похвально что вы вышли на связь и ведете диалог, но поверьте, вас не просто так убеждают в опасности нахождения машин и людей в зоне полетов. я свою машину на поле не поставлю, даже если и был бы свободным проезд. а вы без опасений ставите вашу вольво…

Andreich=

Да, парковка на этом месте полный перебор, будем писать жалобы. Хотелось бы только посмотреть самому, что там сейчас происходит, так сказать для вдохновения.

Яма действительно есть, будьте осторожны. Заполнена мусором, маслом отработанным и т.п. Фото ямы можно приложить к парковке, для экологов.

ukneo

Андрей, ты куда пропал??? мне тебе надо как нить шнурок отдать, когда будешь на поле?

Andreich=

Я не пропадал, летал с утра, пока позволяли погодные и астрономические явления. Пока не знаю, когда буду, не переживай, шнурок мне срочно не нужен:).

Вон Евгений, про отбалансированные пропы даже не спрашивает.

Alex919rr
Ирбиус:

Господа, я создал группу для завсегдатаев нашего аэродрома приглашаю! 😃

Евгений, подскажите, как вступить в группу? Нужной кнопки “вступить” не наблюдаю.