Поле около Байбаки

lgf
vfts:

Что-то не открывается.

В личке.

Kazuss1

И чё… выдохлись что-ли?
Летать кто будет на новой полосе или нет?
Собираюсь завтра (или уже сегодня 😉) к вечеру… часам к 18-ти. ФПВ и визуал.
Уже забыл как бензинычем пользоваться )))))

iVazovsky

Утром полетал на старом добром байбаковском поле.
Потом вместе с Роландом в качестве утренней гимнастики съездили поутрамбовывать новую полосу 😉
Вечером после 18:00 постараюсь быть…

lgf

[QUOTE=Kazuss1;5762724]И чё… выдохлись что-ли?
Летать кто будет на новой полосе или нет?
Докладываю.Сегодня летали:я и два Саши.Уехали в 13.30.Предлагаю собраться завтра в 11.00.

vfts

Постараюсь тоже сегодня приехать.

Juk
lgf:

Летать кто будет на новой полосе или нет?

Планирую сегодня к 18 часам

lgf

Сегодня летали несмотря на ветер.Необошлось без краша и поломок.Завтра продолжение.

бача

Ветер хоть и трепыхал обшивку на крыльях, но “Байбаковская” школа даёт свои плоды.

Juk
lgf:

…летали несмотря на ветер

Приезжал со Сбахом вечером. Ветра после 19 часов вообще не было! Правда и летчиков тоже никого.

vfts
Juk:

Приезжал со Сбахом вечером. Ветра после 19 часов вообще не было! Правда и летчиков тоже никого.

Я вчера приехал уже после 7 и ни кого.

Леханец

Планирую сегодня к 16 быть в Невзорово, облетывать Корсара (если в машину влезет )))

…хотя, видимо не судьба сегодня - вал у мотора болтается, буду разбирать - не понятно, откуда такой люфт… ((

lgf

Сегодня в Байбаках видели вот такой аппарат.

Леханец

был в Невзорово около 16, приехал квадрик запускать. Не мой день - сдуло его, упал в поле - отломил одну ногу. Зато, к удивлению - на поле был иностранец (говорит, из Англии, живет сейчас в Ивантеевке), летал по ФПВ на большом квадрокоптере. Начинка серьезная - и штанга на крыше авто, и длинная антенна из аппы (сказал 433мхз), и полно электроники на борту - в ветре висит, словно его “вкопали” в небо. В очередной раз жалею, что плохо учился в школе - общаться немного сложно с моими знаниями инглиша…

vfts
Леханец:

. Зато, к удивлению - на поле был иностранец (говорит, из Англии, живет сейчас в Ивантеевке), …

По-любому шпион!

DANILAMASTER
vfts:

По-любому шпион!

…а “шпрэхал” он по-ивантеевски?..шпиён по-любому…
Теперь ясно хто в кусты “конденсат” вонючий слил…

lgf:

Сегодня в Байбаках видели вот такой аппарат.

Опять “деда” буянил…

бача:

Ветер хоть и трепыхал обшивку на крыльях, но “Байбаковская” школа даёт свои плоды.

Да…аааа!!! Бывшие"байбаковцы", живущие в АМЭРЫКЕ, летают в "Торнаадо"на планерах аки в обычном термике…
хотя…БЫВШИХ “БАЙБАКОВЦЕВ” НЕ БЫВАЕТ!!!
“BAIBAKI”-Еxtrim Flight School!!!BAIBAKI-FOREWER!!!

Леханец:

был в Невзорово около 16, приехал квадрик запускать. Не мой день - сдуло его, упал в поле - отломил одну ногу. Зато, к удивлению - на поле был иностранец (говорит, из Англии, живет сейчас в Ивантеевке), летал по ФПВ на большом квадрокоптере. Начинка серьезная - и штанга на крыше авто, и длинная антенна из аппы (сказал 433мхз), и полно электроники на борту - в ветре висит, словно его “вкопали” в небо. В очередной раз жалею, что плохо учился в школе - общаться немного сложно с моими знаниями инглиша…

фотки"шпиёна"-в студию!!!

vfts:

Я сегодня с Москвы приехал и доделал, вынес ВЧ модуль и бустер из пульта на штангу

швабра,смотрю, японская…;0)))))))))))))

А_Палыч

Сегодня в нижних Байбаках д.Юра совершил облёт импеллерного Вайпера. На телефон удалось заснять маленький ролик.

Полёт потряс всех присутствующих. Наши поздравления отважному пилоту.

DANILAMASTER
samic:

Об такую грелку я бы тоже ручки погрел.

ТОКА РУКИ???А “антенна”,шо,мёрзнуть должна?😁😎

А я теперь “ВЕСЬ в ДЫМАХ”!!!😛
И наконец пришел новый 55-й двигун…поставлю на СУ-шку…буду вертикально взлетать,как ЮРИК…
А то шота ДВС-ка застоялась…опять же новая полоса…м-м-м-м-м😒😒😒

Juk
А_Палыч:

…облёт импеллерного Вайпера

За не имением пригодной полосы пришлось взлетать с помощью катапульты, сажать в траву. Зато снятые шасси уменьшили вес модели на ровно 500 грамм. В итоге полный взлетный вес - 2,5 кГ. Жабры в воздухозаборниках (по примеру Вадима) довели тягу до 2,4 кГ. 4 минутные полеты съели 30 и 40 процентов емкости батарей (было 2 полета). Думаю, что на 8 минут можно рассчитывать. В целом эмоции самые положительные, спасибо присутствующим за поддержку. фото и видео. Но на поле были и другие модели.

iVazovsky

Отличная погода для полетов. Планирую к 11:30-12:00…

iVazovsky

Отличная погода для полетов… Так… кажется, это я уже писал, но про вчера! 😃

А вчера отлично полетали с Игорем. Полоса немного зарастает, но пока еще можно не косить (сажал на нее Zoom-а и PA Катану MD без проблем). Главные результаты дня:

  1. Экспериментально (умудрившись при этом не раздолбать самолет) подобрали правильную центровку у Беркута. Ох уж и чувствительный он к центровке оказался.
  2. Отвел душу, вылетав 18 акков за 5 часов.
  3. Вечером при настройке FPV сжег высокочастотный генератор у видеопередатчика - забыл прикрутить антенну после монтажа на борт. Так что запланированный на сегодня облет FPV-Джокера отменяется.

И еще вчера (Андрей, внимание!!!) на поле были девушки на лошадях. Голых девушек на метлах замечено не было 😃