Поле около Байбаки

vfts
саш:

Обълетал гоночный квадр.Летал отлично все прошло супер.Ваня готовься 😃

Я всегда за.

UltiRed

Так чем красить " потолочку"? Купил акрила, пшикнул и " сожрала " весь" ви. шлем, а что осталось усохло до спичного каробка. Интересно.

vfts

Я крашу акриловой на основе водной акриловой дисперсии.

Alexey56

Акриловая эмаль в Костораме разных цветов. Пробовал красить любой пенопласт нормально не растворяет.

vfts

После “настройки” пидов пришлось заказывать новый двигатель, из старого выдрало провода так, что теперь только перематывать. И пропеллеров запас тоже иссяк) Хорошо лучи запасные есть.

UltiRed
Alexey56:

Акриловая эмаль в Костораме разных цветов. Пробовал красить любой пенопласт нормально не растворяет.

Так я и прикупил там. Перед покраской прыснул для пробы- нормально. Красил в черный внутренний раструб, где жирновато там и подъело. Ладненько, пойдет.

Juk
vfts:

После “настройки” … ришлось заказывать новый двигатель

Ваня, ты максималист! Универсальных настроек, на все случаи, не бывает. Для этого и делают полетные режимы. Если хочешь резко ручки дергать - один режим, плавно - другой.
Как говорил классик - “улучшать можно до бесконечности”. И еще на эту тему - “лучшее - враг хорошего”. Береги время и деньги.

саш

Ваня,как так? Если не секрет что ты там так накрутил что движок так размолотило?

vfts

Не, это он так автонастройкой пидов настроил, на дефолтных настройках он, относительно, нормально летал. Вырвало провода из двигателя с кусками обмотки, даже припаяться некуда.

ace210

Я крашу детскими акриловыми красками. Продаются в маленьких баночках набор из нескольких цветов.

vfts

Сегодня если дождя не будет собираюсь часиков в 6.

vfts

Что такое не везет и как с этим бороться? Сегодня отлетал акк на 250 квадре. Поставил второй и тишина! Короче накрылся приемник. Подаю на него питание, а в ответ тишина. даже светодиод не горит((

Juk
vfts:

даже светодиод не горит

Питание точно поступает на приемник? Может в разъемах дело?

vfts
Juk:

Питание точно поступает на приемник? Может в разъемах дело?

Я тоже так с начало подумал, поставил другой приемник, он работает, питание идет.

Что в нем может сгореть?

UltiRed

Ваня, сколько весит твой ви. шлем ?Свой колхоз завесил и понял ,что шею надо иметь не гусиную. Из-за большого контроллера и " свинцовой" матрицы вес без АККа 520 гр. Это ещё, что корпус из потолочки и нет видео приемника и АКК на поясном ремне . Картинка нормальная, пикселей нет, но какой-то блик в центре линзы.

vfts
UltiRed:

Ваня, сколько весит твой ви. шлем ?Свой колхоз завесил и понял ,что шею надо иметь не гусиную. Из-за большого контроллера и " свинцовой" матрицы вес без АККа 520 гр. Это ещё, что корпус из потолочки и нет видео приемника и АКК на поясном ремне . Картинка нормальная, пикселей нет, но какой-то блик в центре линзы.

У меня 360 грамм, что то у тебя очень тяжелый. Блик, проверь может где засвет есть.

UltiRed

Матрицв и контроллер- 180 гр + передняя крышка и сам корпус + потолочка. Таскать можно ( каска по увесистей). Неприятное давление на лицо- дейсвие рычага. Блик может появляется через зазор между двух половинок корпуса куда вставляется линза.

Juk

Вот интересное видео - как ведут себя в полете бензин в баке и искатель. Видно, что при эволюциях они разбегаются в разные стороны и искатель глотает воздух со всеми вытекающими…

У меня OS-33 на фунтане глох при обратной петле на высоких оборотах, в результате я стал избегать отрицательных перегрузок.
В связи с этим появилась идея бак заменить мешком, в котором нет воздуха, а по мере расходования бензина он просто сплющивается. Такие мешки-баки иногда используют реактивщики. Поднял вопрос в бензиновой теме, пока приемлемых вариантов нет. Медицинские мешки для сбора мочи не подходят, от бензина твердеют. Может у кого-то есть другие варианты?

vfts

Я думаю нужен не просто мешок, а что-то на подобие шарика, который будет сжиматься. Может проще сделать расходный бак?

Juk
vfts:

проще сделать расходный бак

Бум думать в перерывах между полетами. Хотели завтра съездить в Радонеж, но кворум не собирается пока.

саш

Завтра в Байбаках будет кто нибудь летать?

Juk
саш:

будет кто нибудь летать?

Готов поддержать компанию после 15 часов

AndreyB
Juk:

Хотели завтра съездить в Радонеж, но кворум не собирается пока.

Юрий, ждём, мы сегодня собираемся с 13 часов.

бача

Только что зашел на ветку, если соберемся в Радонеж то я готов к 13 часам.