Поле около Байбаки

slides

Даю справку:
Степдаун (step-down) это электронное устройство, которое понижает (и по идее должно стабилизировать выходное) напряжение до устанавливаемого (предустановленного) значения. Для этих целей можно собрать несложную схему линейного стабилизатора (на той же КРЕНке) либо заказать с Китаю баксов за 10 ДСДС конвертер около 5А мощей.

Алекс67

Дядь Юра! Прими и мои поздравления с профессиональным праздником!!!

samic

А я делал так когда у меня были метанольники - брал два акка GP АА 1,5В на 2300 каждая, спаял вместе и через подкал который продается в Техноспорте (не реклама), потом делал микс на ручку газа с подкалом чтобы 1/3 работал сам подкал, а при большем газе подкал отключался.

И все это работало как часики, ребята не дадут соврать.

Осень

Интересная схема, но мне пака рановато такие вещи ставить) мнеб по старинке)

ace210
Осень:

Автомобильный аккум слишком тяжело таскат

Можно взять от компьютерного БПС 12В 7Ач.

Осень
ace210:

Можно взять от компьютерного БПС 12В 7Ач.

БПС - это бесперебойник? , интересно , у меня как раз есть , лежит , так сказать, не востребованно. Надо прикинуть)

Juk
samic:

Судя по погоде надо одевать колеса.

Я переобулся.

UltiRed
Juk:

Я переобулся.

Замотался на работе,просто утомили, но Юрка надо поздравить.С праздником,Юра!

аерокобра

Вадим в эти выходные занимаемся настройками сам знаешь чего на поле и мож немного полетаем а мож и на электро. можно в субботу.

UltiRed
аерокобра:

Вадим в эти выходные занимаемся настройками сам знаешь чего на поле и мож немного полетаем а мож и на электро. можно в субботу.

Вся фенька в том,что мои с куличами на выходные подъедут.А в воскресенье на работу.

UltiRed
аерокобра:

ну как можешь так и поступай а настроить надо.

Так мы-же не прощаемся.Найдём время.

Алекс67
UltiRed:

мои с куличами на выходные подъедут

Походу я тоже в субб и вск яйца красить буду…

Алекс67
Juk:

катапульту

Очень похоже на гладильную доску с одной отпиленной ножкой

Riverstone

Отличный ролик! В прошлые выходные, после неудачного взлета со снега ( попадание снежной каши в воздухозаборники), запустили с рук. Взлетает легко, но нужен помощник и хороший аккумулятор.

Juk:

Для Riverstone: Михаил, а не сделать ли нам вот такую катапульту (или купить в хозяйственном):
(с отметки 2.50)

Seb Art Mig 29 High Alpha maneuvers and formation flying

Juk

Я тоже каши схватил и не стал больше экспериментировать, аккумулятор слабоват

Chigor

Всем добрый вечер! Недавно переехал в Ивантеевку и хотел бы присоединиться к единомышленникам.

аерокобра
Chigor:

Всем добрый вечер! Недавно переехал в Ивантеевку и хотел бы присоединиться к единомышленникам.

Следите за нашими встречами на Байбаках и почти каждые выходные мы летаем. Присоединяйтесь.

Chigor

В прошлую пятницу вечером ехал в Щелково и видел полет, после чего обратился к интернету. Спасибо за приглашение. Пилот я начинающий (третий сезон), летал в одиночку и учился только на своих ошибках.