Поле около Байбаки

Juk
А_Палыч:

Хорошо полетали

Увидел себя в зеркале - морда красная. Вот что значит два дня на природе!

А_Палыч
Juk:

морда красная

Срочно протереть спиртом, иначе облупится 😃
(я,правда, внутрь принял, чтоб не пропало зря) 😃

Juk
А_Палыч:

чтоб не пропало зря

😛

iVazovsky

Меня в эти выходные зазвали с важной миссией на Hobby Expo: в команду болельщиков на гонки в классе Eco Mini Expert. Это такие маленькие, но очень шустрые лодочки, которые гоняют по бассейну. Правда, у некоторых спортсменов они иногда плавают под водой, а у особо талантливых - летают… но не далеко, так как у них, к счастью, нет рулей высоты.

А вообще, сама выставка, мягко говоря, никакая - по своей воле туда не поехал бы. Засилие машинок разных размеров и форм. И коптеров, которые норовят свалиться на голову.

аерокобра:

наконец то я увидел як-54 .
думал что они только в музее остались.

Дима, Яки-52 еще вовсю летают, а ты 54-ки в музей сдал…

samic
Juk:

Увидел себя в зеркале - морда красная. Вот что значит два дня на природе!

Моя сегодня меня спросила, где я был, я сказал что на поле, а она, по лицу и не скажешь.

Все, мне надоело ждать свою посылку, так что я спор перевел в претензию.

sergesv
А_Палыч:

я,правда, внутрь принял, чтоб не пропало зря

Вот я сегодня на этом попал.
Два дня приводил огород в порядок, в полетах были только уши.
А после обеда жена пошла всхрапнуть, а я, думаю, сгоняю на другой край поля по-быстрому, пока вновь не припахали. Уже сажусь в машину - и 😦 понимаю что в обед с устатку хлопнул коньячку.
Пришлось пойти взлетнуть у забора в одиночестве. Велосипедом, что-ли обзавестись? с прицепом, как у Роланда.

Juk

Спасибо, Саша за фото.
В нашей песочнице тоже интересно было в выходные.
Давай подключайся, а то давно уже тебя не видели.

саш

Постараюсь приехать как только смогу.

DANILAMASTER
sergesv:

Велосипедом

Во-во…сумасшедший кайф,когда все стоят в пробке-а ты с “самулем” мимо чешешь…
Или после рюмаськи вискарика-мимо ментов, так вальяжненько проезжаешь и виновато,через плечо:“Ничего, что я не пристёгнутый”😛

саш

вчера вечером китайцы вернули деньги за посылку(

samic
саш:

вчера вечером китайцы вернули деньги за посылку(

А мне еще это предстоит сделать, правда не я сам, а через палку.

саш

дядя Серёжа,я ждал когда посылка придёт.А приходит письмо на эл.почту и деньги на карточку.В письме текст такой:<мы подтверждаем что не справились с вашим заказом>.

Juk

Разведка донесла, что пахота поля идет полным ходом и к субботе нашей взлетки не будет. Запланированный субботник отменяется. Ищем запасной аэродром, особенно для бензина.

саш

Не приятное известие.Какие у вас варианты где можно будет полетать?
и будем ли мы взлётку позже в байбаках делать?

iVazovsky
аерокобра:

всего выпустили Як-54 14 машин

Всего 14 машин!!! 😃 Что-то там ребята на авиафоруме гонят по полной программе…

До 2002 года их мало делали… Но с тех пор только Штаты купили более 150 машин и Британия больше 100. 😉

“Як-54 предназначен для подготовки лётчиков-спортсменов и использования в соревнованиях любого ранга, вплоть до международных. Он отличается простотой управления и вполне доступен начаниющим лётчикам. Применяется как в аэроклубах РОСТО (ДОСААФ), так и в ВВС России. Поставляется на экспорт в Австралию, Великобританию, Словакию, США” - yak54.ru/about.php

Судя по тому, сколько их стоит в ангарах “Северки” - это самая популярная пилотажка в России.

Juk:

Разведка донесла, что пахота поля идет…

А когда поле последний раз пахали? Неужели сильно раньше, чем 5 лет назад?
На фотках 2009 года дорога уже видна отчетливо. Это я к тому, что если перепашут - как быстро ее снова раскатают…

vfts

Я все надеюсь может дорогу оставят.

Juk
vfts:

Я все надеюсь может дорогу оставят

Трактористу поставлена задача пахать все подряд.

iVazovsky:

А когда поле последний раз пахали?

Последний раз поле пахали и посеяли траву в 2007 году. До 2007 года поле было засажено кукурузой для силоса. Фото с Зумчиком июнь 2008 года. Я тогда летал в одиночестве. Поле после этого не пахалось.

iVazovsky:

На фотках 2009 года дорога уже видна отчетливо.

Фото с дорогой (узкая и еще не разбитая) - август 2010 года, тогда была засуха, что видно и на снимке .
Предыдущее фото с Гугла без дороги - записано в июне 2009 года, дата съемки не сохранилась.

Баз

Да, а я надеялся… и верил … ну да ладно …

Как на счет поля в районе станции Воронок

Широта: 55°54′11.84″N (55.903288)
Долгота: 37°58′1.77″E (37.967159)
Со стороны Серково можно заехать … в течении дня могу доехать посмотреть что там да как …

Нужны предложения, не молчать !!!
Полеты должны состояться!!! Ура Товарищи 😃)))))))))))))))))))))))

sergesv
Juk:

Трактористу поставлена задача пахать все подряд.

Дороги к верхнему полю и лесу существовали всегда, по крайней мере 30 лет как я здесь живу. Даже если их перепишут, за майские народ накатает.
Запасное место для полетов:

  • близко от шашлыков
  • ограничение по зоне полетов и направлению взлета-посадки
  • близко к деревьям летать не стоит - они обладают непреодолимой притягательной силой, особенно верхние ветки