Поле около Байбаки

саш

Да день отличный сегодня полетал на кордовых самолетиках 20 минут заводил мк-17 устал дергать винт 😃

А_Палыч
  1. Санёк, те лыжи, про которые ты спрашиваешь, будут из пластикового короба для электропроводки.

  2. Сегодня тоже очень хотелось полетать, готовился для этого, пол дня укреплял шатающиеся лыжи на Джокере. Когда укрепил время полётов истекло.

3.Из фотографий видна вся конструкция. Прочно, как на паровозе, вес- 33гр. Завтра будем пробовать на поле.

4. Что-то я не понял, ты полетал на кордовых 20 минут, или заводил 20 минут?

ace210

мне кажется, что поперечная планка не нужна.

саш

Заводил первый раз 20 минут остальные полеты почти с одного рывка движок заводился
А как вы сделали чтоб лыжи не кочались?

UltiRed

Палыч,малый загиб мысков,снег пушист зароятся.Усиление внушает уверенность.

А_Палыч

Что-то тихо сегодня на форуме. Наверно все уже на лётном поле. Поеду и я на скоростях, к 14.00. 😃

А_Палыч

Полетал, никого не встретил. Погода и летучесть Джокера только радовали. Отдохул всей душой. Взлетал со снегоходной дорожки, садился в целину. Самопальная доработка шасси оправдалась на все 100. Эх ма! Жалко, что никого не было.

Juk
А_Палыч:

…никого не встретил

Извини, Палыч, не смог составить компанию, слегка подпростыл, пару дней отсиживался, глотал порошки, вроде улучшение пошло вверх. Я около 14 подъезжал на поле, хотел хоть поздороваться, но тоже никого не было. Позвонил Диме, Вадиму - тишина.

А_Палыч
Juk:

Я около 14 подъезжал на поле

Видно разминулись с разницей 5-10 минут. Рад за Вас, что пошли на поправку. Полетаем в другой раз.

саш:

А как вы сделали чтоб лыжи не кочались?

Прикрутил винтами к стойке крепко-накрепко.К проволочным стойкам так не пределать.

саш

Попытался сегодня полетать включаю самолет а регулятор пишит и все на газ не реагирует пришел домой включил все заработало может из за холода такое быть?

Juk
саш:

…может из за холода такое быть…

Может быть, а может не быть. Пока есть мороз - проверь и нам расскажи

саш

Пока выеснил что дома работает а на улице нет
Буду утеплять место где регулятор лежит в выходные проверю

UltiRed
Juk:

Я около 14 подъезжал на поле, хотел хоть поздороваться, но тоже никого не было. Позвонил Диме, Вадиму - тишина.

Целый день ковырялся по дому+бипа строил слушая “шансон”,что да-же звонки не слышал.Юра лечись,приводи и мне надо себя в порядок.Нас ждут славные дела.

саш:

Пока выеснил что дома работает а на улице нет
Буду утеплять место где регулятор лежит в выходные проверю

Что-то интересное.Банально,но проверь все контакты ,Санёк.

А_Палыч:

Полетаем в другой раз.

Конечно,однозначно полетаем.

Интересная задача,как организовать,придумать для более быстрого монтажа растяжки на бипе.Надо выходить на работу и что-то функциональное мастерить.Игорь,не помню а как на твоих красавах растяжки сделаны?

аерокобра
Juk:

Извини, Палыч, не смог составить компанию, слегка подпростыл, пару дней отсиживался, глотал порошки, вроде улучшение пошло вверх. Я около 14 подъезжал на поле, хотел хоть поздороваться, но тоже никого не было. Позвонил Диме, Вадиму - тишина.

а у меня мобила в куртке и в шкафу лежала. на след выходные оторвемся . Вадим быстрее поправляйся и Вы д. Юра не болейте а то без компании бензолетов сами знаете

саш

Контакты проверил все нормально держатся

Chigor
UltiRed:

Игорь,не помню а как на твоих красавах растяжки сделаны?

Вадим, для привода рулей и растяжек я использую стальной тросик или подобие кевларовой нити из рыболовного магазина, используя стяжки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… на концы тросов устанавливаю рыболовные вертлужки для предотвращения скручивания троса при натяжении. Рыболовные причиндалы подбираю под планируемую нагрузку.

UltiRed
Chigor:

Вадим, для привода рулей и растяжек я использую стальной тросик или подобие кевларовой нити из рыболовного магазина, используя стяжки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… на концы тросов устанавливаю рыболовные вертлужки для предотвращения скручивания троса при натяжении. Рыболовные причиндалы подбираю под планируемую нагрузку.

Примерно понятно,так и задумывал имея всё в наличие.Но вот против скручивания “вертлужки” не видел,если можно скинь,одним глазком увидеть.Не рыбак вот и торможение.😁

саш:

Контакты проверил все нормально держатся

Ищи Саша,борись,побеждай заковыку.

Chigor
UltiRed:

Но вот против скручивания “вертлужки” не видел,если можно скинь,одним глазком увидеть.Не рыбак вот и торможение.

Сам такой же, шел на ощуп. В ближайшее время скину фото с “живого” проекта. А выглядят они так www.gamakatsu.kiev.ua/…/zastezhki-vertljuzhki/

UltiRed

Благодарю.Это то что надо,осталось в Щёлково найти рыбацкий магазинчик и мы с растяжками.Всего 5 гривнов и 12 шт. каждый 10 кг.держит-кайфа.😁

саш

Весь самолет объследовал все провода проверил наверно из за холода глючит