Поле около Байбаки

Осень
iVazovsky:

Алексей, рад знакомству!

Дада , я тоже!
Ты когда уехал, я аккум поменял на 2s и прям такая тренировка игра началась " удержи самолёт в воздухе". Плюс забыл нос загрузить, центровка сползла в зад изза более лёгкого аккумулятора )))) Был полёт самолёта терпящего бедствие))

UltiRed
vfts:

Я сегодня собираюсь полетать часов 19:00

ЗарЯжайся на завтра вечером.

vfts

Сегодня полетали отлично, штиль полный, как в симуляторе и не жарко.

аерокобра
Леханец:

я несколько погряз в делах - до 10 августа буду скорее всего отсутствовать 😦 Но обещаю вернуться с обширным авиапарком 😃 Фока, Корсар, Юнкерс, Москито, Сбахи, бипланчик и т.д. - половина уже дома, вторая - ждет на почте 😃 Ну и Футабу новую настраивать…

Леш колись. футабу десятку взял или на 14 каналов ?

vfts

Сегодня кто собирается? Я где-то к 19:00 подъеду.

Леханец
аерокобра:

Леш колись. футабу десятку взял или на 14 каналов ?

Она Футаба 8, но вроде как 14 каналов 😃 Стики еще более тугие, чем на 7й - мне нравится 😃

UltiRed

После дождя на алюминиевых профилях остались разводы,поставлена задача-убрать.Перерыл все способы,помогите с идеями.Механическое и химическое решение отпадает.

аерокобра
UltiRed:

После дождя на алюминиевых профилях остались разводы,поставлена задача-убрать.Перерыл все способы,помогите с идеями.Механическое и химическое решение отпадает.

Вадим только химия на ваточку или на тряпочку. алюмин или дюралюмин могут хорошо окисляться и тут даже отшкуривать сложно бывает.

Леханец:

Она Футаба 8, но вроде как 14 каналов 😃 Стики еще более тугие, чем на 7й - мне нравится 😃

Сережа самик только что настраивал приемник как раз от этой версии передатчика.
передатчик очень хороший с более расширенными функциями .
джойстики можешь сделать еще жестче если открутишь нижнюю крышку. сам наверное знаешь.

Леханец
аерокобра:

джойстики можешь сделать еще жестче если открутишь нижнюю крышку. сам наверное знаешь.

если я откручу заднюю крышку - эта штука перестанет быть джойстиком 😃 Я удивляюсь, что самолеты, собранные моими руками - летают. И на том “спасибо” 😃

vfts

Сегодня стал счастливым обладателем сего чуда:
Сразу возникло несколько вопросов, чем шпаклевать пенопласт и мог бы кто ни будь в дальнейшем помочь с покраской?

аерокобра
vfts:

Сегодня стал счастливым обладателем сего чуда:
Сразу возникло несколько вопросов, чем шпаклевать пенопласт и мог бы кто ни будь в дальнейшем помочь с покраской?

Вано ты купи себе пульвер маленький и буклеты раскрасок наших самолетов . лучше потренироваться но потом мы к тебе будем ходить на покраску .
аэрографы есть маленькие и не дорогие а профи за это берут денег не малых. если бы кто из друзей хорошо красил все.

vfts

Буклет и покупать не надо, в игре Ил-2 каких раскрасок только нет. Надо посмотреть может есть в балончиках, а то аэрограф купи, к нему компрессор и тд.
Вспомнил, видел клей-шпаклевка для плинтуса из потолочки,надо будет посмотреть.

UltiRed

Кто-то сегодня пойдет в отрыв на поле?

аерокобра

а у нас кто нить в Королеве живет ?
я сам к вечеру тоже хотел подъехать.

UltiRed

Если дождик не накроет-полетаем?

UltiRed

Такое впечатление,что с дулась наша команда.В воскресенье пришлось на бензиноче и на биплане одному оттягиваться.Только Серёга-SEAL на выкошенном куске поля ,по соседству,планерил.Хотелось да надо было мотануть к хлопцам в Нагорное.Там большая,интересная программа.Ребята плюют на дождик-летают,а не спят.😃

samic

Я готов к полетам, только скажи когда, буду подстраиваться под тебя т.к. ты работаешь, а я временно нет.

Выкачу Лашку, надо обкатать движек, ну и посмотреть что отвалится при вибрации.

Так что 2 августа прошло и значит я снова встрою.

Да, кстати, я решил проблему с ВЕС, поставлю более увесистый акк и проблема решена.