Поле около Байбаки

iVazovsky
UltiRed:

новые,очередные машинки поют и дёргаются

Вадим, что за машинки?

UltiRed
саш:

дядя Вадим,а ради эксперимента поменяйте бортовой акум.Может из за него такие штуки происходят.

Плоскость от Ворона ставил на Сбах-одна фигня,“поют”.

iVazovsky:

Вадим, что за машинки?

Последние поставил обычные сервы TowerPro MG 995(не рекл.)

iVazovsky

У меня похожая ерунда возникла, когда я на кабеле от регулятора к приемнику снял несколько витков с ферритового кольца - чтобы провод удлинить. С БЕКом такая фигня ведь тоже может приключиться? Как вариант - попробовать надеть колечки на кабели, ведущие к сервам.

саш

у меня с колечком тоже были проблемы.Я тоже намотал пару витков провода и все прошло.

UltiRed
iVazovsky:

Как вариант - попробовать надеть колечки на кабели, ведущие к сервам.

Была такая мысля,на работе колечки зацепил для первых серв,но" руки не дошли". Думал само пройдёт с заменой на другие машинки.Бум. пробывать.Время пока есть на все решения.Но очень" тяжко"строится самуль.Вот теперь труба в крыло не входит.😵

UltiRed
саш:

трубу пошкурить можно 😃

Конечно можно,сделав стенки трубы 0.5мм.

DANILAMASTER
UltiRed:

труба в крыло не входит

А ты капот целовал перед всовыванием? А по фюзеляжу гладил?
А фасочку у труб снимал,а силикончиком мазал???
Злой ты и неласковый…
Самуль-он жеж как женсдчина-ласки требует,
А Сашик пусть СВОЮ трубу шкурит…до 0.5мм,
так ему и скажи.😎

UltiRed

Конечно, Всё силикончиком пшикнул,нежно поглаживая и аккуратно вставляя.

iVazovsky
UltiRed:

силикончиком пшикнул,нежно поглаживая и аккуратно вставляя

Вспомнилась цитата из статьи Александра Федорова “История истребителя ЛаГГ” (по воспоминаниям конструктора Семена Алексеевича Лавочкина):

“…было указание «сверху» проектировать новые самолеты с минимальным использованием дефицитных материалов, и которые не требовали бы квалификации выше чем для выполнения пункта инструкции по сборке: «забить на место, легко постукивая кувалдой»”.

sergesv
саш:

трубу пошкурить можно

Не стоит угольные трубки шкурить. Малейшее движение поперек волокна - и есть готовый концентратор по которому уголь лопнет.

sergesv

Взлетел сегодня от дома с инспекцией.
Активности на поле не обнаружено.

Дороги грязные, взлетать пришлось с рук.

аерокобра:

очень соскучился

Дима, давно нет от тебя вестей. Как поправляешься? Ждем тебя!

Juk

Сегодня был день молодежи. Сначала полетали с Климом. Давненько он у нас не появлялся, я даже его не сразу узнал. Вырос во всех отношениях. Он облетывал свою новую модельку и мне дал порулить. Потом внук планерок погонял на шнурке. Ну, дополняя Сергея, несколько фото нашей парковки и полосы.
К следующему выходному надо ориентироваться на “субботник”

А_Палыч
sergesv:

Активности на поле не обнаружено.

Мы со Славой были часов в 12, позже подъехал Лёша Баз.

Дорога ни к чёрту.

аерокобра

а я сегодня летал над озером на Булганинских озерах с Пашей зеро 2007 .
отлетал три ака а Федер гонял по льду озера на доминаторе устроив там рейсинк . очень здорово по льду дрифтовать на полном приводе . фонтан от верхнего слоя и бешенная скорость на прямых.

Паша сегодня облетывал копию мига и в паре летал со мной на зумчиках. народу собрали очень много .

кстати с пультом стоять на двух ногах могу не более 20 минут . потом хотса сесть на стул. первый раз запускал самуль сидя на стуле но это сильно расслабляет и по этому два раза притерал пузом по озеру на лед .

sergesv:

Взлетел сегодня от дома с инспекцией.
Активности на поле не обнаружено.

Дороги грязные, взлетать пришлось с рук.

Дима, давно нет от тебя вестей. Как поправляешься? Ждем тебя!

мне сделали рентген. кость почти срослась но в одном месте где было много отломков со смещением еще есть маленькая дырочка . сказали что еще месяц не давать весь вес на ногу но ходить и приступать на нее уже можно . так что полностью от клюшек думаю через месяц избавлюсь.

водить машину и летать на электричках могу без проблем .

Chigor

Какой стал длинным полетный день, даже не пересекаемся. Я тоже был на поле и застал наверно Клима с планером, а сам полтора часа кидал планер.

UltiRed

Ужас как всё разбили.Хочу летать с колёс.Ворон ждёт своего часа облёта,только где и когда?

samic

Так, что за тишина на форуме, куда все делись? То что дорогу разбили, так это ерунда, отремонтируем, нам не впервой.

Kirill_ON

Какой инвентарь брать для ремонта взлетки?

ace210

Кто какой может…
Помнится, кто-то трактор даже брал.

Juk
Kirill_ON:

Какой инвентарь брать

Лопаты, грабли, мешки для мусора.