Поле около Байбаки

UltiRed
slides:

Посмотрел видеоролик. Проект впечатлил настойчивостью конструктора сделать “эдакое-такое” и совершенно расстроил летными характеристиками. Далее выкладки чисто ИМХО и глазами непрофессионала:

  1. Сложилось впечатление о некорректном ЦТ

  2. Относительно катапульты. Попробовать хук сместить ближе к центру тяжести, на видео четко видно, что несмотря на задранный трамплин, резинка явно не дает крылу реализовать свой потенциал на взлете.

  3. Посоветую установить какой-либо стаб полета, например тот же старый-добрый копилот и тогда и старт и посадка будет просто песня.

  4. Проводить испытание в такие погодные условия явный мазохизм, но напор конструктора вызывает уважение.

Наблюдая самый первый старт было заметно,что резинка катапульты просто затягивает модель в землю.Только сильный ветер дал ЛК набрать подъемную силу и оторваться от резинки.Это было что-то нечто,проход над головами сгибал ноги в коленках.В таких погодных условиях имея опыт планериста мог летать только Серега.

slides
UltiRed:

В таких погодных условиях имея опыт планериста мог летать только Серега.

Это я и имел ввиду

SEAL
UltiRed:

Наблюдая самый первый старт было заметно,что резинка катапульты просто затягивает модель в землю.Только сильный ветер дал ЛК набрать подъемную силу и оторваться от резинки.Это было что-то нечто,проход над головами сгибал ноги в коленках.В таких погодных условиях имея опыт планериста мог летать только Серега.

Коллеги, я с энтой ктапульты пулял в свое время данное изделие rcopen.com/files/000000000000000000000000
И самолет летел куда следует.
К счастью не резинка нынешний самолет с земле тянет а неимоверно передняя центровка. Даже после схода с резинки набор высоты осуществлялся с помощью скорости(прям как недорогие игрушки из детского магазина) . Управление к канале тангажа- никакое. Ну не хватает РВ и все тут!
Меры борьбы, друзья: батареи смещу назад, приделаю киль.
А там посмотрим😇

Господа, вот еще фото со вчера.
Да здравствует авиация! fotki.yandex.ru/users/sem-tool/album/211184/
До встречи в след выходные. ШОУ МАСТ ГОУ ОН

slides

Я так живенько представил эту катапульту дома и как мне ее по частям вкручивают в одно место 😃

SEAL
slides:

по частям вкручивают в одно место

Гыыыы😁
Конализационные трубы, из которых я ее сотворил, незаметно прячутся под крышей балкона😇

UltiRed

Мнений туча,а высказываний еще больше.Серега,твоя модель,ты ее творил,тебе и карты в руки.Доведешь до ума и все будет кайфа.Найди место для лейба “Полетушки Байбаки”.😁

slides

Я бы еще на срывной части трубы срезал внешний фитинг на треть, а то хрусть может получаться нижней частью крыла, нет ?

samic
slides:

Я бы еще на срывной части трубы срезал внешний фитинг на треть, а то хрусть может получаться нижней частью крыла, нет ?

Димка привет! на срывной части трубы у него фитинги все срезаны, так что там все ровно.
Сегодня пойду посылочку получать долгожданную, я бы еще чего нибудь заказал по мелочевке ну и так, но пока не могу (финансы поют романсы).

slides
samic:

финансы поют романсы

АНАЛогично, сам в той же зад…це 😃

samic

Блин, когда рабочий день закончится, я уже весь обчисался.

samic

Получил посылочку:), доволен как слон, щас лежу на кровати пью пиво:) и капаюсь во всех этих пакетиках😇.

slides

Понимаю, братуха ! А я сижу, пью пиво и 7 ми месячный сынишка наруках грызет упаковку припоя. Вот оно счастье !

Алекс67
samic:

щас лежу на кровати пью пиво и капаюсь во всех этих пакетиках.

ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ ТО!!!

shumalex

Друзья!Есть у кого кондуктор для сверления винтов под 50-ти кубовый движок(DLE),очень нужно,на время.Идёт один с башни,ждать неохота.

slides

А размеры есть ? Давай я те на ЧПУ сделаю.

Juk
shumalex:

у кого кондуктор…

Есть 6 дырочный под 3W

shumalex

Вообще нужен кондуктор под бензиныч OS-Max 55,говорят что от DLE 50 подходит.Юра а от 3W подходит,я не знаю.
Дим спасибо конечно,но сколько по времени займёт вытачивание на ЧПУ и самое главное во сколько?Недели через две(дай бог) приедет посылка с башни с кондуктором,но руки уже сейчас чешутся!Попробую замерить вечером.

ILUSHKAINEN

Давно не заглядывал. что тут творится то, в хорошем смысле)). Испытательный полет футуристичного GO 229 😃. Как здорово, что много фотоматериала и видео! Хоть немного ощутил и сопереживал радость первого запуска и удачное падение без последствий. Искренне присоединяюсь к поздравлениям Сергея с победой в постройке этого летающего монстра)))!

samic
shumalex:

Вообще нужен кондуктор под бензиныч OS-Max 55,говорят что от DLE 50 подходит.Юра а от 3W подходит,я не знаю.
Дим спасибо конечно,но сколько по времени займёт вытачивание на ЧПУ и самое главное во сколько?Недели через две(дай бог) приедет посылка с башни с кондуктором,но руки уже сейчас чешутся!Попробую замерить вечером.

Саня, у меня есть кондуктор на четыре отверстия.

samic

Зараза эпоксидка не высыхает, буду переделывать.