Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

sergrey

где то в час будет кто летать? желательно из винтокрылых… а то не могу разобраться со своим все таки 😢

ну не сегодня тогда

NoNick
B3PbIB_MO3rA:

Накрылся потенциометр на канале руддера. Аппа - Spectrum DX6i.

Разбираешь Аппу, у потенциометров нарушается контакт между токоотводящим контактом и токопроводящей дорожкой. Народ советует проклеивать токопроводящим клеем. В ветке по DX6i все хорошо написано. Я сделал проще. Проклепал контакты. Проблем не наблюдаю.

uc1
NoNick:

Я сделал проще. Проклепал контакты.

А чего бы не поменять на новый и качественный?

Ирбиус

Дмитрий, фонарь от КлоудсФлая обнаружен, состояние - целое и невредимое, положен на видное место, на следующие полетушки захвачу, если не забуду… 😃

uc1
tim716:

Сегодня многовато дров

Могло бы быть больше.

А кто еще чего разложил? Я видел только Васин планер и еще слышал про цессну.

B3PbIB_MO3rA
uc1:

Могло бы быть больше.

На видео (отметка 4:58) получилась весьма эффектная встреча. 😮 С земли все гораздо прозаичнее выглядело.

uc1:

А кто еще чего разложил? Я видел только Васин планер и еще слышал про цессну.

Ещё “ShowTime” упал. Очень жаль, такой красавец!

B3PbIB_MO3rA
Adekamer:

Взрыв - пока не нашел на записи твой ролхариер

Очень здорово получилось! Эдакий воздушный папарацци. 😛

Спасибо!

SkySlam
Adekamer:

по поводу помеховой обстановки:
на земле харченко направленный в сторону рынка южный порт поймал

114910.AVI

Поймал тоже 😃 но на штатный лавмейтовский штырь. Приемник Lawmate 1.2

youtu.be/UbHK2I4mfOw

Вычислить место передачи не составило труда. Хотя и оставляю за собой право ошибатся 😉

maps.yandex.ru/-/CVuvRFPw

Получилось 3.65км, диаметрально от Южного порта.
Помехи появлялись от моих попыток повертеться 😃 дабы найти лучшее изображение

MakcuM
ukneo:

Крушение планера

Вобщем как то так и в дрова… грешу на радиошум от видеокамеры, она от антенны была в 1 см…

Во всем виноват паучок - на 1:21 видно, как он из кабины вылезает.

Adekamer

Друзья, хочу спросить вашего совета:
после бегства окупантов у нас осталось немного постриженой травы (но не в том месте где нам надо)
расчищенный кусочек леса с ленточками… и куча покрышек (от багги) и аккуратная куча хвороста.
Я могу закрепить победу настучав в мчс пожарникам - что тут на поле адский пожарный пипец подготовлен в виде аккуратно складированных для поджога покрышек с хворостом (и приложить фотку)
на радостях срубить нахаляву палку мчс нагнут за будте здрасте управунагатинского затона - что не уследили - те шустренько уберут мусор (не их, вспомните историю с землей на площадке) и будут нервно икать при любом упоминании нашей теплой, прекрасной поляны 😃 поэтому будут очень трепетно относится к любым новым окупантам 😃
нас это никак отрицательно не коснется, тк мы просто отдыхающие 😃
и есть
есть второй - более мирный хозяйственный путь:
хворост по весне расташат очень быстро шашлычники и бомжи на шалащи 😃
ну а из покрышек с той стороны поля за асфальтом я могу построить офигительную трассу из ворот для экстремальных пролетов на мелколетах фпв 😃
те там такое количество покрышек что можно легко построить несколько створов ворот достаточной высоты змейку итд…
что думаете ?

rashidik

Хворост можно самим топить, зимой, для сугреву)))

SkySlam

Думаю звонить/писать уже не стоит. С покрышками идея интересная, если конечно они за ними не вернутся 😃 А вот что с дровами делать, нужно подумать, т.к. шашлычники, в основном, с углем приезжают.

Andreich=

Чем меньше всякого хлама, тем лучше. Покрышки подростки будут периодически раскидывать по всей площадке.