Поле около Байбаки

UltiRed
sergesv:

Теперь нам без асфальтоукладчика точно не обойтись

Серёга,да сколько нас и все,почти,на машинах-“впряжёмся” в каток и по полю,и по полю.Будет счастье.Главное что-бы поле было.

саш

Дядя Вадим поздравляю с новым приобритением.А на этих выходных планируються полеты?

Juk
саш:

А на этих выходных планируются полеты?

Да хотелось бы собраться, но прогноз по ветру не очень благоприятный - 10 м/с. Будем смотреть ближе к выходным. На всякий случай мажем лыжи!

аерокобра

а у нас два дня было +20 . теплынь. полетал немного на зумчике . ветер зараза гуляет сильный .
дом ремонтируем во всю. появился еще один конь в парке . мастерская у меня будет большая …))

Juk
аерокобра:

…мастерская у меня будет большая…

Ну, вот и Дима наконец-то объявился! Мы уже и не знали, что думать. На форум несколько месяцев не заходишь, где ты, как ты?
Теперь вижу, что нормально! Тема ваших полетов есть на форуме? Готовь приют и глеполетать для байбаковцев, вдруг захотим приехать!
А у нас затишье с полетами, какого не было лет пять. То мороз, то ветра, то некому собрать всех.
Дима, ты хоть скажи, где твой новый дом, поищем тебя на карте.

samic

Да уж, затишье у нас полное и все из-за погоды.

iVazovsky

Кстати, вчера - 2 февраля - был День байбака! С чем я все уважаемое общество поздравляю! 😃
Пишут, что байбак предсказал раннюю весну…

аерокобра
Juk:

Ну, вот и Дима наконец-то объявился! Мы уже и не знали, что думать. На форум несколько месяцев не заходишь, где ты, как ты?
Теперь вижу, что нормально! Тема ваших полетов есть на форуме? Готовь приют и глеполетать для байбаковцев, вдруг захотим приехать!
А у нас затишье с полетами, какого не было лет пять. То мороз, то ветра, то некому собрать всех.
Дима, ты хоть скажи, где твой новый дом, поищем тебя на карте.

Дядя Юра я в Апшеронске и дом возле р Пшеха по ул. Профсоюзная. это Краснодарский край . рядом Майкоп и Белореченск и Туапсе через Шаумянский перевал. горы видать из окошка . все в снегу. Швейцария отдыхает .
полей для полетов море и ровненькие все. недавно летал и у меня была засада с термиками. воздух 20 тепла а земля холодная и ветер так крутил что три раза прибивало зума пузом к траве. бензиныч можно при таких термиках разложить нафиг.

дома ремонт идет полным ходом. дом 275 кв метров . гараж на два авто. участок 13 соток. длинный и от дома 60 метров до ворот. еще я буду делать баню. купил все для бани уже. есть большое помещение которое раньше служило домом для животины . хороший кирпич и фундамент.

как все ремонты закончу то приглашаю всю мафию из Байбаков в гости . летать полно мест в 10 минутах от дома на фоне гор . места для ночлега полно …)) летом тут супер рыбалка с форелью и купание в горных речках. кто любит рыбу ловить и лопать тому тут раздолье …))

еще ценится пиво из Хадыженска вроде как на супер воде для особых гурманов . полно всяких источников бром йодистых ван и термальных источников . есть дикие а есть те что ухоженные 500р в день и плавай до упада зимой и летом . нарзаны тоже прут из земли в нескольких местах. я так жилудок подлечивал . торчит труба из земли и прет нарзан с запашком но вкусный и полезный .

одним словом райское место .

UltiRed
iVazovsky:

Кстати, вчера - 2 февраля - был День байбака! С чем я все уважаемое общество поздравляю! 😃
Пишут, что байбак предсказал раннюю весну…

Байбак “фрол” в Питере-спит. Ждем погоды.

Вот и Димон отозвался. Надуй слегка погодки, совсем отбились от полетушик. Тоска.

iVazovsky

Как раз сижу в Сапсане, через четыре часа буду в Питере - разбужу Фрола. 😃

Juk

Пытаемся с Вадимом создать эскадрилию таких к лету

UltiRed
Juk:

Пытаемся с Вадимом создать эскадрилию таких к лету

По крайней мере 2-ка уже есть. Интересно посмотреть на пару в воздухе.

sergesv
аерокобра:

как все ремонты закончу то приглашаю всю мафию из Байбаков в гости

Подход неверный. Народ весь с руками, кои и приложить любит к делу. Так что оставь нам пару стен не доделанных.

А_Палыч

Спасение квадрика!

А мы-то когда летать начнём? Так ведь и зима пройдёт 😦
Предлагаю сегодня в 13 около танка.

Juk
А_Палыч:

…сегодня в 13 около танка…

Классно полетали!

Kazuss1

Всем привет. Появилась идея снять гараж в Ивантеевке специально для мастерской и хранения моделей. К тусовке и взлетке по ближе. Да и с бензиновыми моделями будет поудобнее в гараже. Если есть желающие присоединиться к этой затее, то можем перетереть все по подробнее. Буду рад, если товарищи посоветуют гаражные кооперативы из киприча или железобетона. В складчину на 5-7 человек это будет очень бюджетно и практично. Понятно, что во-дворе своего хозяйства это комфортнее, но не у всех есть такая уникальная возможность и особенно рядом с впп.
Пишите и звоните!

UltiRed:

По крайней мере 2-ка уже есть. Интересно посмотреть на пару в воздухе.

В воздухе будет абалденно. Очень хороший самолет и прекрасно подходит как для визуала так и для камеры и конечно для формаций. Только этим вайперам не грунт нужен а асфальт. Там шасики маленькие. Для всеядности лучший вариант это як130 от рэди ту флай. Там много плюсов. Большие колеса. Стойки подламывающиеся и сам самолет имеет хорошие характеристики на взлете и посадке. В профильной ветке есть полеты в монино.
Я сам на этот сезон планирую су 35 всетаки запустить. Как обычно, с камерой после настройки визуальных полетов. Но на этой технике, еще раз повторюсь, лучше делать выезды на асфальтовые полосы.

Juk
Kazuss1:

…вайперам не грунт нужен а асфальт…

Валера, об этом и сами думаем. Для начала взлет будет с катапульты и посадка в траву (снег).

Juk
Kazuss1:

…як130 от рэди ту флай…В профильной ветке…

Ветку читал, тема интересная. Сам на него засматривался. Но по результатам обсуждения на ветке сразу несколько этих ЯКов вынесли на барахолку в конце прошлого года. Тяжел он - 4 кГ при тяге на штатном импеллере вдвое меньше веса. Да и в магазине народ не спешит их разгребать. К тому же сегодня за один ЯК дают четыре Вайпера.

UltiRed

Для всеядности лучший вариант это як130 от рэди ту флай. Там много плюсов. Большие колеса. Но на этой технике, еще раз повторюсь, лучше делать выезды на асфальтовые полосы.[/QUOTE]

Пока приторможу. Як-хорошь, но и Вайпер не плох. Своих д. знаков реально стоит. Будем искать взлетку. Пропал ты где-то, Валера.