Поле около Байбаки

vfts

Ну в нашей стране может быть все, что угодно))) А люк тоже видел))))

Chigor
саш:

дядя Вадим,а как вы лыжи делаете?

Саш, как ты наверное заметил, в нашем клубе лыжи делаются из подручного материала. Для Лебедя (1,8 кг) я сделал из “потолочки” - потолочная алюминиевая рейка.


UltiRed
Chigor:

Саш, как ты наверное заметил, в нашем клубе лыжи делаются из подручного материала. Для Лебедя (1,8 кг) я сделал из “потолочки” - потолочная алюминиевая рейка.

Это точно,делаем из того что есть.Главное функциональность,работоспособность.Игорь,по моим прикидам мысок маловато загнут,лыжи могут зарыться(только где снег-то?)Надо менять на поплавки.

Chigor
UltiRed:

мысок маловато загнут

Вадим, привет! Про мысок на поле поговорим, как ты заметил, если будет снег.

DANILAMASTER
UltiRed:

Это точно,делаем из того что есть.Главное функциональность,работоспособность

Я себе DU-BRO на SU-31 поставил(Скоро “порычу” с вами, а то всё планера, да планера…),а шо делать с задним поворотным колёсиком?
Обернул его толстой полосой пеноплена с внутренней ложбинкой для колеса и один конец закрепил на фюзеле, шобы не мешал рулю работать…Может есть уже готовые решения?

Juk

Зимой в точном подруливании на взлете и посадке особой необходимости нет, взлетка широкая, я летаю со штатным колесом сзади. Нагрузка мала, в наст не проваливается, а рыхлый снег не помеха.

UltiRed
DANILAMASTER:

Я себе DU-BRO на SU-31 поставил(Скоро “порычу” с вами, а то всё планера, да планера…),а шо делать с задним поворотным колёсиком?
Обернул его толстой полосой пеноплена с внутренней ложбинкой для колеса и один конец закрепил на фюзеле, шобы не мешал рулю работать…Может есть уже готовые решения?

Здоровеньки,Все решения выбираем без стадности,кто как.На моих репитанах предусмотрена задняя лыжа.

Juk

Провел сегодня ревизию поля перед очередными выходными. Трудно найти место, где не проехало бы колесо квадрика или джипика. Заметно, что благосостояние народа растет. Но все равно, это не помешает тем, кто завтра захочет полетать. Вот несколько фото.

DANILAMASTER
Juk:

благосостояние народа растет.

Надо “мульку” пустить,шо джип и квадрик-это для лохов.
ГОНКИ НА РАТРАКАХ И КАТКАХ-ЗИМНЯЯ ТЕМА ДЛЯ КРУТЫХ "БАЙБАКСКИХ"ПАЦАНОВ.

DANILAMASTER
Juk:

Но все равно, это не помешает тем, кто завтра захочет полетать

Слухай, дядя Юра! А кому, интэрэсно, помешал вьезд с дороги, шо его засыпали так основательно???
Это не в наш огород камень???

UltiRed:

Все решения выбираем без стадности

А я заднее колесо вот так обыграл…ноухау,блин.

А_Палыч
DANILAMASTER:

ноухау,блин

А мне понравилось, простенько и аккуратно.

аерокобра

а я скорее на воскресение на утро запишусь если сил хватит . а въехать можно смело чуть дальше но колеса немного приспустить .

Juk:

Провел сегодня ревизию поля перед очередными выходными. Трудно найти место, где не проехало бы колесо квадрика или джипика. Заметно, что благосостояние народа растет. Но все равно, это не помешает тем, кто завтра захочет полетать. Вот несколько фото.

вижу пару моих следов . но я старался ровно проехать .

UltiRed

Напряжённый день сегодня для меня:пока на работе,а вечером гулянка.Что и какой буду на завтра-это вопрос?😉

Juk

Ну, кто летал, расскажите, как день прошел. Я не смог быть, отмечал день рождения младшей внучки.

А_Палыч
Juk:

Ну, кто летал

Привет, Юра.
Мы со Славой взяли Зумыча и в 13 поехали на поле потренироваться. Кроме нас были планеристы да Гена с Володей. Нормальненько полетали в сером небе. Жалко, что когда собрались домой, тучи развеялись и наступила солнечная благодать. На этот раз не для нас. 😦

Баз

Неплохо полетали в Субботу, по правде сказать немного зарулился и в метре от земли сделал упс… все обошлось самолет цел, замена вала и поездка за пропеллером не дали полетать в Воскресенье.
… Как на счет завтра … Понимаю что еще рабочий день… но может есть желающие полетать…

iVazovsky
Баз:

Неплохо полетали в Субботу

Был в субботу рано утром, но так и не взлетел. Теперь только в новом году…

Помните лет 30 назад на ВДНХ (тогда это так называлось) в павильоне “Транспорт” была огромная железная дорога со станциями, тоннелями, семафорами, переездами со шлагбаумами? И все это ездило само. Я был тогда еще ребенком и меня было за уши не оттянуть! Пока погода не совсем летная (это у меня “грязная отмазка” такая 😃 ), наслаждайтесь:

Ragday
iVazovsky:

за уши не оттянуть!

Это круче…