Поле около Байбаки

UltiRed

В ВС надо быть в Москве. Когда вернусь не знаю.

Albert

Ух, улетался… Отличная погода, почти без ветра!
За выхи - 5 выходов.
В Серково пытался на “вентиляторе” (Reactor Bipe) освоить вираж со вписанными бочками. Хорошо, что никто не видит.
В городе - разборки со свежесделанным пенолетом (центровка, выкосы, кривые в передатчике и пр.).
Кто-нибудь киньте точку на карте, а то так и не разобрался, где у вас новое поле.

sergesv
бача:

В 13 значит в 13

А я только к 15 освободился, самик в машину, туда же жену с лыжами в сторону озерца.
До места не доехать, колея прослеживается, но один толкать снег не рискнул.
Укатал аккумулятор, пока жена лыжню до леса и обратно топтала. Так что кусочек солнца и кислорода получили.

Juk
sergesv:

кусочек солнца

Да, небо сегодня просто фантастическое!
А мы сегодня пожужжали у танка. В Левково негде припарковаться, обочина узкая, а на поле проезд завален. Я сегодня успешно испытал очередной мягкий бак на Сбахе. К лету все бензиновые модели переведу на такие, в том числе и баки для дыма. Попробовал трехлопастной винт 22х12. В целом понравилось. ДА-60 крутит его прекрасно. На третьем полете затарахтел выхлоп, думал что открутился глушитель, но вскрытие показало, что отвалился патрубок от фланца , Впечатлений от прекрасного полетного дня это не испортило.

Albert:

где у вас новое поле

Альберт, здравствуй! Как такового нового поля нет. Просто зимой иногда пробуем летать с лыж там, где меньше следов от квадрациклов. У танка - это на старом месте а Байбаках. Там рекламщики пиротехники около автобусной остановки сделали макетик, напоминающий танк

саш

А мы в субботу полетали на месте где в прошлые выходные были.Я опробовал новые моторы для квадрика и новую прошивку мозгов.Все полетали тоже отлично!

UltiRed

Пипонные китайцы подсунали и я как лох, схватил не глядя под 53сс. Чего теперь делать?

Juk
UltiRed:

не глядя под 53сс… Чего теперь делать?

Вадим, товар не соответствует рекламе. Имеешь полное право вернуть им. На рекламе четко видна моторама под ДВС

бача
UltiRed:

не глядя под 53сс. Чего теперь делать?

Я так понимаю он под электро приспособлен , или… ?

Juk:

отвалился патрубок от фланца

Ты сам вываривал или готовый приспособил?

UltiRed
бача:

Я так понимаю он под электро приспособлен

Чисто под эл. без намека на бензин.😃

Juk
бача:

…сам вываривал?

Это самое место - фланец с кусочком трубы было готовое, колена сам припаивал каким-то твердым припоем на газовой горелке. Припой еще остался, к выходным запаяю.

UltiRed
Juk:

На рекламе четко видна моторама под ДВС

Глаза затуманились ценой.

бача
Juk:

Это самое место - фланец с кусочком трубы

Такое ощущение что трубу просто запрессовали без сварки.

UltiRed:

Чисто под эл. без намека на бензин.

Тогда только обмен.

UltiRed
бача:

Тогда только обмен.

Обмена нет- все выбрали, предложили сдавать. Ломаю голову, ищу варианты.

UltiRed

До выходных прикинем- отдавать или переделывать.

Juk
бача:

без сварки

Похоже, что так и было. Кусочек серебряного припоя ПСР с флюсом и газовая горелка решили проблему. Заодно закончил монтаж дым системы на Сбах. Если все буден нормально, подымим в выходные соляркой

саш

В воскресенье я и дядя Лёша будем.Есть предложение собраться по раньше где то на час и сделать проезд к озеру.

Juk
саш:

сделать проезд к озеру

Дорогу к озеру без грейдера или бульдозера не сделать. Если из бензинщиков кто поддержит (Вадим собирался), то будем летать у танка. А собраться можно в 11, например, как в прошлое воскресенье

бача
vfts:

Я не смогу, дача.

А не рано?

Juk:

бензинщиков кто поддержит

Поддерживаю.

саш

Так во сколько завтра и где собираемся?

Juk
Juk:

будем летать у танка … в 11

бача:

Поддерживаю.

Где и когда собираются остальные, я не знаю

саш

Всё понятно.Я и дядя Лёша будем завтра!

бача
Juk:

Где и когда собираются остальные

Место встречи ,пока, изменить нельзя.

vfts

Сегодня получил посылку с полетным контролером Наза и теперь делема. Изначально я хотел его поставить на крыло “Страйкер”, но пока шел с почты подумал , а не поставить ли мне его на большой квадрик, а АПМ с него на самолет “Скайсерфер”, который изначально у меня под ФПВ? Кто, что думает по этому поводу?