Поле около Байбаки

ILUSHKAINEN

Друзья спасибо за поддержку! 😃. Буду ремонтироваться 😉

SEAL:

А помните, коллеги , как зимой моя ГОТА пыталась летать… цеееентровка!

Сережа,помню по видео , как ты боролся с управлением, правда и условия полета были ацкие

UltiRed:

Все попрятались от жары?

все наверное скорее купаться рванули , торопятся до 2 августа. Ну я именно так и сделал, провел весь день на водоеме))

Леханец
UltiRed:

Где весь народ?Юры нет и на поле одиноко.Все попрятались от жары?

я несколько погряз в делах - до 10 августа буду скорее всего отсутствовать 😦 Но обещаю вернуться с обширным авиапарком 😃 Фока, Корсар, Юнкерс, Москито, Сбахи, бипланчик и т.д. - половина уже дома, вторая - ждет на почте 😃 Ну и Футабу новую настраивать…

UltiRed
Леханец:

я несколько погряз в делах - до 10 августа буду скорее всего отсутствовать 😦 Но обещаю вернуться с обширным авиапарком 😃 Фока, Корсар, Юнкерс, Москито, Сбахи, бипланчик и т.д. - половина уже дома, вторая - ждет на почте 😃 Ну и Футабу новую настраивать…

Ну хоть так,а то уже думки-где,где Лёха.Нужна помощь если бу. чего-то заказывать,телефонируй.

Осень

Был в минувшую субботу на поле , познакомился с iVazovsky . Было ветрено и он уже приложил модель и склеил. Я на своей цессне из потолочки немного полетел , тоже несколько раз приложил, спасибо iVazovsky за клей и скотч. при таком ветерке летать на 2s весьма занимательно.а на 3s очень таки устойчиво))) трава жуть как царапается)

vfts

Я сегодня собираюсь полетать часов 19:00

iVazovsky
Осень:

Было ветрено и он уже приложил модель и склеил…
…при таком ветерке летать на 2s весьма занимательно…

Да, ветерок был интересный: на первый взгляд несильный, но порывами иногда закручивал пыль на дороге.

А приложить и склеить - дело житейское. Подлый порыв ветра дунул в самый момент посадки: в итоге взмывание, крен, срыв… Лишь вечером обнаружил, что погнут вал. Это странно, т.к. удар был хоть и лобовой, но несильный.

Алексей, рад знакомству!

Осень
iVazovsky:

Алексей, рад знакомству!

Дада , я тоже!
Ты когда уехал, я аккум поменял на 2s и прям такая тренировка игра началась " удержи самолёт в воздухе". Плюс забыл нос загрузить, центровка сползла в зад изза более лёгкого аккумулятора )))) Был полёт самолёта терпящего бедствие))

UltiRed
vfts:

Я сегодня собираюсь полетать часов 19:00

ЗарЯжайся на завтра вечером.

vfts

Сегодня полетали отлично, штиль полный, как в симуляторе и не жарко.

аерокобра
Леханец:

я несколько погряз в делах - до 10 августа буду скорее всего отсутствовать 😦 Но обещаю вернуться с обширным авиапарком 😃 Фока, Корсар, Юнкерс, Москито, Сбахи, бипланчик и т.д. - половина уже дома, вторая - ждет на почте 😃 Ну и Футабу новую настраивать…

Леш колись. футабу десятку взял или на 14 каналов ?

vfts

Сегодня кто собирается? Я где-то к 19:00 подъеду.

Леханец
аерокобра:

Леш колись. футабу десятку взял или на 14 каналов ?

Она Футаба 8, но вроде как 14 каналов 😃 Стики еще более тугие, чем на 7й - мне нравится 😃

UltiRed

После дождя на алюминиевых профилях остались разводы,поставлена задача-убрать.Перерыл все способы,помогите с идеями.Механическое и химическое решение отпадает.

аерокобра
UltiRed:

После дождя на алюминиевых профилях остались разводы,поставлена задача-убрать.Перерыл все способы,помогите с идеями.Механическое и химическое решение отпадает.

Вадим только химия на ваточку или на тряпочку. алюмин или дюралюмин могут хорошо окисляться и тут даже отшкуривать сложно бывает.

Леханец:

Она Футаба 8, но вроде как 14 каналов 😃 Стики еще более тугие, чем на 7й - мне нравится 😃

Сережа самик только что настраивал приемник как раз от этой версии передатчика.
передатчик очень хороший с более расширенными функциями .
джойстики можешь сделать еще жестче если открутишь нижнюю крышку. сам наверное знаешь.

Леханец
аерокобра:

джойстики можешь сделать еще жестче если открутишь нижнюю крышку. сам наверное знаешь.

если я откручу заднюю крышку - эта штука перестанет быть джойстиком 😃 Я удивляюсь, что самолеты, собранные моими руками - летают. И на том “спасибо” 😃

vfts

Сегодня стал счастливым обладателем сего чуда:
Сразу возникло несколько вопросов, чем шпаклевать пенопласт и мог бы кто ни будь в дальнейшем помочь с покраской?

аерокобра
vfts:

Сегодня стал счастливым обладателем сего чуда:
Сразу возникло несколько вопросов, чем шпаклевать пенопласт и мог бы кто ни будь в дальнейшем помочь с покраской?

Вано ты купи себе пульвер маленький и буклеты раскрасок наших самолетов . лучше потренироваться но потом мы к тебе будем ходить на покраску .
аэрографы есть маленькие и не дорогие а профи за это берут денег не малых. если бы кто из друзей хорошо красил все.

vfts

Буклет и покупать не надо, в игре Ил-2 каких раскрасок только нет. Надо посмотреть может есть в балончиках, а то аэрограф купи, к нему компрессор и тд.
Вспомнил, видел клей-шпаклевка для плинтуса из потолочки,надо будет посмотреть.