Поле около Байбаки

Juk
vfts:

смотрю все вот на это

Ваня. оно не будет летать плавно и медленно. Слишком легкое для такого размаха.

iVazovsky
Kazuss1:

рекомендовал на себарт посмотреть

В первой пилотажной модели, ИМХО, важным являются не только летные характеристики, но и простота ремонта. Себарт, PA и им подобные по максимуму облегченные модели при морковке рассыпаются на спички, а при жесткой посадке теряют шасси.

Сам учился на Джокере, который действительно неубиваемый: разбил, сварил в кастрюле, склеил и снова в полет. Но на нем нельзя долго останавливаться, как, к сожалению, сделал я. Если регулярно летать только на нем, то через 3 месяца прогресс замедлится.

На зиму заказал себе АкроМастера - чтобы легко было возить в машине и летать на сравнительно ограниченных пространствах в городе. Возможно, это неплохой вариант в качестве первой пилотаги.

vfts
Juk:

Ваня. оно не будет летать плавно и медленно. Слишком легкое для такого размаха.

Медленно мне и не надо:-) Вообще почитал про него тему, люди его грузят почти до 1 кг, нагрузка получается 31гр\дм, т.е. при весе грамм в 700 должен нормально летать, но еще посмотрю.

А_Палыч

Понедельник, вторник, среда - вечер, солнце, тишина. Летать или не летать? Вот в чём вопрос!

Juk
vfts:

Медленно мне и не надо

Из моей фразы надо убрать “не”. Опечатка.

А_Палыч:

Вот в чём вопрос

Ответ однозначный - летать и летать, заодно любоваться прекрасными вечерними пейзажами. Думаю сегодня к 18 быть на поле, может чуть раньше. Самик вроде обещал подъехать.

ace210
vfts:

люди его грузят почти до 1 кг,

Ваня, если планируешь переходить на фпв или чего ты собрался там на него грузить, то надо брать 2 метра не меньше. Просто когда большая нагрузка на крыло, полет получатся не экономичным, всё время на максимальной тяге. Никаких акков на много не хватит.

Вон Денис постепенно к 2 метрам и пришел. А перебрал все метражи начиная с метра с небольшим.

vfts

Валера, подскажи, пожалуйста, какой брать разъем для прошивки пульта?

Juk

Ни дня без полетов! Ветер мы сегодня побороли.

vfts
ace210:

Ваня, если планируешь переходить на фпв или чего ты собрался там на него грузить, то надо брать 2 метра не меньше. Просто когда большая нагрузка на крыло, полет получатся не экономичным, всё время на максимальной тяге. Никаких акков на много не хватит.

Вон Денис постепенно к 2 метрам и пришел. А перебрал все метражи начиная с метра с небольшим.

Вроде летают нормально. 2 метра уже бюджет другой, я пока не готов.

UltiRed
Juk:

Ни дня без полетов! Ветер мы сегодня побороли.

Молодцы!

vfts

Собираюсь сегодня часов в 6-7

Баз

То же поеду, но только после 7 раньше не получается .

Juk

Палыч, а ты почему не подъехал? Тебе прогул!

А_Палыч
Juk:

Палыч, а ты почему не подъехал?

Прочитал запоздалое Ванино сообщение, когда добрался до дома в 18. Машина с самолётом осталась на работе. Эх жалко, потерял вечер. 😦

Juk
А_Палыч:

Эх жалко, потерял вечер

Ничего, наверстаем. Мы уж думали, не приболел ли.

саш

если погода позволит,дядя Саша подезжайте к 6 я точно буду