Поле около Байбаки

samic

да уж, непруха это даже не слово, такой геморой мне устроили эти щипачи чертовы.

Chigor
samic:

Если все получится, то в начале октября беру себе ЯК-55 2,7м.

Размеры самолетов растут, значит будут и новые ДВС и даже со стартером (не реклама):

samic
Chigor:

Размеры самолетов растут, значит будут и новые ДВС и даже со стартером (не реклама):

Такой моторчик тянет метра на 3,5 наверное.

Chigor
samic:

Такой моторчик тянет метра на 3,5 наверное.

Это как раз следующий размер чик после 2,7.

Juk

Пора летать! Предлагаю в субботу в 12 часов.

А_Палыч
Juk:

Пора летать!

Вот думаю уже сегодня подскочить с 17 до 18, пока ещё светло будет.

Juk
А_Палыч:

сегодня подскочить с 17 до 18

Присоединяюсь

Juk

Урвали с Палычем сегодня полтора часа отличной погоды

саш

хорошо вы полетали,а у меня сегодня день ремонта,всё склеивал,завтра летать пойду

А_Палыч

Спасибо Юра за отличное фото 😃

саш:

завтра летать пойду

Желаю хорошей погоды и мягких посадок, я наверно буду летать на своей даче в Орлово.

саш

вам тоже желаю мягких посадок и супперской погоды

vfts

Погода вроде не много наладилась, собираюсь к 18.00 в поле.
Стоило это написать как пошел дождь😵

саш

Да дождь недал полётам начатся

саш

А вы когда покупаете новый двс двигатель,перед тем как завести вы его разбираете и промываете?

А_Палыч

Плетал таки сегодня, правда на даче. Содержу свою полоску в порядке, а она мне отвечает взаимностью. Подстригал за лето раз пять. Сделал сегодня 6 подлётов и 6 посадок. Эх ма - красота - нет слов. Не забросить бы её (тьфу три раза). 😃

саш

Дядя Саша,полоса ооочень суперская.Вам теперь можно осваивать большие самолеты;)

Juk
А_Палыч:

Подстригал за лето раз пять

Понятно, где теперь запасной аэродром.
А в северной столице дожди.

саш:

…новый двс двигатель,перед тем как завести вы его разбираете и промываете…

Саша, не разбираем и не промываем. Ставим на модель и заводим.
Кстати и на автомобилях новых тоже не разбираем и не промываем.

iVazovsky

Несмотря на минимум погоды, в субботу состоялся фестиваль Precision Aerobatics, организованный клубом «Нам бы в небо». Было очень весело и душевно! Больше 20 самолетов от PA - практически весь модельный ряд, за явным преимуществом PA Addiction, которые царили в небе.

Ребята постарались на славу: организовали техническую зону, рулежку и выкосили огромную взлетку, мимо которой просто невозможно промахнуться 😃

Мой первый полет закончился очень быстро экстренным приземлением после просадки банки аккумулятора и отказа движка… но без краша. Немного не дотянул до полосы из-за сильного ветра. Второй полет прошел без проблем.

Ниже - мои фотки, их мало. А тут их намного больше и есть видео.

UltiRed
iVazovsky:

Несмотря на минимум погоды, в субботу состоялся фестиваль Precision Aerobatics, организованный клубом «Нам бы в небо». Было очень весело и душевно! Больше 20 самолетов от PA - практически весь модельный ряд, за явным преимуществом PA Addiction, которые царили в небе.

Ребята постарались на славу: организовали техническую зону, рулежку и выкосили огромную взлетку, мимо которой просто невозможно промахнуться 😃.[/URL]

Что-то не видно биплана "Ультика"от PA?