Поле около Байбаки

samic
аерокобра:

а я летал в ущелье . ветер был конкретный . фото выложу попозже . погода тут красота . тепло и мухи не кусают.

Димка, не дразни по поводу погоды.

vfts

Ветер конкретный у нас всю неделю(((

саш

Ветер прям сдувает все.Я вот думаю в школе в зале что ли полетать.

vfts

Вадим, скинь ссылку на матрицу, которую ты заказал.

UltiRed
vfts:

Вадим, скинь ссылку на матрицу, которую ты заказал.

Ваня,заказывал через смарт,а по сему данные похерены.Приедет,подключем,покрутем и если нормалек то тогда… .Пока только трэк…

vfts

Сегодня вечерком ни кто не собирается полетать? Ветер вроде устаканился.

аерокобра

а я сегодня поеду в Краснодар смотреть что за магазины по нашей теме.
говорят что Игорь экстра делает винты для бензинычей . надо бы к нему в гости зайти.

Juk

Ваня, ты летал вчера, как ветер? Если есть желающие на сегодня, предлагаю часов на 13.
Можно и на старом поле.

lgf
Juk:

Можно и на старом поле.

Точнее-где сбор?При сильном ветре на старом поле комфортнее.Постараемся подъехать с Сашей.

vfts

Я, вчера, когда домой приехал уже ветер сильный дул. Может тоже приеду сегодня.

Juk

Полетали сегодня нормально на основной полосе, несмотря на сильный боковой ветер. Заодно провели тренировку по доставанию самолетов с дерева. У Саши это хорошо получается. Ограничились одним.
Одно фото с ребятами еще с лета осталось в фотоаппарате.

iVazovsky

Всем кто летает, несмотря на непогоды - почет и уважение!
Ну и чтобы досуг с пользой проходил: relax-action.livejournal.com/436240.html 😉
(Саша, тебе в школе точно должно пригодиться)

sergesv

Выполнил утреннюю тренировку. Правда на троечку.
Моросит дождик, ветер ровный, 7м/с северо-восточный, под 45 к полосе.
Очень неудобно заходить от дороги. Так ни разу нормально не сел. Все время с перелетом, козлом и капотом.
Не вижу на фоне деревьев скорость и расстояние до самолета.
На первом заходе попал в луч радиорелейки. Симптомы - неуправляемые броски самолета из стороны в сторону. Уже второй раз на этом месте.
Примерно напротив дерева, на высоте 30…40м

думал будет :

Juk:

провели тренировку по доставанию самолетов с дерева

но Ньюпорт маленький, провалился меж веток, отделавшись легкими порезами.

На стойбище появился остов сгоревшей машины. Судя по предметам, валяющимся рядом - кто то весело провел время

vfts

Если кто соберется наберите, подъеду.

Juk
vfts:

Если кто соберется наберите, подъеду.

Вань, ты в следующий раз пиши пораньше. Я после 10 часов сидел в подвале, без интернета, клеил крыло. Мог бы на часок-другой выбраться.

sergesv:

напротив дерева

Сереж., ничего не понял, напротив какого дерева и в какую сторону напротив? (Дерево слева от взлетки на восток, напротив него через взлетку?)

sergesv
Juk:

напротив какого дерева и в какую сторону напротив

Прошу прощение за неясность изложения.
Картинка полета:

Синим нормальный полет, розовым-неуправляемый. Даже движок не вырубился, так и прорубал себе дорогу меж веток.
Красный кружок - аналогичная ситуация с месяц назад

На этой картинке обозначены вышки радиорелейки и места, где у меня пропадало управление:

Если в первые разы можно было обвинять дешевенький артеч, то с мультиком так не сделаешь. причем после падения летал и без намеков на потерю связи.

Juk

Понятно. Я отметил голубым кружком, где были проблемы с управлением бензиновых моделей у нескольких пилотов
Учитывая хороший прогноз на завтра (штиль), планируем с Вадимом полетать на запасной полосе в 15 часов

саш

В следующем году в Байбаках будем полосу делать?

Juk
саш:

…будем полосу делать?

Саш, а что ты имеешь в виду? Кто-нибудь кода-нибудь делал эту самую полосу в Байбаках? Приезжаем (приходим) и летаем. И в следующем году также будет, если все самолеты не побьем к тому времени из-за помех.

Баз
Juk:

если все самолеты не побьем к тому времени из-за помех.

Дык не дай бог )))))) Тьфу тьфу тьфу три раза…😁😁😁😁