Поле около Байбаки

iVazovsky

Юрий, поздравляю с Днем Рождения! Желаю, чтобы число взлетов равнялось числу успешный посадок!

Последним похвастаться не могу. Сегодня утром на поле разбил вдребезги свой Joker: при заходе на посадку не справился с боковым ветром.

Juk
iVazovsky:

…не справился с боковым ветром

Дима, сочувствую. К сожалению никто из нас не застрахован от этого. За поздравление спасибо.

Алекс67

Юра - с днем рождения!!!
Неба миллион на миллион.
Ветерка только тихого и попутного
травки на посадках мягкой
оборотов двигателя уверенных
и шасси не гнущихся…

Друзей еще в придачу😁

Juk
Алекс67:

Друзей еще в придачу

Саша, спасибо, ты что не появляешься на поле? Правда в эти выходные мы тоже не летали, все готовимся к зиме.

Алекс67

Я то как раз и появляюсь…

Последний полет был классным. Моторама в щепки, фюзеляж пополам (уже починил), зато шасси держатся мертво.😒

Как полетел - думаю - дай включу лампочки на крыльях - хоть полюбуюсь…

Полюбовался )))

Самый прикол, что когда машинка встретилась с планетой лампочки гореть не перестали😒

Уже видел - что падаю, уже упал - а в голове почему то одна мысль - а лампочки то будут гореть или нет…
Подхожу к развалинам - переворачиваю крыло - и наблюдаю классное сияние лампочек.

Интересная все же штука человеческая психика )))

аерокобра

о и я промухал .
Д.Юра : здоровья, сил , удачи в наших и не только делах и хорошего настроения.
с днем рождения.

samic

Я что то не понял, почему такая тишина ветке, где народ???

slides
samic:

где народ???

Народ окопался и озирается

ЗЫ Заказал твой шнурок, глядишь к середине ноября притарабанят

ace210

У меня вопрос кто знает.
Как винт сверлить? т.е. как расположить кондуктор относительно осей винта? под каким углом? или ровно надо под 90град, т.е. 2 отверстия на продольной оси винта и оставшиеся 2 на поперечной оси? а может под 45град?

Juk
ace210:

Как винт сверлить?

Да как душе угодно. Еще не было случаев разрыва винтов из-за отверстий. Главное, чтобы ровно. Лучше через кондуктор и вход сверла от тыльной части винта, отверстие под винт М5 - 5,5 мм. Мой кондуктор у Самика.
Я планирую в субботу, но и в воскресенье могу подойти.

Serёga

д. Юра, а во сколько Вы планируете? Я всё же хочу подъехать тоже.
А ещё кто нить будет?

Juk
Serёga:

д. Юра, а во сколько Вы планируете?

Я буду в субботу после 11. Наверное, будет Вадим.

UltiRed
ace210:

У меня вопрос кто знает.
Как винт сверлить? т.е. как расположить кондуктор относительно осей винта? под каким углом? или ровно надо под 90град, т.е. 2 отверстия на продольной оси винта и оставшиеся 2 на поперечной оси? а может под 45град?

Андрей,приезжай в субботу и тогда и покажем и просверлим,а угол относительно осей каму как удобней.Я сверлил под 45гр. не доходя до ВМТ.Заводить нормально и при посадке не сломаешь.Одним словом надо по месту,по движку.

samic

ОООО как народ оживился, вот так чтобы всегда, а то притихли понимаешь.

Serёga

А где вы сейчас летаете? На старом месте? Я в 11 планирую выехать из дома.

shumalex
ace210:

У меня вопрос кто знает.
Как винт сверлить? т.е. как расположить кондуктор относительно осей винта? под каким углом? или ровно надо под 90град, т.е. 2 отверстия на продольной оси винта и оставшиеся 2 на поперечной оси? а может под 45град?

Андрюха,я сверлил с таким расчетом чтобы винт при прокрутке до такта сжатия(когда уже чуствуется сопротивление) оказывался примерно на без двадцати два.Так удобно заводить рукой,рука потом уходит в безопасную зону,ну и винт если заглохнет набегающим потоком воздуха встанет на 180 градусов,паралельно планете,меньше шансов его сломать.

Juk
Serёga:

А где вы сейчас летаете?

Около въезда на поле

UltiRed

Погода класневичь,визуха тем кто летает!!!

Juk
UltiRed:

визуха тем кто летает!!!

Да, Вадим, не повезло тебе, да и я тоже в одиночестве сделал два подлета всего, А погода, лучше не бывает. Больше всех сегодня налетал Андрей - 4 часа чистого времени, Наверное, километров 300 бы пролетела его ХОНДА, если бы ее не привязали к дереву!