Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

dorset

Всем вечер добрый.
Замечательна дискуссия…, но может для начала не будем устраивать помойку из пустых пластиковых бутылок 😉…уж больно хочется летать и общаться не в загаженном, а красивом месте…До англиских лужаек нам далеко, но хотя бы так…
А о регламенте полётов всегда можно договариться…тут я абсолютно согласен с Павлом…
Против 😈 только чеснок😁

uc1
dorset:

помойку из пустых пластиковых бутылок

склад запасных поюзаных пропов бывает крайне полезен! да и карбон от вертолетчиков иногда идет в дело прямо на поле 😃

Ирбиус
uc1:

склад запасных поюзаных пропов бывает крайне полезен! да и карбон от вертолетчиков иногда идет в дело прямо на поле

Предлагаю дифференцировать мусор 😃 на потенциальные запчасти и мусор 😃 И последний уносить с собой

uc1

я бы еще бревнышко из леса приволок чтоб на нем сидеть. на покрышках пробовал - не удобно!

uc1

Антон, вот на держи! Специально для тебя старался!

ukneo

все правы по своему. я согласен и с Павлом, и с Антоном, и с Димой.
правила ничего не дадут, если только не превращаясь в царицино, но и тут больше условно будет…
на счет незванных гостей-молчунов предлагаю решать следующее: подходить и разговаривать, про какую нить очередность и про то что машину надо с глиссады и опасного места нужно убирать (мне по душе когда машина стоит около входа под деревьями, туда редко кто либо летает)
если гости-молчуны отказываются переставить машину, то буду предупреждать о звонке, если не проигнорят дальше, то буду звонить
про правила хорошего тона(и очередности взлетов) то тут надо толпу, т.к. один на один ничего не сделаешь. нужно тупо толпой подходить и еще раз говорить про правила хорошего тона. иначе лично я буду тупо сворачиваться и уходить с поляны… (недавно был случай, на счет “нивы” посреди поляны, я попытался поговорить, меня никто из пилотов не поддержал, все молчали, а чел на “ниве” только зубоскалил, и в итоге так и остался, я облетывал модель, и когда у меня цангу с винтом оторвало заходил на посадку, и получилось прямо на “ниву”, пришлось самолет уводить(пожалел ниву) и в итоге его разбил, если бы нивы не было то упал аккуратно в траву)…
к нам на поляну разные люди приходят, даже новички которые летать не умеют (один мне даже в шею прилетел) но я ничего не имею против них, т.к. они приходят, общаются, и соблюдают условия очередности полетов и полетных зон.
Меня гости-молчуны-вертолетчики пока тоже раздражают, но не перерастает в какую то борьбу… Недавно тоже один вертолетчик пришел с 700кой, он летал где летает Тим, мы прекрасно с ним летали по очереди, я не взлетал пока он не сядет, и наоборот, и мы ниочем не договаривались, были на разных концах поляны, просто каждый знал и понимал что лучше не летать пока другой летает, не говоря уже о полетных зон.

Вертолетчики не враги самолетчикам!!! они наоборот друзья!!! Враги это молчуны!!!

uc1
ukneo:

Враги это молчуны!!!

Хочу отметить такой момент. Если человек не подходит, не здоровается и расположился с другой стороны поляны (часто в совершенно невыгодной позиции, т.к. сзади него деревья и улет за себя приведет к потере визуального контакта), то скорей всего человек новичек, а подойти просто стесняется.

AlexWulf
ukneo:

один мне даже в шею прилетел

Еще раз приношу свои извинения.

Дискуссия правильная, одно но, участники дискуссии итак (по возможности) соблюдают озвученный здесь правила.
А вот как донести эти пожелания до вновь пришедших людей - вот это вопрос.
Табличку с правилами повесить?

Adekamer
ukneo:

Враги это молчуны!!!

и машины на поляне
автомобилисты - считайте что вы уже играете в спортлото с чесноком…

еше в тему:
forum.auto.ru/petersburg/152939/
жалоба с фото - и штраф 😃
так что любители спортлото… кидайте монетку…

SkySlam
Adekamer:

Серега Слам - так что с моторчиком ?

не… не нашел 😦 практически нереально. Если есть ненужный, сторгуй мне… а то пока закажу, пока приедет … осень - зима… китайский новый год 😃

Adekamer

я его не сторгую а презентую - отлько надо крестовину поискать…

SkySlam

Крестовина есть, и 4ххх и 3ххх серии

“Самолетчики”… “Вертолетчики” … Человеку либо, нас рать, либо нет. Я за мирное решение. Просто бывают такие человеки, которые любят создавать конфликтные ситуации… Но даже с такими реально договориться. 😉

cheeeter

Всем привет))) Выбрались с другом сегодня на поле… по случаю запиливания самолета из потолочки… первая самоделка самолета моя)) вообщем на четвертом полете случился “мэй дэй” ))) ну и вообщем самолет на дороботку после морковки… был рад познакомиться с другими пилотами )))
Ну и стал счастливым очевидцем как двое на фольксе типа транспортер запускали вертушку с ДВС 10 мин висели в воздухе далее рухнули на землю после чего покинули поле))

Adekamer
cheeeter:

Ну и стал счастливым очевидцем как двое на фольксе типа транспортер запускали вертушку с ДВС 10 мин висели в воздухе далее рухнули на землю после чего покинули поле))

опять эти на мясорубке - все никак не найдут свой гвоздь в траве… и ведь не первый раз падают - когда угомоняться то ?
вот как этих отвадить то ?