Поле около Байбаки

UltiRed

Ваня, сколько весит твой ви. шлем ?Свой колхоз завесил и понял ,что шею надо иметь не гусиную. Из-за большого контроллера и " свинцовой" матрицы вес без АККа 520 гр. Это ещё, что корпус из потолочки и нет видео приемника и АКК на поясном ремне . Картинка нормальная, пикселей нет, но какой-то блик в центре линзы.

vfts
UltiRed:

Ваня, сколько весит твой ви. шлем ?Свой колхоз завесил и понял ,что шею надо иметь не гусиную. Из-за большого контроллера и " свинцовой" матрицы вес без АККа 520 гр. Это ещё, что корпус из потолочки и нет видео приемника и АКК на поясном ремне . Картинка нормальная, пикселей нет, но какой-то блик в центре линзы.

У меня 360 грамм, что то у тебя очень тяжелый. Блик, проверь может где засвет есть.

UltiRed

Матрицв и контроллер- 180 гр + передняя крышка и сам корпус + потолочка. Таскать можно ( каска по увесистей). Неприятное давление на лицо- дейсвие рычага. Блик может появляется через зазор между двух половинок корпуса куда вставляется линза.

Juk

Вот интересное видео - как ведут себя в полете бензин в баке и искатель. Видно, что при эволюциях они разбегаются в разные стороны и искатель глотает воздух со всеми вытекающими…

У меня OS-33 на фунтане глох при обратной петле на высоких оборотах, в результате я стал избегать отрицательных перегрузок.
В связи с этим появилась идея бак заменить мешком, в котором нет воздуха, а по мере расходования бензина он просто сплющивается. Такие мешки-баки иногда используют реактивщики. Поднял вопрос в бензиновой теме, пока приемлемых вариантов нет. Медицинские мешки для сбора мочи не подходят, от бензина твердеют. Может у кого-то есть другие варианты?

vfts

Я думаю нужен не просто мешок, а что-то на подобие шарика, который будет сжиматься. Может проще сделать расходный бак?

Juk
vfts:

проще сделать расходный бак

Бум думать в перерывах между полетами. Хотели завтра съездить в Радонеж, но кворум не собирается пока.

саш

Завтра в Байбаках будет кто нибудь летать?

Juk
саш:

будет кто нибудь летать?

Готов поддержать компанию после 15 часов

AndreyB
Juk:

Хотели завтра съездить в Радонеж, но кворум не собирается пока.

Юрий, ждём, мы сегодня собираемся с 13 часов.

бача

Только что зашел на ветку, если соберемся в Радонеж то я готов к 13 часам.

саш

В Байбаках сегодня в 3 часа летаем.

бача

Полёты в Радонеже состоялись.Не обошлось без курьёзов,самолёт на взлётку выкатил без фонаря,забыл его дома.Фотку опять не могу вставить.На содружеском форуме фотки должны появиться.

AndreyB

Спасибо Александру, что поддержал нас в сегодняшних полётах, надеемся,что в следующий погожий день вы приедите большим коллективом.

Juk
AndreyB:

приедите большим коллективом

Молодцы, хорошая компания собралась. А мне, увы, пришлось скважиной на даче заниматься (и завтра продолжение). Сергея (Самик) припахали на работе по случаю дня Москвы. Вадим тоже на смене. Так что сегодня Саша (Бача) представлял нас всех.

Chigor

Юр, подключил второй ВЕС к Y кабелю и все заработало.

Juk
Chigor:

все заработало.

Еще одно подтверждение, что чудес не бывает. Только сбойный БЕК отключи.

Chigor
Juk:

Только сбойный БЕК отключи

Парадокс в том, что с одним правым или левым приемник не работает (отключается после работы рулем и элеронами), а с двумя одновременно все работает.

UltiRed

В воскресенье в Байбаки часам к 15 подтянусь. Если Ваня приедет то шлепак привезу на пробу.А Радонеже однозначно , найду момент, сгоняю.

саш

Вчера вечером осмотрел сломанный луч,нашел углеткани и склел его.На прочность вышло вполне нормально.Новые лучи заказал,а летать пока буду на старых.

саш

Порыв интернет пришел к выводу.У меня мозги питаются от одного регулярно,там бек всего на 1А 5в,а крайнее напряжение приемника как нап сано 4.8в.Как раз бек просаживался и приемник отрубался.Все рекомендуют ставить отдельный бек на питание приемника.