Поле около Байбаки

nacgul1

Всех с новым годом!
Уважаемые коллеги по хобби. Пустите разок полетать? Отмечал новый год в аристово захватил самолоет. Подскажите как проехать через поле. Стою сейчас за деревней перед перед полем.
Накатанной дороги через поле не вижу.
Заранее признателен.

Juk
nacgul1:

как проехать через поле.

А через поле ехать не надо. Мы сразу у дороги

Juk
sergesv:

Сегодняшние картинки сверху

Сергей, спасибо, отличные виды!

DANILAMASTER

[QUOTE=sergesv;4727812]Сегодняшние картинки сверху:
Серёга,а я думал это видеорегистратор…
Или эта функция отключилась когда ты им машину боднул?
😁😁😁😁

Мужики!!!
Хтоньть в теме про цветные пиротехнические дымы на модели?
Хочу тоже дымить, как бензинычи!!!

аерокобра

думаю надо в нете поискать по словам . а еще проще сделать самому шашки дымовые но надо тогда иметь картонные трубки толстостенные и купить немного химии .
дальше делается тлеющий заряд и к нему добовляется тот компонент который дает определенные оттенки желтого красного или зеленого . как сделать эту смесь так же все есть в нете . выйдет оч дешево но время надо потратить на намотку трубок и на то чтобы намолоть пару кг смеси и смешать с разными добавками по цветам а потом все это упресовать в трубки предварительно разогрев с опилками из парафина в соотношении 3% чтобы все это было более вязкое и плотное . поджигается все электростропином если вывести на отдельные кнопки тублеры на пульте .

при мне неоднократно цветными дымами пользовался Паша зеро 2007 . очень красиво смотрится .

sergesv
DANILAMASTER:

Серёга,а я думал это видеорегистратор…

На борту экшенкамера Liquid image LIQ 727. Может снимать как фото, так и видео. Видео получится нарезать и поджарить - выложу то же. Качество у нее прихрамывает, но ставить удобно. ГоПро3 существенно лучше, но пропеллер не любит ее перед собой. Прямо стонет.
Хвост от перегрузок опять треснул. В прошлый раз стоял винт большего диаметра - царапнул трубку при жесткой посадке. Не любит уголек царапин.

саш

Всем привет,мне дедушка на новый год подарил EDGE 540 вот такого:www.capitalhobbies.com/catalogue/show/733.html. Вопрос можно туда поставить 30сс двигатель?Или лучше другой кубатуры?

ace210

всегда знал, что Дед Мороз существует!

аерокобра
саш:

Всем привет,мне дедушка на новый год подарил EDGE 540 вот такого:www.capitalhobbies.com/catalogue/show/733.html. Вопрос можно туда поставить 30сс двигатель?Или лучше другой кубатуры?

у меня точно такой же в сборе лежит на болконе . я думал тебе его выдать для разлета на бензинычах . если место будет у тебя то можешь его себе забрать и к нему комплект крыльев второй в запас. мото и бак стоит и только добавить машинку или две плюс приемник и полетел.

Juk
аерокобра:

у меня точно такой же…

А вот и он - Красавчик!

А_Палыч
саш:

мне дедушка на новый год подарил EDGE 540

Саша, поздравляю с замечательным ПОДАРКОМ. Очень за тебя рад.

sergesv

На риторический вопрос “Почему нас не любят?” есть много ответов но они не меняют сути процесса.
Поехал в сельпо, заодно взял Дракона облетать после ремонта.
И на въезде на поле опять сюрприз:

Этим въездом пользуются только моделисты и жаждающие пожарить шашлык на опушке у верхнего поля.
Квадро- мото- и собаководы пользуются другими тропами. Придется растаптывать их дороги.

ЗЫ. Снег, видимость 500м, ветер 5м/с. Дракона облетал, после склейки балки перестал самовольно приветствовать всех взмахами крыльев.

Juk
саш:

…можно туда поставить 30сс…

Саш, если ты еще не присмотрел двигатель. посмотри на этот - www.aviatrix.ru/catalogue/…/dvigateli;/
Дядя Сережа (Самик) использует такой, только 60сс, ему нравится.

саш
Juk:

Саш, если ты еще не присмотрел двигатель. посмотри на этот - www.aviatrix.ru/catalogue/jc-...er/dvigateli;/

Спасибо.Я про него читал,люди говорят что у новых двигателей быстро начинает вал люфтить.Я так примерно знаю какой двигатель взять.

lgf
саш:

Всем привет,мне дедушка на новый год подарил EDGE 540 вот такого:www.capitalhobbies.com/catalogue/show/733.html. Вопрос можно туда поставить 30сс двигатель?Или лучше другой кубатуры?

Вот это ДЕД!Рад за тебя.Когда планируешь поднять в небо ?

DANILAMASTER
sergesv:

На риторический вопрос “Почему нас не любят?” есть много ответов но они не меняют сути процесса.

в сельпо у “фейерверков” есть камера,смотрящая на их танк…может глянуть запись,да настучать по “тестикулам” валенком.

Баз
саш:

Всем привет,мне дедушка на новый год подарил EDGE 540

Саша поздравляю, Дедушке “зачет” - рад за тебя.

Радуга 7, дошли руки приспособить карбюратор… выкладываю фото…

www.dropbox.com/s/8y8bviabmve2wov/IMG_3290.JPG
www.dropbox.com/s/ap95janrzru16qd/IMG_3291.JPG
www.dropbox.com/s/hggx456dtuw36oh/IMG_3292.JPG
www.dropbox.com/s/4yt097yjpiwkdiu/IMG_3293.JPG
www.dropbox.com/s/1qy4rfa49x2mq2s/IMG_3294.JPG
www.dropbox.com/s/guin6qrsc9s1wqf/IMG_3295.JPG

так же прошу Вашего совета, двигатель новый - где то прочитал что необходимо разобрать, промыть, смазать, и только потом запускать - что скажите… необходимо это сделать ??

vfts

Леша, а уплотнения ты как сделал? А то будет воздух подсасывать.

Баз
vfts:

Леша, а уплотнения ты как сделал? А то будет воздух подсасывать.

Иван,
между втулкой и карбюратором резиновое уплотнительное кольцо, а втулку планирую посадить на “холодную сварку” заодно и закрыть отверстия от штатной иглы.