Поле около Байбаки

Molot

А я таки приехал , подлетнул ,пару раз ветром кидануло , думаю 3го лучьше не дожидаться и поехал домой.

Juk

Денис, отважный ты пилот. Мы с Сергеем и Вадимом подумали, подумали и решили сачкануть.

UltiRed

Такой погодный вертеп лучше переждать,чем потом ремонтом время занимать.

Juk

“Международный день гражданской авиации отмечается ежегодно 7 декабря в целях привлечения внимания к успехам международной гражданской авиации и их расширения”

  • цитата из новостей сегодня.
    Мы с Вадимом сегодня отметили этот день в воздухе с целью привлечения внимания к успехам нашей компании, но, правда, когда летали, не знали что сегодня такая дата. Но внимание привлекли.
    А чем занимается весь народ? - задам я вопрос, который обычно задавал Сергей, но который не может сам задать пока этот вопрос, потому что ему надо учить правила.
UltiRed

Да,хотя ВПП и покоцали колесами шибутные ездули,что шасси можно подломить при пробежке,мы с Юрой душу потеребили в положительном контексте.А народ как канул в бездну.Это не издёвка.

ILUSHKAINEN

всем здравствуйте! каковы прогнозы возможности полетов в грядущие выходные?! вроде как в воскресенье ветра по меньше обещают(3 м/с), а в субботу ветер нестабилен и сильнее (5-7 м/с)😃😃.
Погоду смотрел на rp5.ru

Juk
ILUSHKAINEN:

прогнозы возможности полетов

Будем ориентироваться по погоде.

Вот как идет посылка из Китая: Китай - Москва - 6 суток.
Мытищи - Щелково - уже 4 суток и никаких вестей.
Андрей, сознавайся, ты посылку перехватил?

slides

Рашн Пост, блин. Как плотят, так и работают…

UltiRed
Juk:

Будем ориентироваться по погоде.

Вот как идет посылка из Китая: Китай - Москва - 6 суток.
Мытищи - Щелково - уже 4 суток и никаких вестей.
Андрей, сознавайся, ты посылку перехватил?

Смотрю,что после Москвы с 0 весом далее поехола.Пока в Щелково доползет всю раздербанят.Точно,Андрюхины происки.Царапнул посылку и притих.Отдай хоть винты.

UltiRed

Пора ставить лыжики на самули и айда на поле.

ILUSHKAINEN

А сегодня летали? было огромное желание выбраться , но не совпало с возможностью(.
Желание сохранилось в полном объеме))! на завтра обещают южный ветер до 2 м/с , пасмурно и небольшой снег.
Кстати ,а в заснеженом небе проводятся полеты?!

UltiRed
ILUSHKAINEN:

А сегодня летали? было огромное желание выбраться , но не совпало с возможностью(.
Желание сохранилось в полном объеме))! на завтра обещают южный ветер до 2 м/с , пасмурно и небольшой снег.
Кстати ,а в заснеженом небе проводятся полеты?!

Если ветерок будет 2, то конечно надо полетать.Снежинки в небе не помеха,если это не снежный заряд.Летали на эл.самулях и в дождь,но только не долго.

Juk
ILUSHKAINEN:

было огромное желание выбраться

Илья, по поводу завтрашних полетов звони мне по т. 8-916-548-72-43 после 10 часов, я думаю, что подтянутся UltiRed и Самик. Надо все таки облетать твой планер. Все остальные ушли в молчанку.

UltiRed

Приехав с поля,в спокойной обстановке обдумав свои действия при вынужденной-приношу свои извинения за крайнюю нелепость при которой всех заставил поволноваться.А мог и дел натворить.Еще раз убеждаюсь,что мелочей-нет.

ILUSHKAINEN

Сегодня был замечательный день во всех отношениях! Погода была отличная, планер облетан:), я научился летать ! Сегодня особенный день для меня! Я стал пилотом RC-модели! Огромная благодарность настоящим любителям своего хобби : Юрию(Juk), в чьих уверенных руках ожил планер и был им облетан, Сергею(samic), , выполнившему уверенный пуск планера в небо, Вадиму(UltiRed) и остальным ребятам которые были свидейтелями моей радости, моего события:) Вооот!

UltiRed

Приехав с поля,в спокойной обстановке обдумав свои действия при вынужденной-приношу свои извинения за крайнюю нелепость при которой всех заставил поволноваться.А мог и дел натворить.Еще раз убеждаюсь,что мелочей-нет.

ДАА! Заставили вы нас поволноваться! ещё бы чуть чуть, и в моих джинсах дымилась бы огромная кучка вигвама)). вынужденная с пролетом мимо крыш автомобилей это что то))))))!

Molot

Всякое бывает , и по независящим от нас причинам ,поэтому по возможности нужно держать модельки в воздухе в поле зрения.
У деревьев у меня сегодня тоже чуть не получилась вынужденная …

ILUSHKAINEN

Павел, спасибо за фотки, на некоторых я разглядел свой планер😒

UltiRed

[QUOTE=ILUSHKAINEN;2995013]Сегодня был замечательный день во всех отношениях! Погода была отличная, планер облетан:), я научился летать ! Сегодня особенный день для меня! Я стал пилотом RC-модели! Огромная благодарность настоящим любителям своего хобби : Юрию(Juk), в чьих уверенных руках ожил планер и был им облетан, Сергею(samic), , выполнившему уверенный пуск планера в небо, Вадиму(UltiRed) и остальным ребятам которые были свидейтелями моей радости, моего события:) Вооот!

Благодарность нам,это лишнее.Ты всё сделал сам. Смотря,искренне радуясь,как Илья лихо выкручивал в небе,закралось сомнения-а первый это раз.Молодец,просто неописуемо!Поздравляю!

ILUSHKAINEN

Смотря,искренне радуясь,как Илья лихо выкручивал в небе,закралось сомнения-а первый это раз.Молодец,просто неописуемо!Поздравляю!

.
Спасибо!)).
Очень приятно читать такие дорогие слова обращенные лично мне:). Мое самолюбие уже трещит по швам))).
Все эти выкручивания, петли крутые виражи, скоростные пикирования, полет на спине…Видимо это сказывается долгое воздержание реализации мечты о полетах 😃. Ведь до сих пор беря модель самолета невольно имитирую полет с надлежащим креном и звуком мотора)) Сколько же раз я мысленно проделывал эти полеты… а тут аппарат сам летит , послушный моим манипуляциям с пультом)). В общем из меня поперло))
И конечно же переходной ступенью между реальным полетом и мечтой был авиасимулятор предоставленный в форуме в разделе для новичков( честно отлетал в режиме симуляции две недели в обеденный перерыв на работе:-) ).
Вооот!