Поле около Байбаки

Бобёр

Мы тож летали😁жаль приехали когда все уехали.
Купил таки себе стартер.
Завтра по погоде?

аерокобра
Бобёр:

Мы тож летали😁жаль приехали когда все уехали.
Купил таки себе стартер.
Завтра по погоде?

на чем летали ? на воздушных змеях ?

Juk:

Не всем! Крайняя посадка в самый дождь, аж очки залило.
Дима, на фото видно, как у тебя волосы сдувает с головы.

волосы ладно а вот бензиныча 5кг сдувало конкретно. зато на посадке два метра пробега.

Бобёр

Если ДВС фан полтора на полтора метра-воздушный змей,то да))))))))
2 самолет собрали,но решили валить,ибо стемнело и дождь продолжился.

slides
аерокобра:

волосы ладно а вот бензиныча 5кг сдувало конкретно. зато на посадке два метра пробега.

А БензинОвич это новый израильский пилот ? 😃

samic
slides:

Э ! Алле, а я твой приемник долго возить еще буду ? Хотя на след неделе твой второй приемник приедет, так что забирай тогда оба !

Димка, прости засранца, все времени нет подъехать к тебе. Постараюсь приехать на этой недели.

slides

Вот меня заведомо мучает вопрос - выходя сегодня в 11 на улицу, в очередной раз подивился погоде - ни ветра, солнышко пригревает, легкие облачка… И вот думаю, какая же несправедливость в жизни - вчера облетывал новую телеметрию изика, продуло шею, не разгибаюсь, самолет чуть не грохнул, а сегодня - на те Вам. Собственно видео

Я-то не про погоду, как Вы поняли, я про то, что вот сейчас не могу послать все на юг и пойти полетать, как делают некоторые.

Molot

Дим а что это за попискивания в полете ?
Камера сильно слепнет когда половина неба в обьективе , как ты так летаешь земли же не видно ?

Лес красивый разноцветный , боюсь пока я дособеру глайдера со скайвалкером остануться только голые ветки и снимать будет уже нечего 😦

slides

Это бортовая камера, брелок, решил проверить в полете. Разрядилась на 27 минуте, с…ка ! Надо чего-то с питанием думать. Ходовая камера - WRD600, с ней все окей. Самолет колбасило особо сильно, когда я пытался выставить пирогоризонт. Новая Вовина прошивка потерпела полное фиаско - домой рулит но без двигателя, два раза замерзал навигатор, один раз на высоте 200 метров я оказался на -168 метрах. При этом спутники были в количестве около 10 штук. При перезапуске на 3х баночном акке показывало 13,6 вольт. Хорошо не стер 3,02. Откачусь пока не поздно, она отлично работала.

Molot

А я вот зарекся летать в сильный ветер по камере 😃 Я на скае отлетал несколько месяцев пока прошивку не обновил. Так что лучьше уж проверянное старое.
P.S. Как ты и сказал в копилоте есть микшеры , настроил на схему крыло ,все отлично отрабатывает, хоть он и китайский а работой его я остался доволен.
а то на форумах народ пишет что нельзя его подключить на ЛК - нужны микшеры.

samic

Димка, видео супер, особенно когда на полном газу ты его ведешь на себя, пулемета не хватает на самолете и фраза при этом должна звучать - прикрой атакую.

slides
Molot:

форумах народ пишет что нельзя его подключить на ЛК - нужны микшеры.

На форумах много чего пишут, по делу - пустой треп, особые “комментаторы” даже в инструкцию не заглядывают

samic:

Димка, видео супер,

По ходу сегодня твой второй приемник приехал, так что милости прошу 😃 Кста ! Буду проезжать вечером в четверг район Квессиской…

letchik

Всем вечер добрый!сегодня все же нашел я на этом сайте единомышленников-моделистов!сейчас уже практически собрал свой первый вертолет и планирую в ближайшие выходные облетать!кто где встречается?есть ли вертолетчики в Щелковском районе?я так понял вы все летаете на поле в Байбаки это же по Щелковскому шоссе?

аерокобра

мы не вертолетный народ а вертолетный народ есть и в балашихе и в гольяново. в балашихе есть Дима который летал раньше у стелы Щелково Балашиха. это по щелковскому шоссе на против антен после пехорки в сторону области с право будет поле.

letchik

понятно спасибо!в ближайшее время подумываю купить себе и самолет какой нибудь!тогда и напишу здесь!

samic
slides:

По ходу сегодня твой второй приемник приехал, так что милости прошу 😃 Кста ! Буду проезжать вечером в четверг район Квессиской…

Это было бы просто супер, я тебе в четверг днем позвоню.

slides
letchik:

Всем вечер добрый!сегодня все же нашел я на этом сайте единомышленников-моделистов!сейчас уже практически собрал свой первый вертолет и планирую в ближайшие выходные облетать!кто где встречается?есть ли вертолетчики в Щелковском районе?я так понял вы все летаете на поле в Байбаки это же по Щелковскому шоссе?

Очень советую свои первые полеты совершать вдали от живых организмов и под присмотром старших коллег-вертолетчиков. Налет в симе не менее 100 часов, висение носом к себе - с закрытыми глазами. При несоблюдении этих условий втыкание акка в верт исключено. Я серьезно !

Serёga
аерокобра:

мы с некоторых пор вертолеты побаиваемся

А что так? А я к вам в гости всё собираюсь. На новой машине 😃

letchik:

Всем вечер добрый!сегодня все же нашел я на этом сайте единомышленников-моделистов!сейчас уже практически собрал свой первый вертолет и планирую в ближайшие выходные облетать!кто где встречается?есть ли вертолетчики в Щелковском районе?я так понял вы все летаете на поле в Байбаки это же по Щелковскому шоссе?

Идём к нам. И настроить и облетать поможем 😁

UltiRed
Serёga:

Идём к нам. И настроить и облетать поможем 😁

Помогите,если есть желание,T-Rex c V-Bar настроить.

Serёga

Ой, предупреждать нужно.
В-Бар я не настраивал. У меня один верт с сервоосью, а другой с Микротварью. 😃