Поле около Байбаки

deepness
Molot:

благо я включил поисковый маячек перед стартом

Поздравляю с находкой!
А можно поподробнее о самом маячке - что за девайс?
Сам потерял самолет на бурковском поле =(

Molot

Самое подробное о маячке на сайте производителя www.1slon.ru/readarticle.php?article_id=7
от себя , доволен что купил данный девайс так как реально помог найти модель , единственный недостаток это проблемма поиска в непосредственной близости от маячка в радиусе 30-50 метров , но на этот случай на отдельный канал повесил пищялку , собственно когда поиски были рядом с моделью и мы прошли ее незаметив , т.к. посматривали по сторонам а не вверх , при включении пищялки сразу стало понятно где планер. Пищялку и Маяк запитал от отдельной маленькой 1S на 200 ма , все это намертво смотал изолентой , что бы наверняка маячек не остался без питания при падении, ее хватит на неделю работы.

ace210

Мотор очищен от земли, промыт в керосине. Разбирать полностью не стал, Открутил только крышку кулачков на валу и крышку клапанов на головке чтобы выпрямить трубочки.
Повторять подвиги по заводке мотора в квартире не решился. Пошёл на пустырь. Завёлся без проблем.

ace210.rxfly.net/panorama06.html
Добавлены также панорамы с прошлых полётов.

www.youtube.com/watch?v=QnaREncha1w

Juk
ace210:

Завёлся без проблем.

Это хорошие новости! Андрей, а молоток лежит на случай, если бы не завелся?
У кого какие планы на выходные?

Roix

Андрей, прошу прощения, ты на мой вопрос не ответил.

ace210

А чего там восстанавлвать? только хвостовое осталось.

аерокобра
ace210:

А чего там восстанавлвать? только хвостовое осталось.

экстру в дар берешь ?
не стесняйся.

Molot
Juk:

У кого какие планы на выходные?

Восстановил глайдер , собираюсь облетать , 4 дня праздников , дайте знать когда собираемся в поле 😃

Juk
Molot:

…дайте знать когда собираемся в поле 😃

В связи с метеопрогнозом заранее определиться трудно. Будем смотреть по погоде

Juk

Несколько фото сегодня и недельной давности.
Сегодня тихонько полетали, не пугая дачников, погода и поле отличные. В нашем полку прибыло. Пробное видео отдал Денису, если получится у него обработать - обещал выложить.

samic
Juk:

Несколько фото сегодня и недельной давности.
Сегодня тихонько полетали, не пугая дачников, погода и поле отличные. В нашем полку прибыло. Пробное видео отдал Денису, если получится у него обработать - обещал выложить.

А фотографировал вроде больше!!!

бача

Я тоже полетал 6.10.2010.,правда в Липецке.

аерокобра

😈Саш ты народ летческий разогнал своими петлями на 3ох метрах высоты ?
Скоро тебя и там узнают экстримально

samic:

Где весь народ:)? Сегодня народ немного полетал😝, правда я был в качестве зрителя из-за спины:(, вот фотки: foto.mail.ru/mail/desant67/216/?page=1

типа вишу на Экстре д.Юры и по телефону говорю.
Ну кто это снял ?

Бобёр

Да господа,завидую я вам.А Я с полетами до нового пульта завязал.Боюсь я за самолет очень(((

samic
бача:

Я тоже полетал 6.10.2010.,правда в Липецке.

Саня, а что с колесом? И где опять весь народ, с Андрюхой все понятно, у него работы не початый край, а остальные что типа работают?

бача

В очередной раз не выдержала стойка,самолёт без повреждений.

бача

Не вопрос, 500 вёрст желания и летная погода.