Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

uc1

Никто не терял летающего осьминога ? Пролетел сегодня чуть в стороне от поляны, высота метров 350. В данный момент я трезв и кроме того ukneo может подтвердить - осьминог летел примерно с южного порта в сторону нагатинской ул.

Adekamer
uc1:

высота метров 350

" урежь осетра" (с) -из фильма
высота 16 этажного дома 50 метров
те 350 метров это 7 16-и этажных домов…
анриал когонить осминога увидеть… если он РЦ конечно а не из другой планеты
я думаю надо было бить - хватать запчасти как трофей и делать ноги 😃

uc1
Adekamer:

надо было бить

Так я как раз аккумулятор менял, а когда взлетел - понял что не догнать 😦

Удивительно прошло тестирование FrSky. Вчера все в первом приближении настроил, поставил приемник на тучколет - ну полная фигня. Какие то дикие крены, в одну сторону не рулится - просто ужас. На земле все ровно. Сегодня утром посмотрел на самолет, все проверил. Правда залепил скотчем вентиляцию в носу, а то снег задолбал туда попадать при посадках. Летает просто изумительно! Что это было так и не понял. Видимо просто не мой день был.
Совершенно не разобрался пока как настроить алярмы на DHT-U, но это другая история. И кстати не особо они и нужны - главное RSSI и вольтметры борта и ходовой батареи перед глазами всегда - просто праздник. Разницы в управлябельности турнига+штатное турнигорадио и турнига+FrSky не почувствовал. Правда потерь связи нет. Но и на штатном турнигорадио вроде давно их не было…

B3PbIB_MO3rA

Сегодня летим на льду. Собираемся к 12-00. Берём бензинки.

Adekamer

а я завтра - а сегодня день тех обслуживания

ukneo

а мы с Димой вчера хорошо полетали так, что я простыл, и сегодня у меня больничный…(((

uc1

Да, офигенно полетали! Василий, спасибо за компанию 😃 У меня тоже день то - ставлю правильные сервы на фюрера, разбираюсь с алярмами.

uc1

OFFTOP

В общем то вопрос бредовый наверно. Господа фпв-шники, а вот что если такую хрень market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8441318&hi… посадить на самолет вместе с (какой?) IP камерой а на земле поставить такую же и меж ними мост… не получим на пару-другую сотен метров Full HD FPV ?

B3PbIB_MO3rA

Сегодня опять летим на льду. Как проснёмся, так и попрёмся. По-традиции, берём бензинки.

Monster_Garage

я за но у моего чудовища нету лыж так что сегодня на рапторе буду((

Ирбиус

Я звякну как выезжать будем. Нам ходу минут 20. Пока ориентир 12.00-12.30

baychi
uc1:

Господа фпв-шники, а вот что если такую хрень market.yandex.ru/model-spec.x...318&hid=723087 посадить на самолет вместе с (какой?) IP камерой а на земле поставить такую же и меж ними мост… не получим на пару-другую сотен метров Full HD FPV ?

Получим. Но, во первых, с задержкой доскаствки в серьезные доли секунды, во вторых, вес будет немаленьким, и в треттих дальность в 100-200 м маловата, ее можно легко получить на WHDI технологии, но дальше - почти нереально.

uc1

Мне в общем то не надо FPV. Мне надо реалтайм картинку с борта при визуальном управлении. Но качественную. Про whdi вообще не в курсе где и что реально продается и сколько стоит…

uc1
baychi:

100-200 м маловата, ее можно легко получить на WHDI

в интернетах написано “до 30 метров через стены”. сколько с самолета не написано…